MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Back assessments
Чт, Сен 20, 2012 10:00pm [Аноним] - 4243 d back

Подписали контракт на кондо - продает банк. Выяснилось что ассоциация затребовала оплатить ассессмент прежнего жильца за 6 месяцев. В процессе форекложура они не участвовали но подавали в суд в 2009 и получили ордер на владение. Имеют ли они право требовать эти деньги с покупателя сейчас?
Пт, Сен 21, 2012 09:26pm [Аноним] - 4242 d back

da
Сб, Сен 22, 2012 12:09am Alex - 4242 d back

Кондо ассоциация - страшная сила Шариковы и Швондеры без их согласия ни одна сделка купли продажи не может состояться потому конечно потребуют рассчитаться с долгами прошлого владельца.
Алекс
Сб, Сен 22, 2012 01:52pm [Аноним] - 4241 d back

Спасибо. То что они Шариковы - это известно. А как насчет лате феес после того как они получили владение квартирой? Они брали по 35 долларов каждый месяц в течении 2х лет хотя владелец был выселен и квартира сдавалась. Имели ли они на это право?
Сб, Сен 22, 2012 03:12pm Alex - 4241 d back

Так Вы покупаете квартиру которая перешла в собственность кондо ассоциации ?
А когда подписывали контракт на покупку Вас поставили в известность о долге перед ассоциацией ? Сколько прошло времени после того как подписали контракт ?
Алекс
Сб, Сен 22, 2012 03:18pm Alex - 4241 d back

Если квартиру продает банк то Швондеры запросто вывернут Вам руки: не approve сделку пока не заплатите долги а без их одобрения closing просто не состоиться. Если не хотите платить то ищите как выйти из контракта без penalty.
Алекс
Сб, Сен 22, 2012 07:41pm [Аноним] - 4241 d back

Да, так и вышло - руки вывернули и заставили заплатить - но квартира того стоила так что теперь хочу выбить эти деньги назад из ассоциации. После вступления в право владения менеджерша дала мне леджер с абсолютно другими цифрами чем на клозинг (двойная бухгалтерия) Но она забыла что люди из Союза на этом выросли и на мякину не ведутся Smile. Там стоят явло завышенные фи и непонятные оплаты за дополнительные "сервисы" с 2009 года плюс лате феес. Так вот я хочу их заставить все это пересчитать. Не думаю чо они имели право брать что бы то ни было кроме ассессмента - в том числе $35.00 каждый месяц - получается они себя штрафовали??
Сб, Сен 22, 2012 07:54pm [Аноним] - 4241 d back

Чтоб почетче сформулировать мой вопрос - могут ли Швондеры брать $35.00 лате фее после того как они получили ордер оф позессион и выселили хозяина
Вс, Сен 23, 2012 08:43am Alex - 4240 d back

У Вас должны быть правила ассоциации почитайте что там сказано насчет late fees, даже если там их нет то они могут решением Board их ввести, попросите его показать.
Бороться с ними почти невозможно ибо услуги адвоката их судить 100% обойдутся намного дороже тех денег что с Вас содрали.
Алекс
Вс, Сен 23, 2012 11:20am [Аноним] - 4240 d back

Алекс, спасибо. Про борьбу с ассоциациями - да, они себя чувствуют неуязвимыми, но это ненадолго. Я поставлю здесь информацию о том что что мне удалось добиться. В данный момент в Ген Ассамблею ушел Билл 5760, был представлен Реп. Кассиди о том чтоб отменить 6 месяцев долга для покупателей тк я думаю что это нарушение многих других законов в том числе по собиранию долгов. Но пока этот билл в процессе. Поэтому просто попробую выяснить детали и потребовать возврат. Квартира явно сдавалась два года, банк оформил деед в конце апреля и замок поменяли только в Мае только что но это почти не отражено в ассессменте.

Кстати, по поводу лате фее - тут тоже беспредел. Ассоциации не имеют право брать больше 25 но берут сколько хватает наглости. Еще один билл 1051 "завис" на рассмотреннии, надо его подтолкнуть Smile
Вс, Сен 23, 2012 01:47pm Alex - 4240 d back

>> Квартира явно сдавалась

Так скорее всего на этом нагрели руки Председатель и/или кто-то из Board кто из одной компании.
Все что Вы сможете так это поднять этот вопрос на Общем Собрании: скажите Председателю об этом и если они не произведут перерасчет то скажите что на Собрании поднимете вопрос аренды квартиры пока она проходила вeсь процесс смены собственника.
Единственное чего Швондеры бояться так это переизбрания - удаления от кормушки. Правда имейте ввиду с начала жизни в купленной квартире Вы станете врагами c Board members - подумайте нужно ли Вам это. Вам решать.

Увы законы о Кондо Ассоциациях пока очень не совершенны, слишком много оставляют на рассмотрение Боарда, а не законов штата, а реальных рычагов контроля на Боардом нет кроме Собрания и требования смены руководства.
Один адвокат рассказывал знал одного "Швондера" - Председателя Боарда который оплачивал себе на Гаваях отпуск в 4-х звездочном отеле за счет Ассоциации Smile

Алекс.
Вс, Сен 23, 2012 03:07pm [Аноним] - 4240 d back

Алекс, спасибо еще раз. Как раз ассоциации очень даже хорошо управляются НО это держится в огромном секрете и ИЛ кондо проперти Акт пожалуй самый известный закон. Жить я в тои квартире не собираюсь -это инвестмент, но вобщем-то ссориться с правлением пока тоже не хочу - попробую решить мирным путем Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru