MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Американское гражданство
Пт, Июл 14, 2006 12:06pm [Аноним] - 6516 d back

Мы с подругой поспорили-при получении американского гражданства забирают русский паспорт или нет?Или свободно можно иметь и российское и американское гражданство
... Показать пропущенные сообщения (8) ...
Пт, Июл 14, 2006 01:29pm Dervish - 6516 d back

Slovaki esche NE v Evrosoyuze Smile
Пт, Июл 14, 2006 01:32pm Lisionok - 6516 d back

Неа. Мне даже консул в Сиэтле объяснил что мне это невыгодно. И так же что и как делать. Короче, едешь по американскому паспорту (допустим через Германию летишь), там проходишь паспортный конроль и таможню с ним (с американским), а по российскому садишься в самолет до России и его показывашь на паспортном контроле. Обратно также.
Пт, Июл 14, 2006 01:33pm [Аноним] - 6516 d back

Неужели на форуме нет ни одного американо-русского гражданина?Расскажите-как летаете?
Пт, Июл 14, 2006 01:34pm Lisionok - 6516 d back

Надо обращаться в консульства, а Вашингтонское посольство просто ... не могу слова подобрать. Я вот ездила в Сиэтл и совместила полезное с приятным. Консул там был такой простой, как и все остальные работники. Атмосфера переферии. Очень спокойно и приятно.
Пт, Июл 14, 2006 01:34pm Lisionok - 6516 d back

я же только что рассказала. Гм...
Пт, Июл 14, 2006 01:37pm Alex - 6516 d back

А на обратном пути из России в Германию на каком основании пустят ? Ведь немецкой Визы в российском паспорте нет или просто можно показать американский паспорт ? Я слышал народ боялся нарваться на тупых пограничников которым глубоко наплевать что российский консул в Сиэтле говорит, они из другого ведомства -Smile
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 01:41pm [Аноним] - 6516 d back

А кстати если ехать через Украину,мне в принципе удобно-мои родные живут рядом с УкраинойLaughingают какой-то талон
Пт, Июл 14, 2006 01:43pm Lisionok - 6516 d back

Ну показываешь свой американский паспорт. Не было случаев чтоб не выпустили. Так народ делает весь. Но, если не нра, получай визу. Так спокойнее. В случае въезда в Россию по российскому паспорту и если чего произойдет, у американской стороны помощи не попросишь. Поэтому спокойнее ехать по американскому.
Пт, Июл 14, 2006 01:45pm [Аноним] - 6516 d back

Блин,как все запутано.Не любит нас наша страна,не любит.Вот зачем виза,если даже по американскому паспорту летишь,ведь ты все равно остаешься гражданином России.Так и ъполталкивают-откажись мол и проблем будет меньше
Пт, Июл 14, 2006 01:49pm Alex - 6516 d back

Да, я слышал даже в российскую армию могут забрить человека мужского пола -Smile И тогда не получится достать из-за пазухи американский паспорт: ты вьехал в Россию как гражданин России значит отдай долг Родине ! -Smile
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 01:50pm Alexey - 6516 d back

входишь в Россию по российскому загранпаспорту, выходишь - по американскому. Входишь в Америку - по американскому. Если нет российского загранпаспорта - едешь через Украину, входишь по амеровскому (без визы до 90 дней), берешь билет в Россию по росс. внутреннему, едешь туда-обратно, вылетаешь в Штаты по амеровскому.
Пт, Июл 14, 2006 01:50pm [Аноним] - 6516 d back

Ну мне такие кошмары не грозят-я женского полаSmile
Пт, Июл 14, 2006 01:52pm [Аноним] - 6516 d back

При пересечении российско-украинской границы дают талон с отметкой.Соответственно при въезде в Россиию закономерный вопрос-а как ты милок в Украину попал-где талон?
Пт, Июл 14, 2006 01:54pm Alexey - 6516 d back

правильно, Алекс, штатское гражданство не спасет от армии. это уже много раз обсуждалось в других темах. Я даже думаю, что если гражданин России (не отказавшийся формально от гражданства) въехал по амеровскому с визой - и то много крови попортят, но, возможно, и отмажут в конце концов.
Пт, Июл 14, 2006 01:55pm Alex - 6516 d back

Alexey: А как же пограничники ? Вьехать в Россию по российскому паспорту не проблема, но обратно я слышал они требуют по тому же паспорту что вьехал и выезжать. Хотя народ говорит зависит на кого нарвешься так что чтоб на 100% быть спокойным нужно получить Российскую визу в US паспорт.
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 01:56pm Alexey - 6516 d back

Попал из-за границы. Делать им нечего, все перемещения миллионов отслеживать, что ли? Пока еще все-таки не совсем лагерное положение в России
Пт, Июл 14, 2006 01:59pm Alexey - 6516 d back

конечно, попадаются особенно пристрастные, куда-зачем едете, почему паспорт слишком изношен, фотография отколупнута с уголка на 5 мм Smile а это ее коллега неделю назад отколупывала, типа проверяла подлинность клея...
Пт, Июл 14, 2006 02:01pm Alexey - 6516 d back

конечно, самое надежное - получить визу в амер паспорт. но - доп хлопоты, деньги, фото да анкеты... сроки, опять-таки...
Пт, Июл 14, 2006 02:01pm Alex - 6516 d back

Да, с этим талоном на российско-украинской границе тоже могут быть проблемы. Можно сказать потерял, но не знаю сколько будут морочить голову с этим, думаю в Россию все же пустят, но прийдется "штраф" заплатить в виде какой-то суммы наличнымы в карман пограничникам -Smile
Так что если на 100% спокойно то нужно отказатса от российского гражданства и получив российскую визу ехать себе на здоровье.
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 02:23pm [Аноним] - 6516 d back

Ага,а потом совершенно спокойно бегать весь свой двухнедельный штатовский отпуск по отделениям милиции и становиться на временный учет,как иностранец.Вот где крови попоьют и денег тоже.
Пт, Июл 14, 2006 02:26pm [Аноним] - 6516 d back

Меня вот какой вопрос интересует-могу ли я легально размахивать в штатах,будучи американской гражданской российским паспортом и в России соответственно тоже.Не противозаконно ли это.В форумах мелькают ответы обе страны не признают двойное граждансво,но вы можете иметь два гражданства-это не противозаконно.По мне то это одно и то же,что в лоб,что по лбу.Но наверное есть какятто разница.Если это законно,то проблемм быть не должно,я оба папорта и там и там показывать буду,а вот если нет-тогда что делать
Пт, Июл 14, 2006 02:30pm [Аноним] - 6516 d back

Мне еще вот что интересно,может и ну его гражанство.Рассматриваю плюсы:
1.Не могут его тебя лишить(а гринкарты могут-если не живешь в стране или там правила дорожного движения очень серьезно нарушил)
2.По миру можно безвизово перемещаться(кстати-в Канаду и Мексику с гринкой можно или нужна виза,кто ездил-поделитесь)
Пт, Июл 14, 2006 02:31pm Alex - 6516 d back

В Америке совершенно легально можно иметь несколко гражданств, Россия так же признает двойное гражданство насколько я знаю. Вот Украина - нет: там при получении другого гражданства автоматически теряют украинское, правда за формальный отказ от украинского гражданства $30 все же содрать в Консульстве не забудут -Smile
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 02:32pm Alex - 6516 d back

В Мексику теперь нужна виза для green card holders. В Канаду без проблем.
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 02:35pm Ulibka - 6516 d back

С 1 Января в Мексику, Канаду и всю остальную ближнюю заграницу надо будет травел пасспорт, ето так, для инфо....
Пт, Июл 14, 2006 02:37pm Alexey - 6516 d back

по закону двойного гражданства в России не разрешено. Но 2 паспорта иметь можно Smile главное - следовать законам, вовремя продлевать документы, делать новые...

размахивать 2мя паспортами в России не стоит, в Америке - думаю, что можно, если хочется.

если едешь в Москву или Питер (не в такой степени), то проблемы регистрации будут. В других местах - скорее всего, что нет.
Пт, Июл 14, 2006 02:43pm [Аноним] - 6516 d back

Проблемы возникнут при вылете в США.Без этой регистрации тебя если и выпустят,то с большим скандалом.Это знаю точно-муж моей подруги попал в такую ситуацию.Она самв не из Москвы,жили в ее городе в квартире,регистрацию не делали.В Шереемтьево его не выпустили.Они сдали билеты и бегали по московсим гостиницам с просьбой зарегестрировать хотя бы на день,тогда выпустили.
Пт, Июл 14, 2006 02:45pm [Аноним] - 6516 d back

Украина может и заставляет отказываться,но то,что летишь на 3 месяца без визы-все компенсирует.Если бы у нас было также-в любое время поехал и без визы,то можно было бы отказаться
Пт, Июл 14, 2006 02:51pm Alex - 6516 d back

Да, на Украине и регистрация так же отменена если меньше чем на 3 месяца едешь. Единственное что Ющенко сделал полезного -Smile
Алекс.
Пт, Июл 14, 2006 03:08pm Alexey - 6516 d back

ну, и на том спасибо Ющенко Rolling\ Eyes
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru