MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
выехать по F-1 и назад
Вт, Фев 20, 2007 08:16pm stan - 6290 d back

Пустит ли американская сторона назад из России?
Вт, Фев 20, 2007 08:58pm [Аноним] - 6290 d back

Если ты свою Ф1 получил в России и у тебя количество вьездов-выездов прописано как мульти, то ноу проблем. Да, кстати, ето зависит еше от того, когда у тебя заканчивается виза. А если вместо визы у тебя статус, полученный непосредственно внутри страны Америки, то обратно ты хрен вернешься.
Ср, Фев 21, 2007 05:22am [Аноним] - 6289 d back

a kak nas4et Canadi i Mexisiki?
Ср, Фев 21, 2007 08:52am [Аноним] - 6289 d back

Я получила F-1 и вот через неделю еду домой в Россию, буду пытаться там получить, чтобы вернуться обратно. В школе специально куда-то звонили, узвавали, сказали, что не должно возникнуть никаких проблем,- вот на себе и проверю. О результатах напишу Smile
Ср, Фев 21, 2007 11:53am [Аноним] - 6289 d back

Если у тебя не виза, полученная в России, а статус, то тебе НИКУДА нельзя. А если хочешь рискнуть, и сьездить в Россию, то там тебе нужно будет идти в американское посольство и запрашивать визу. Но 99%, что тебе откажут. Даже если ты студент очной формы. Лучше не рискуй, у меня пара знакомых так пролетела - они тут прожили пару лет, потом в Россию смотались и хотели там визу получить. Но не тут-то было, америкосы не дураки ))) А если даже тебе школа говорит, что проблем не будет, то ты их не слушай, так как в большинстве случаев, они не знают, что говорят. Им какое дело вернешься ты или нет, им по фигу. Просто они америкосы и хотят, чтоб все оптимистично выглядело. А то, что ты вернуться сюда не сможешь скорее всего, то им на это наплевать
Ср, Фев 21, 2007 03:44pm [Аноним] - 6289 d back

проверим на мне Smile
Ср, Фев 21, 2007 07:12pm [Аноним] - 6289 d back

А можно услышать адвоката как на счет Канады я слыхал что вроде по статусу F-1 можно поехат в Канаду но на срок не более чем 30 дней, правда или нет???
Ср, Фев 21, 2007 07:13pm [Аноним] - 6289 d back

da, ne echenj tebe zdesj hochetsya zhit
tu ne verneshsya yzheSmile
Ср, Фев 21, 2007 07:32pm Alexey - 6289 d back

рискованное дело. Можно застрять очень надолго. Один друг уехал на 3 недели в отпуск, а вернулся только через год с гаком. В консульском отделе не понравился, и попал на бэкграунд чек.

Интернэшнл оффис не особо шевелится и помогает в таких делах, даже конгрессмены не могут помочь толком.
Пт, Фев 23, 2007 09:24am stan - 6287 d back

ок. недавно услышал про такой вариант: ехать не напрямую в россию, а например в украину, а потом уже в Россию. обратно - тем же макаром. что об этом думаете?
Пт, Фев 23, 2007 11:57am [Аноним] - 6287 d back

Да какая ращница. Хоть ты на Багамы езжай, хоть на Аляску, все равно, если у тебя виза не выездная, то тебя обратно НЕ пустят. А если у тебя статус, полученный уже здесь в США, то тем более. У меня тоже вот сейчас студенческая виза, однако как бы ни хотелось съездить домой (не была уже 2 года), но приходится терпеть. Иначе обратно не въеду, так как статус я получала в стране
Пт, Фев 23, 2007 12:01pm Alexey - 6287 d back

вот-вот, Стэн. в твоем случае тебе не светит попасть обратно без ВИЗЫ В ПАСПОРТЕ. То, что у тебя есть бумажка на руках, мало чего значит (т.е., собственно, почти ничего). Для въезда виза должна стоять в паспорте.
Пн, Фев 26, 2007 08:03pm stan - 6284 d back

всё ясно. никто замуж за русского студента не хочет? в/о, без в/п и так далее..
Пн, Фев 26, 2007 10:27pm [Аноним] - 6283 d back

stan,ya zamyzh xocy,tolko ya tozhe russkaya stydentka c nezakonchennum vushim obrazovaniem,bez vrednux privuchek....Smile
Вт, Фев 27, 2007 07:02pm stan - 6283 d back

ты в чикаго или в suburb'ах? с какой цельу в США? тоже в поиcках себя?..
Вт, Мар 13, 2007 11:00am [Аноним] - 6269 d back

ну что уехала я из Чикаго домой хотя и получила Ф-1, а сначала думала подавать здесь на визу, а теперь передумала-дома остаусь Smile
Вт, Мар 13, 2007 12:58pm [Аноним] - 6269 d back

Уважаю за выбор
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru