MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
гражданство
Чт, Июн 4, 2009 12:03am [Аноним] - 5443 d back

привет всем,
у меня вопрос, при получении Американского гражданства , отбирают ли Русский паспорт ? Признает Америка двойное гражданство?
Чт, Июн 4, 2009 07:10am Alex - 5443 d back

Нет, не отбирают. Это Ваше личное дело хотите ли Вы отказываться от гражданства страны откуда вы приехали в Америку. Но на присяге гражданина Вы отрекаетесь от каких либо обязательств перед другими странами и клянетесь быть верным только американским законам и правительству США.
>> двойное гражданство
Это сложная юридическая категория. После присяги гражданина США у Вас нет каких либо обязательств перед другими странами но американские власти разрешают использовать пасспорта других стран для поездок за границу. Помните однако что въехав например в Россию по российкому пасспорту Вы не сможете пользоваться защитой американского посольства т.к. на территории России Вы будете ТОЛЬКО гражданином РФ.
Алекс.
Сб, Июн 6, 2009 03:50pm [Аноним] - 5441 d back

Спасибо Алекс. Очень полезная информация.
Пн, Июн 8, 2009 01:09am Ленчик - 5439 d back

Алекс,у меня присяга в среду и сказали принести ГК и все паспорта,даже просроченные, допустим на присяге у меня не заберут мои Россиискии паспорт и мне нужно будет выехать в Россию ( я часто летаю В Петербург, т.к у меня там остались родители), какова процедура с паспортами при выезде из Америки и обратно? Нужна ли виза в Россию, если заберут россиискии паспорт? Спасибо
Пн, Июн 8, 2009 06:58am Alex - 5439 d back

1. Российский пасспорт никто не заберет как я писал: заберут грин карту. Ее фактически обменяют на Naturalization certificate сразу после присяги.
2. Если российский пасспорт не просрочен то Вы будете показывать 2 пасспорта при check-in на самолет и при вьезде/выезде из России. Потом чтобы поехать в Россию Вам нужно быстро сделать американский пасспорт после присяги. Пойдите в ближайший post-office - это меньше месяца должно занять.
Будьте внимательны однако с продлением российского загран. паспорта: Российское посольство ввело новые правила обмена российких пасспортов: процесс может занять 6 месяцев и более.
Если российский пасспорт просрочен и Вы не отказались от российского гражданства то поехать в Россию Вы НЕ СМОЖЕТЕ, даже по американскому пасспорту, Вам откажут в российкой визе.
Самое смешное чтобы отказаться от российкого гражданства требуется НЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ российский пасспорт. Smile Welcome to the club !
Потому дабы избежать головных болей советую отказаться от российского гражданства и получить российкую визу в американский пасспорт ( если там у Вас родители наверняка можно получить какую-то многораозвую визу на много лет ).
Алекс.
Пн, Июн 8, 2009 07:03am Alex - 5439 d back

Да, если рос. пасспорт просрочен а поехать очень нужно и имеется не просроченный внутренний пасспорт поехать можно через Украину: летите в Киев, показываете там американский пасспорт ( гражданам США на Украину виза не требуется ) и потом по внутреннему в Россию, затем обратно таким же образом.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru