MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вызвать родственников из России в гости
Пн, Фев 19, 2007 12:46am Своя - 6291 d back

Здравствуйте!
Кто-то может быть знает сколько занимает весь процесс вызова в гости родственников из России? Насколько это сложно, и насколько велики шансы что пустят их сюда?
И что надо сделать, с чего начать?
Спасибо!
... Показать пропущенные сообщения (16) ...
Вт, Фев 20, 2007 01:45pm Alexey - 6290 d back

Игорь, ок, возможно, я неправильно вас понял. А цитата на английском взята из какого-то официального документа, или это - Ваше мнение?

У меня сложилось мнение (в свое время был на Н1В все положенные 6 лет), что свое намерение в будущем переехать на ПМЖ все равно лучше не афишировать в консульском отделе. Потому как одно дело - жить в правовом гос-ве (США) и иметь возможность отстаивать свои права вплоть до суда, а другое - апплицироваться на получение визы в паспорт в ДРУГОЙ стране, где отстоять свои права по отношению к гос. органам США не представляется возможным.

Ваш опыт сомнению не подвергаю. но считаю необходимым заметить, что в простых случаях в Ваших услугах нет необходимости. Ваше утверждение, что надо составить письмо определенного формата, что пригласить может либо гражданин, либо пост житель - НЕВЕРНО. Пригласить может человек на J-1, проживший пол-года - нет проблем.
Вт, Фев 20, 2007 02:07pm Адвокат Игорь Громов - 6290 d back

А J-1 проживший пол дня? В чем разнится? А человек который находится сдесь по гостевой визе? А по студентческой? В чем отличие? Они все временные, неиммиграционные визы.
Вт, Фев 20, 2007 04:25pm [Аноним] - 6290 d back

А я могу пригласить маму, если нахожусь на студенческой визе?
Вт, Фев 20, 2007 04:26pm Advokat Igor' Gromov - 6290 d back

Нет
Вт, Фев 20, 2007 06:30pm Alexey - 6290 d back

вы хотите сказать, Игорь, что J-1 холдер не может пригласить в гости? НЕПРАВДА, может, моя жена приглашала свою маму, никаких проблем. Я не вижу проблем, если студент приглашает, кстати, тоже. Вопрос - есть ли у студента деньги, вот и все.
Вт, Фев 20, 2007 07:17pm [Аноним] - 6290 d back

Не, я имею в виду по F1
Вт, Фев 20, 2007 07:18pm [Аноним] - 6290 d back

У меня подруга пригласила маму, но они из Узбекистана. Не знаю, мож для России тоже так можно
Вт, Фев 20, 2007 07:32pm Alexey - 6290 d back

студенты бывают, кстати, разные. Фулл-тайм студент, который не первый год здесь, который живет не в общаге и не бомжует, по-моему, вполне может пригласить. При этом желательно указать, что родители сами оплатят дорогу и страховку, например. Я, кстати, припоминаю, что мои знакомые из Универа Пюрдю приглашали-таки своих родителей, причем сразу двоих, было это только года 2.5 назад.

странно, что Игорь дает столь категоричный ответ. И снова - неправильный, кстати.
Вт, Фев 20, 2007 07:34pm [Аноним] - 6290 d back

Ну да, мне также говорят, что если я учусь в универе, то имею право вызвать сюда маму, да и жилплошадь тоже имеется. Правда, не своя, а сьемная )))
Вт, Фев 20, 2007 07:50pm [Аноним] - 6289 d back

У меня подруга - студентка. Живет здесь с подругами. В мае у нее выпускной. Она с помощью адвоката, конечно, пригласила сюда маму. Ее мама прилетает в конце апреля. Значит все таки как-то можно студентам родственников приглашать. Услуги адвоката ей обошлись $400.
Ср, Фев 21, 2007 12:11pm Alexey - 6289 d back

да, немало отдала адвокату. Я, пожалуй, соглашусь, что у адвоката больше опыта в составлении письма, поэтому и шансы на успех повыше. Но это стоит немалых денег, и гарантии успеха не дает.

Однако, Игорь, как мне кажется, несколько перебрал в этой теме в своем стремлении заработать на приглашениях. Он явно написал неправду, что студент не может пригласить в гости. МОЖЕТ, и мои знакомые это делали, как я уже писал. И джей-1 холдеры тоже могут. С H1-В он согласился после "уговоров".
Ср, Фев 21, 2007 04:50pm Lena - 6289 d back

Polnost'u soglasna s Alexeem! nikakogo advocata ne nado! Bilo u menya ran'she takogo zhe formata priglashenie i ne pustili, a potom bilo obichnoe pis'mo ot cheloveka (tipa hotelos' bi vstretit'sa, prieszhai!) i dali visu! Vse savisit ot americ. embassy kuda chelovek idet poluchat' visu. mne potom skasali, chto kak ras s takimi formal'nimi i krasochnimi priglasheniyami ot advocatov visi kak ras- toki i ne daut! Tak chto ludi vi ne tol'ko den'gi poteryaete a eshe i visu ne poluchite s pervogo rasa, a potom trudney budet.
Ср, Фев 21, 2007 05:58pm Адвокат Игорь Громов - 6289 d back

Правда, что можно письмо написать от карандаша хоть на грязной туалетной бумажке. Всё зависит от консула и от ответов на вопросы, и обстоятельств дела. Все эти аргументы типа я слышала, да мне сказала собака соседей тёти моей пробабушки, меня не волнуют. Я не принуждаю к своим услугам. У меня с форума может 5 клиентов в год. Почти всё в жизни можно сделать самому. Кто-то покупает хлеб в магазине, а кто-то печет дома. Пригласительное письмо можно написать в вольной форме, а можно написать грамотно. Существует определенный формат, что должно быть указанно и где, и не адвокаты это придумали, а есть инструкция от консульства.

На вопрос может ли человек без постоянного статуса кого-либо вызвать, я отвечук так: Вызов сделать может хоть дохлая кошка. Если вызов делает нелегал, отказ автоматический, так как с кем поведешся от того и наберешся. Если вызов делает гражданин или владелец грин карты, шансы повышаются. Если вызов подает человек без никакого постоянного статуса, например человек в гостях или временный студент, то у консульства возникает вопрос, что из себя возомнил этот временный посититель что он в чужую страну приглашает гостей, и для чего? Такие вызовы проходят единицами, и Вы, дорогие форумчане, не зная всех других обстоятельств дела, громко спешите опровергнуть слова человека который через это проходил уже не мало раз и который общается в юридическом кругу людей.

К стати, когда я делаю вызов, я делаю его от имени приглашающего, ни в коем случае от своего имени, так как приглашаю не Я. Там ни где не фигурирует мое имя или слово адвокат, и на это есть причина на которую намекнула Лена 4:50.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Ср, Фев 21, 2007 06:46pm Alexey - 6289 d back

Игорь, давайте спокойно, не надо громких заявлений про дохлую кошку, и не надо загибать про определнный формат. Формат может быть именно произвольным, конечно, надо указать причины приглашения, возможности принимающей стороны, кто оплатит билеты, страховку и т.д.

Разумеется, нелегал и турист не имеют никаких шансов пригласить сюда своих родственников, это не оспаривается. НО: Вы дали пару раз категоричные и совершенно неверные ответы ( если напомнить - то речь о приглашениях студентами и J-1 визиторами).

Я понимаю, что Вам хочется привлечь клиентуру, в том числе и из числа посетителей форума. У меня нет возражений, но делать все надо по-честному, а не вводить людей в заблуждение, и искусственно усложнять вопросы. Тем более, что никакой адвокат не даст 100% гарантии, что его приглашение (оформленное им) сработает идеально.
Ср, Фев 21, 2007 08:55pm Адвокат Игорь Громов - 6288 d back

А я и не даю гарантии, особенно в туристической визе.
Ср, Фев 21, 2007 09:09pm Е. - 6288 d back

Как сказал мне американский механик когда-то: "Что, тормоза самому менять?! А если не так что, да заклинит, да на хайвее, да в перегородку -- дык всем смерть!!" Ну он конечно профи, с механиками общается и всякое такое, да и логика в сказанном кнечно есть, только в пугалках таких больше корысти чем правды имхо.
Ср, Фев 21, 2007 09:17pm Alexey - 6288 d back

интересно, как Вы дадите гарантию ? Smile Ясно, что нет гарантий.

Но вот дача заведомо ложной информации - зачем? Клиентов заманиваете? Нехорошо!
Чт, Фев 22, 2007 12:22am Адвокат Игорь Громов - 6288 d back

Алексеы, я ложной информации не даю и ни кого не заманиваю. Спите спокойно.
Чт, Фев 22, 2007 12:34am Alexey - 6288 d back

Игорь, факты говорят о другом. Достаточно посмотреть в данную тему.

Когда используете латиницу с последующей перекодировкой - следите за правильностью получившегося текста. Вам тоже спокойной ночи Smile
Чт, Фев 22, 2007 03:27pm Адвокат Игорь Громов - 6288 d back

Алексей,

Какие факты? Бывают исключения из правил. Я говорю как оно на самом деле.

Ну Вы уж извините за ошибки в Вашем имине, не проследил за перекодировкой, очень спешил. Надеюсь двойку в дневник не впишите. Smile
Чт, Фев 22, 2007 03:51pm Alexey - 6288 d back

Игорь, Вы ГОВОРИТЕ: НЕТ на вопрос, можно ли маму пригласить, если приглашающий на студ визе. Есть много случаев, доказывающих, что можно, и это - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, я настаиваю. Вверху темы вы писали, что пригласить может гражданин или резидент, или организация. ПОСЛЕ ЭТОГО стоит точка - студенты и визиторы как бы не могут.

У меня сейчас нет времени Вам доказывать, но в принципе я могу залезть на сайт департмент оф Стэйт, где, уверен на 100%, нет слов о невозможности приглашения студентами, например.
Чт, Фев 22, 2007 03:58pm Dervish - 6288 d back

Ny Aleksey, ne znayu kak ti v nayke yspevaesh Smile, no byhgalter iz tebya bi klaaasniy vishel! Smile (bez shytok)
Чт, Фев 22, 2007 04:14pm Адвокат Игорь Громов - 6288 d back

Алексей, да лезьте хоть на кудыкину гору, этого там не написано, и в законе не написано что визитор и студент не могут, но опыть, мой и других адвокатов, показывает что чаще всего такие приглашения не проходят.
Чт, Фев 22, 2007 06:27pm [Аноним] - 6288 d back

y menya drugoj vopros,esli vse-taki priglashaet rezident shtata,neyavlyaushiisya rodstvennikom,v posolstve sprosyat pro rodstvenikov,a on j-1 xolder,kakie shansu viexat
Чт, Фев 22, 2007 07:06pm [Аноним] - 6288 d back

Ya xochu druga priglasit', dadut li emu tourist visa esli he will be invited by an american citizen. Pravda, oni drug druga ne znayut. Kakova mojet byt' tsel or prichina vizita?
Чт, Фев 22, 2007 09:39pm [Аноним] - 6287 d back

Игорь, тем не менее в данной ситуации Алексей прав, меньше шансов не означает что студент "НЕТ, не может вызвать". Может быть Вы случайно неправильно выразились и мы "цыпляемся к словам", но разбирательство зашло довольно далеко и сейчас, моё мнение, было бы правильнее сказать "Да, таки я неправильно выразился"
Пт, Фев 23, 2007 12:42am Адвокат Игорь Громов - 6287 d back

Я не правильно выразился? Я прежде чем берусь за любое дело, говорю можно или нельзя на основании того какие шансы что оно пройдет или не пройдет. Теоритически да, практически, нет. А клиента не волнует теоритический результат, так как он платит практические деньги и ждет реальный результат.

Я не учу автомеханика чинить машину и не учите меня юридической практике.


Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Пт, Фев 23, 2007 02:03am Alexey - 6287 d back

опыт - дело, конечно, хорошее, Игорь, но в данном конкретном случае Вы неправы. Да, Вы неправильно выразились, но не только - Вы еще и ошибку свою признать не желаете. Это - еще одна ошибка, кстати Smile

Я вас не юридической практике учу, а элементарной порядочности.

А учиться никогда не поздно, кстати.
Вс, Фев 25, 2007 11:04am [Аноним] - 6285 d back

Я не учу автомеханика чинить машину и не учите меня юридической практике

Nu i sidite na uridicheskih forumax, chego vi suda-to lesete ? Sdes' ludi tozhe imeut svou ozenku i pishut kak eto na praktike u nih proishodilo.Na to eto i forum! A vse eti advocatskie priglasheniya - polni' bred, a takzhe sobiranie deneg s ychastnikov foruma!
Чт, Мар 15, 2007 01:04am Tanya - 6267 d back

Vopross k Igoru
Ya hochu priglasit' roditelei v gosti iz Belarusi. Ya nelegal, no priglashenie budet ot gragdanina Ameriki. Kakovi shansy, chto ih pustyat? I skol'ko eto budet stoit', ya imeu vvidu vashi uslugi i voobsche vse zatraty?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru