MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Unauthorized pet in unit
Пт, Окт 11, 2013 06:39pm [Аноним] - 3854 d back

Подскажите кто сталкивался с тем что аппартмент лиз приостановлен из-за того что есть домашнее животное. Нам прислали 10 дневное предупреждение. При подписании лиза мы не указали что есть кот т.к. данная ассоциация не разрешает домашних животных. Поскольку мы переехали больше года назад и никто никогда не обращал внимания что кот сидит на балконе. Что делать теперь? Какие могут быть варианты? Спасибо.
Пт, Окт 11, 2013 07:46pm zluka - 3853 d back

1. Избавиться от кота.
2. Перехать по вашей инициативе. Возможно черевато деньгами (вашими) за преждевременный разрыв лиза.
3. Разрыв лиза из-за кота по инициативе владельца. Черевато деньгами (тоже вашими) за преждевременный разрыв лиза.
Пт, Окт 11, 2013 09:32pm [Аноним] - 3853 d back

Они не окешали мой последний чек за октябрь и они держат мой секюрити депозит, я так понимаю что депозит они мне не вернут если я сьеду и он пойдет за оплату октября... От кота избавится не могу - член семьи и вообще, у соседки вон вообще 2 собаки.
Пт, Окт 11, 2013 09:41pm zluka - 3853 d back

Когда заканчивается ваш договор? Даже если вы сьедите с вас могут потребовать деньги за рент до окончания договора. Хозяин рента частное лицо или компания?
Сб, Окт 12, 2013 01:04pm [Аноним] - 3853 d back

Мы только переподписали договор в сентябре на еще один год, т.е. до 31 августа 2014 года мы живем здесь. Есть владелец квартиры и есть ассоциация, которая тут всем заправляет. Есть ли им вообще какой-то смысл избавляться от жильцов через год или вынуждать их платить больше? Письмо составлено со стороны State of Illinois, County of Cook, но не понятно это со стороны ассоциации или владельца, в райдере к лизу указано что асоциация является третьим лицом между владельцем и орендатором и не владеет данной квартирой... С кем я сужусь?
Сб, Окт 12, 2013 03:22pm Edna - 3853 d back

Лучше просто отдать кому-то кота. Мы так усыновили, точнее, удочерили кошку когда-то. Владелице лэндлорды написали грозное письмо, сказали - или кошка, или мы. Она в панике начала искать желающих приютить ее кошечку. Так кошечка стала нашей.
Вс, Окт 13, 2013 03:12pm [Аноним] - 3852 d back

Нашла другой апартмент через два дома от нас, договорилась с владельцем, будем реезжать.
Пн, Окт 14, 2013 10:30am Alex - 3851 d back

Нельзя от кота избавляться, это жестоко. Мы в ответе за тех кого приручили
Пн, Окт 14, 2013 01:40pm [Аноним] - 3851 d back

Говорила с овнером только что - даже если мы сьедим они все равно подают в суд и мы еще будем платить за количество дней которые квартира будет пустой пока они не найдут нового жильца. Прийдется искать новый дом для кота Sad
Пн, Окт 14, 2013 08:21pm [Аноним] - 3850 d back

Ты чё, хозяйка? Да ебaть в рот твоего овнера. Он тебя на испуг берет. Почитай свой лиз, если там написано, что разрешен sublease, то ищи других рентарей на свое место. Если не разрешен, то действуй так: нанимай адвоката, который сможет доказать в суде, что твоему овнеру было известно ДО 1 сентября о том, что у Вас есть животное, несмотря на ето, он подписал новый лиз, значит претензий не было. Не сливай котейку - ето предательство. Борись.
Пн, Окт 14, 2013 08:35pm [Аноним] - 3850 d back

"Отдать кота", вот такие "любящие" и "ответственные" люди здесь собрались. А потом хозяин будет жаловаться,что ребёнок плачет, тоже на усыновление отдадите?
Пн, Окт 14, 2013 09:16pm evgeny - 3850 d back

vi cho parite. sravnili huy s palcem, rebenka i kota. Avtor chetkoa skazal, chto u nih zapreshenno imetj kotov, Vo-pervih, pochemu vi tut detey pripisivayete, Vo-vtorih, avtor narushil usloviya dogovora, zavedya kota v dome. Tak kakiye advokati? a vot skoljko on s vas deneg mozhet snyatj za razriv kontrakta, to eto uzhe drugoy razgovor. Hotya, obichno, v kontrakte eto chetko ukazivayetsya.
Пн, Окт 14, 2013 09:18pm [Аноним] - 3850 d back

Я отдавать не хочу, сейчас ищу бординг для животных, что б кот переседел пока все уляжется и я найду новое жилье, хотя я уже и так нашла, но похоже переехать не получится, надо чтоб они поверили что я кота отдала, и оставили меня в покое (если действительно дело в коте), а потом я придумаю что сказать и сьеду. Видимо они хотят чтоб я платила помесячно и они не возвращали мне депозит. Адвокат будет звонить мне завтра, я свой лиз им уже переслала., там кстати есть пунк о животных за дополнительное фи если овнер согласен, но когда я им предложила деньги, они отказались... типа что дело не в этом, мы просто не хотим котов в нашем апартменте... Sweet?
Пн, Окт 14, 2013 09:43pm [Аноним] - 3850 d back

Дело в коте. Готовы котейку сдать, или готовы понести потери, но котейку не сдать.
Пн, Окт 14, 2013 09:59pm [Аноним] - 3850 d back

Готовы нести потери, пусть им на лекарства будет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru