MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
travel pasport
Пн, Дек 8, 2008 05:59pm [Аноним] - 5625 d back

Пожалуйста подскажите. У меня грин карта, а паспорт просрочен давно, мне советуют сделать травел паспорт. Как это работает? Некоторые говорят что травел можно сделать только если ты ситезен.
Пн, Дек 8, 2008 08:50pm [Аноним] - 5624 d back

Аноним, думайте о чем пишите. Ну зачем гражданину травел пасспорт, если он может получить пасспорт гражданина. Травел пасспорт как раз для таких как вы.
Пн, Дек 8, 2008 08:54pm [Аноним] - 5624 d back

да тока он не дает вам гаранти на то что вас из вашей страны потом в америку выпустят... смотря на вашей ситуций будь острожен (а)
Пн, Дек 8, 2008 09:05pm x - 5624 d back

Eto bred - poluzite travel doc i postavte vizu v nem v vashu stranu i net nikakix problem - bolshe nikakoy passport ne nuzen.
Вт, Дек 9, 2008 09:56am Кошка_в_сапожках - 5624 d back

Большинство стран мира не позволяет гражданам страны получать визу в страну своего гражданства, даже если вы к ним с тревел паспортом придете, не смотря на то, что паспорт этой страны просрочен давно (у вас ведь есть вариант его поменять в посольстве-консульстве).
Вт, Дек 9, 2008 10:26am Alex - 5624 d back

Украина позаволяет, Россия нет. Знаю человека с грин картой который потерял украинский пасспорт и ездил на Украину по travel passport. Никаких проблем не было.
Алекс.
Вт, Дек 9, 2008 10:42am [Аноним] - 5624 d back

ne bred.. znakomii est kotorii tam na god zastrial s grin kartoi i travel document eli kak vernulsia
Ср, Дек 10, 2008 07:32am [Аноним] - 5623 d back

Спасибо всем за ответы... теперь попробую обьяснить своему ,, умному мужу,, что не для ситезанов, правда что смешно. Он так злился когда со мной спорил- как обычно - ну все на свете знает!!!
Ср, Дек 10, 2008 05:15pm [Аноним] - 5623 d back

Tyt i sporit' ne nado otkroi emy web site i pust' chitaet a esli ne umeet tak oust' uchitsia kak eto delat'!
Вс, Дек 14, 2008 06:18pm [Аноним] - 5619 d back

Объясните мне , я слышала что травел паспорт оформляют американские адвокаты, так это американский документ или они делают через посольство например Молдавии. И ты получаешь травел паспорт страны которой ты ситезен? Я помню что делали там у нас загран паспорт - это одно и тоже? Или это американский документ и дается тем у кого грин карта?
Вс, Дек 14, 2008 08:10pm A.A. - 5618 d back

травел паспорт это американский документ, он нужен тем, кто будучи в Америке хочет выехать за границу, но не имеет американского паспорта. Грин карта не нужна для выезда из Америки, но она нужна чтобы въехать обратно. Делать травел паспорт не обязательно через адвоката, можно на любой почте оформить.
Вс, Дек 14, 2008 10:04pm Кошка_в_сапожках - 5618 d back

A.A. не путайте народ, travel passport (он же re-entry permit) для гринкард холдера на почте оформить нельзя.
На почте оформляют паспорт уже для граждан США, которые хотят путешествовать за границу.



---------------
Объясните мне , я слышала что травел паспорт оформляют американские адвокаты...
---------------

Можно оформить через адвоката, а можно и самим. Формы и объяснения на uscis.gov сделайте поиск travel document (form I-131). Кстати теперь и сдача отпечатков обязательна, так же как на оформление ГК приходит приглашение снова на отпечатки.
Вс, Дек 14, 2008 10:24pm A.A. - 5618 d back

Извиняюсь, действительно не права
Вс, Дек 14, 2008 11:06pm [Аноним] - 5618 d back

Пожалуйста подскажите травел паспорт это просто как временая грин карта до получене её или как ?
Вс, Дек 14, 2008 11:19pm Кошка_в_сапожках - 5618 d back

Существует несколько видов travel document, которые вы в форме I-131 и запрашиваете, один из:

1) Advance Parol - он для тех, кто уже подал документы на ГК, но еще её не получил.
2) Re-entry Permit (он же в народе зовется travel passport) - для тех, кто уже получил ГК и по каким-либо причинам не хочет использовать свой паспорт, даже если он действителен, естественно в страну гражданства за визой обратиться не получится, но посетить другие страны можно.
3) Refugee Travel Document - для тех, кто получил статус беженца или asylee, а так же для тех, кто на основании этого статуса получил ГК.
Пн, Дек 15, 2008 07:21am [Аноним] - 5618 d back

кошка- молодчина , спасибки.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru