MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Развод и новое замужество с усдовной грин картой
Вс, Янв 25, 2004 11:09am Светлана - 7405 d back

У меня сложилась такая жизненная ситуация. Приехала по визе невесты год назад. Получила условную грин карту, но собираюсь развестись и выйти замуж за другого. Слышала, что в данном случае я имею право зарегистрировать брак, не выезжая из США, затем подать документы снова на условную Грин, но ожидать ее необходимо, вернувшись в Россию. Насколько это правда? Разве, имеющиеся в данный момент Грин карта, не дает мне права оставаться в США и ждать окончания процесса здесь? Возможно кто-то имел подобную ситуацию?
Светлана
... Показать пропущенные сообщения (0) ...
Пн, Янв 26, 2004 10:23pm Чайка - 7403 d back

Светлана,я знаю подобный пример,но не совсемSmileЗнаю пример из жизни одной женщины,которая приехала сюда по визе невесты к одному определенному мужчине,но он как-то там плохо с ней обращался вроде бы.Ну а она не долго думая вышла "спмсалась" с другим кандидатом,уехала к нему и вышла за него замуж здесь.Они предоставили письма от ее знакомых,что первый "кандидат" с ней плохо обращался и отправили все документы в INS, у них родилась дочь.Все вроде бы и как бы нормально,НО...У нее очень затянулся процесс с оформлением документовэта не Ваша ситуация,но все же...
Извините,а встречный вопрос можно задатьSmileА с Вашим мужем нельзя ли по-хорошему договориться,что вот,мол,притензий к тебе никаких не имею,но помоги мне,пожалуйста.Может он и поможет
Вт, Янв 27, 2004 11:36am Светлана - 7403 d back

Спасибо вам за ответ, но данная ситуация, о которой вы пишите, не соответствует моей, меня именно интересует вопрос, может ли наличие условной GC дать мне возможность находится в США, после заключения второго брака.
А с мотм мужем разговаривать по этому поводу не возможно, он является обиженной стороной, и благородство проявлять не будет.
Светлана
Вт, Янв 27, 2004 11:46am Чайка - 7403 d back

Жаль,конечно,что Ваш муж НАСТОЛЬКО обижен.
Скажу,что я слышала о том,что в некоторых случаях даже после развода женщинам с условной гринкартой позволяют остаться в стране м получить постоянную гринку.Но в иех случаях были веские причины для разводов,например abuse.Который,кстати,доказать очень тяжело.Ну а просто-"разлюбила" не является причиной для INS.Хотя это лишь мое мнение.Кстати,сходите на сайт INS,почитайте.Я также думаю,что Вам нужно лично проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.Ведь у всех разные ситуации и у всех ситуаций разные особенности.Я только знаю,что если раньше постоянный гринки просто по почте присылали,то сейчас всем практически приходит приглашение на второе интервью,на которое супруги должны прийти вместе.Это правило,но бывают и счастливые исключения.
Вт, Янв 27, 2004 03:02pm [Аноним] - 7403 d back

Ne budu utverzhdat, no ya dumayu vy mozhete zdes razvestis, vyiti zamuzh povtorno, tolko vot ves process poluchenija GC nado zanogo prohodit, staruju GC vy poterjaete.
Вт, Янв 27, 2004 03:02pm [Аноним] - 7403 d back

prodolzhenie:
Domoj vozdvaschatsja ne pridjetsya
Вт, Янв 27, 2004 03:03pm evgenij - 7403 d back

Pochemu molchit Evgenij?

Potomu chto eto xoroshij primer, kak ludi ichut konsultacij po zhiznenno vazhnomy voprosu u VSEX krome Advokata!

Svetlana, skazhite: Vy kupili shubu bez konsultaciji professionala?

Net? A kak naschet kosmetiki? Tozhe net?

A vot kogda delo doshlo do vsego navsego kakoj to parshivoj melkoj GREEN CARD...


A teper' po suchestvu:

razvodit'sia s vremennoj green card iskluchitelno necelesoobrazno. Poetomu esli vash muzh ne meshajet aktivno, ja by ne sovetoval razvodit'sia, zhenit'sia i t.d.

tem bolee chto nemedlennaja zhenit'ba posle razvoda vyzuvajet dopolnitelnyje podozrenija u INS

Nu a esli absolutno ne vterpezh, to put' self-petitioner o kotorom govorili predudychije oratory -pravilnyj

No eto vse tolko posle ser'jeznoj konsultaciji s professionalom
Вт, Янв 27, 2004 04:55pm Чайка - 7402 d back

Я,конечно,согласна с мнением Евгения.Я,конечно,не профессионал.Но вот только что говорила с подругой по телефону.У был развод и она имеет только временную гринкарту.ЕЕ интервью назначено в марте месяце,на которое она пойдет без своего бывшего муже.Как она мне сказала,ее бывший муж заполнил все формы и отправил эти формы в иммиграционный офис.Ну а потом они развелись.Она консультировалась с адвокатом,ей сказали,что нужно доказать,что она сама себя в состоянии обеспечить в этой стране и плюс к тому же она возьмет в INS своих друзей в качестве свидетелей,которые подивердят,что она заключала брак с хорошими намерениями.Светлана,это опять не Ваша ситуация,но все же...
Вт, Янв 27, 2004 07:45pm Чайка - 7402 d back

Светлана,извините за вопрос.А зачем мужу говорить,что у вас есть другой?Ведь можно и промолчать и не делать человеку больно,тогда и он не будет чувствовать себя настолько обиженным.Можно ведь просто сказать,что Вас Ваш брак чем-то не устраивает.Зачем же человеку делать больно.Если не хотите,не отвечайте.
Вт, Янв 27, 2004 10:01pm [Аноним] - 7402 d back

Evgenij, a vy mne okolo polugoda nazad pisali, chto nikomu v INS i ne interesno pro proshlyj brak, eto ja k vashemu komentariju, chto posmotryat koso, kogda uznajut, chto devushka razvelas i bystro vyshla zamuzh. Kak zhe tak, neuvjazochka. Govorite to chto vygodno?
Ср, Янв 28, 2004 05:01pm evgenij - 7401 d back

Anonimu: naschet govory chto vygodno, eto vy zria Smile

sli by ja delal chto mne vygodno tolko, to ne byl by professional

A naschet togo chto "posmotriat koso" eto pravda! Povtoriaju, eto ne zakon, no prosto praktika INS

A obidet' advokata kazhdyj mozhet Smile
Ср, Янв 28, 2004 07:37pm Svetlana - 7401 d back

Я не собираюсь ставить в известность своего мужа о своих планах на будущее с другим человеком. И даже если бы я не встретила этого человека, я бы не смогла затаиться и жить со своим мужем уще 3 года в ожидании следующей GC, в этом случае лучше вернуться на Родину и забыть зтот год проведенный здесь, как дурной сон.
Светлана
Ср, Янв 28, 2004 09:08pm Чайка - 7401 d back

Светлана,да Вы меня неправильно поняли.Или извините,если я неправильно выразилась.Я имела в виде "не затаиться и ждать",а просто поговорить по душам.Ну,просто по человечески.У меня и у самой "трещина" в семейных отношениях и сама я планирую переехать в другой штат.Но мы с мужем при всем при этом если и расстанемся,то будем очень-приочень хорошими друзьями.А воьще,Светочка,я бы очень хотела с Вами поговорить не на этом форуме.Как мне свсязаться с Вами?
Пт, Янв 30, 2004 09:42am Svetlana - 7400 d back

Действительно, в подобном вопросе необходима помощь адвоката. Я последовала совету Евгения. И теперь я хочу продублировать ответ адвоката для тех кто находиться в ситуации, подобно моей.
"Если бы Вы, приехав по К-1, вышли замуж за другого, Вы должны были обязательно возвращаться в Россию. В Вашем же случае, Вам возвращаться не нужно. И остаетесь Вы ни потому что у Вас еще есть условная гринкарта, а потому что Вы вышли снова замуж и подаете документы на гринкарту.
Теоретически, сразу же после развода Ваша условная гринкарта теряет силу, просто, практически, об этом никто не знает. Но если, к примеру, бывший муж сообшит в СИС, то гринкарту сразу же остановят. Но у Вас другой случай, можете разводиться и заново выходить замуж."

Для Чайки
Если Вы желаете со мной связыться, вы можете написать мне на адрес:
sbedolaga@aol.com
только пишите, пожалуйста, латинскими буквами.

Светлана
Ср, Май 11, 2005 09:29pm [Аноним] - 6932 d back

Ничего подобного
Я была в такой же ситуации получила условную карту и хотела от мужа уходить
влубилась видетели в другого
Так мои муж в ИНС написал и они мне сразу письмо прислали что так мол и так собираемся карту твою отменить так как замуж вышла только что бы приехать
Я даже на развод не успела подать
не то что замуж за другого вийти
развод - 3 месяца заимет где-то а они мне в писме написали что у меня есть 30 днеи на ответ.
Причлось от своего лубимого человека уходить обратно к своему мужу
Так и живу теперь люблю одного а живу с другим
Надеюсь что может через год дадут постоянную тогда и разведусь
Но ИНС теперь нам не верит все равно хотя ми и говорим что брак наш настояшии
и муж сказал что ми просто поругались поетому он написал им.
Не верят теперь Проверяют, суд вот скоро у него за то что наврал в ИНС о том что я от него ушла.
Вот так вот было у меня and still not over...
Пн, Июн 13, 2005 11:21am Natasha - 6900 d back

bred kakoi-to. Chto zhe poluchaetsya nikakogo vihoda net iz takih situachii?
A kak interesno u Svetlani poluchilos' li chto-nibud'?
Вс, Авг 26, 2007 02:46pm Виктория - 6096 d back

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Прилетела по визе К-1. ВЫШЛА ЗАМУЖ В АМЕРИКЕ. ПОЛУЧИЛА permanent resident card. Если я выйду замуж за другого, эта resident card будет не действительна и надо будет начинать заново процесс оформления per. card? Permanent resident card - это грин карта?
Вс, Авг 26, 2007 05:48pm [Аноним] - 6095 d back

А ГК постоянная или условная?
Вс, Авг 26, 2007 06:53pm Anonim - 6095 d back

Шлюхи вы подзаборные,что,уже одного мужа недостаточно для ГК.Если мозги не работают,то работают нижним местом.
Пн, Авг 27, 2007 09:32am Lada - 6095 d back

Аноним,не твое вонючее дело.Тебе похоже завидно,что ты так не можешь.А пускай американские старики не зарятса на наших молодых женщин,попробовали бы они жениться на своих молодых американках.
Пн, Авг 27, 2007 11:41am [Аноним] - 6095 d back

А мне интересно как можно найти нового мужа будучи еще все замужем. Такое как физически возможно? И как тот, второй, согласился с ней встречаться зная что она замужем??
Пн, Авг 27, 2007 11:46am Lisionok - 6095 d back

А где сказано, что она встречается будучи замужем? Сказано что получила гринку по первому браку. А теперь решила второй раз замуж выходить. Может, они уже не живут вместе или даже развелись.
Пн, Авг 27, 2007 12:34pm [Аноним] - 6095 d back

пускай американские старики не зарятса на наших молодых женщин,попробовали бы они жениться на своих молодых американках.
А чего наши женщины-то, раз они такие умницы-разумницы себе получше мужа не найдут? Просто нормальным американцам известен авторитет БОЛЬШИНСТВА русских почтовых невест.
Пн, Авг 27, 2007 12:44pm [Аноним] - 6095 d back

Ага, а все американки девственницы праведницы. Да они порой такое делают, что держись.
Пн, Авг 27, 2007 12:55pm Дед Пихто - 6095 d back

ага, например стрелки переводят, как анонимная масса.
Вт, Авг 28, 2007 11:47am [Аноним] - 6094 d back

По крайней мере, грешницы американки не выходят замуж из-за документов.
Почтовые же только и ищут, где бы нахаляву получить документы, да еще желательно так, чтоб без особых знаний языка и сидя у мужа на шее.
Вт, Авг 28, 2007 11:51am Иришка - 6094 d back

Они выходят из-за денег.
Вт, Авг 28, 2007 11:57am zluka - 6094 d back

>>По крайней мере, грешницы американки не выходят замуж из-за документов.
>>>>Они выходят из-за денег.(ц)
------------------------------
Т.е. все оставшиеся американцы, которые не женаты на американках, лузеры без денег?Smile
Вт, Авг 28, 2007 02:20pm Dushka - 6094 d back

Они выходят из-за денег (Иришка)(ц)А что ж м ы,ЛЕГАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ,приехали сюда с миллионами?Конечно нет,очень много таких,которым нечем было платить за рент,но они,тем не менее,не продавали себя амер.мужчинам,не становились их рабынями.Не судите,Иришка,по себе.Вы же ПАТРИОТКА,и вдруг продались за деньги.Просто врите по-умному.
Вт, Авг 28, 2007 03:25pm Иришка - 6094 d back

Душка,сильно сказано,патетичноSmileВот только неувязочка-мой муж совсем небогат и наш семейный бюджет состоит из трех зарплат(включая сына),который мы распределяем совместно,причем решающий голос у меня.И рент мне никто не оплачивает,как одной очень самостоятельной девушке на форуме,мы его платим все вместе.
Ср, Авг 29, 2007 05:50pm Виктория - 6092 d back

А как знать, ГК условная или постоянная? Permanent resident card - это и есть грин карта? Спасибо за ответ.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru