MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Поездка с ребенком в Россию
Вс, Фев 1, 2009 07:40pm кристина - 5572 d back

Всем привет! У меня такой вопрос (только для знающих людей, кто с этим непосредственно имел дело) Я собираюсь поехать в Россию осенью со своим сыном (3 года, гражданин США) У меня гринкарта, с отцом ребенка мы неженаты, но в хороших отношениях. Я собираюсь оформлять новый загранпаспорт, т.к. мой просрочен.Кто подскажет что мне нужно для поездки для моего ребенка и меня. Пожалуйста подскажите! Всем спасибо!
Пн, Фев 2, 2009 11:07am A.A. - 5571 d back

Ребёнку нужен американский паспорт, визу туда и разрешения отца на вывоз. Маме загранпаспорт и визу туда.
Пн, Фев 2, 2009 12:43pm Alex - 5571 d back

Чтобы сделать американский пасспорт для ребенка потребуется либо письменное согласие отца заверенное у нотариуса либо его личное присутствие при подаче application на пасспорт.
Алекс.
Пн, Фев 2, 2009 01:24pm Кристина - 5571 d back

паспорт у него уже есть. А сколько стоит виза и где ее оформлять? и еще я не поняла зачем мне виза нужна?
Пн, Фев 2, 2009 02:11pm Alex - 5571 d back

Вам не нужна виза для поездки в страну гражданкой которой Вы являетесь. Нужен не просроченный загран. пасспорт и грин кард для возвращения в США.
Алекс.
Пн, Фев 2, 2009 06:00pm таша - 5571 d back

а что за разрешение от отца и где и кому его надо показывать? или просто виза для него нужна и все? моему ребенку 1.5 года, через 3 месяца тоже собираюсь к родителям. паспорт есть у ребенка.
Пн, Фев 2, 2009 11:44pm Инна - 5570 d back

спасибо большое Алекс!! А на самом деле это письмо от отца ребенка, как это делается и должно ли оно где-то быть заверено? А для ребнка нужна виза?
Вт, Фев 3, 2009 07:06am Alex - 5570 d back

Насчет ребенка не уверен на 100% но скорее всего нужна будет виза, он ведь не гражданин России. Позвоните в Российское посольство чтобы точно узнать.
В письме должно быть сказано что отец не возражает против того что мать с ребенком совершит загран, поездку, нужно заверить у нотариуса.
Алекс.
Вт, Фев 3, 2009 09:36am Кристина - 5570 d back

Спасибо Алекс!!!
Вт, Фев 3, 2009 12:39pm [Аноним] - 5570 d back

pozvonite v ros posolstvo, vpishite rebenka passport, predvaritelno oformiv emu rossijskoe gragdanstvo v tom ge posolstve. Delaetsja odin raz potom net problem s vizami, cena takaja ge kak na vizu, po vremeni stolko ge. delaetsja za paru nedel, legko.
esli papa ne vpisan v svidet o rogdenii razreshenie ne nado, esli vpisan prosto podpisat ankety. potom razreshenie na vuvoz, opjat' ge esli chislitsja kak otec, hotja u nas nikto nikogda ne sprashival. udachi
Вт, Фев 3, 2009 02:21pm [Аноним] - 5570 d back

позвоните в рос посолство, впишите ребенка пасспорт, предварително оформив ему российское грагданство в том ге посолстве. Делается один раз потом нет проблем с визами, цена такая ге как на визу, по времени столко ге. делается за пару недел, легко.
если папа не вписан в свидет о рогдении разрешение не надо, если вписан просто подписат анкеты. потом разрешение на вувоз, опять ге если числится как отец, хотя у нас никто никогда не спрашивал. удачи
Вт, Фев 3, 2009 02:54pm ►E.◄ - 5570 d back

>>предварително оформив ему российское грагданство

Не делайте подобных глупостей.
Вт, Фев 3, 2009 04:38pm [Аноним] - 5570 d back

Tue, Feb 3 02:54pm ►E.◄ - 1 час назад ↑↓

>>предварително оформив ему российское грагданство

Не делайте подобных глупостей.


-----------------
Не слушайте Е.
Ср, Фев 4, 2009 02:29am [Аноним] - 5569 d back

почему, я сделала, очен доволна
Ср, Фев 4, 2009 10:37am Edna - 5569 d back

Им, украинцам, хорошо без визы домой летать в качестве американских граждан, им виза не нужна. Россиянам же нужно показывать два паспорта - российский непросроченный и американский, чтобы обратно пустили в страну.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru