MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Нужен совет!!Ребенок,двойное гражданство
Сб, Июл 18, 2009 03:04am Екатерина - 5405 d back

Скажите пожалуйста, что я могу сделать..
Я живу в России. у меня ребенок от американца, 1год.мы не расписаны.У ребенка двойное гражданство.Был рожден в России, но папа вписан в свид-во о рождении.У ребенка был америк.паспорт, но он утерян.
с папой отношения не поддерживаем.У меня было две визы J1 и одна K1.
Имею ли я право как въехать в штаты?
Заренее спасибо
Сб, Июл 18, 2009 06:19am [Аноним] - 5404 d back

А на каком основании? Вы можете идти в посольство и на обших основаниях ходатайствовать о визе? Какую вы хотите? Туристическую, студента, ....
Сб, Июл 18, 2009 06:30am [Аноним] - 5404 d back

Просто я слышала, что если уже была миграционная виза ( типа К1), то другую получить не возможно.
Сб, Июл 18, 2009 08:18am [Аноним] - 5404 d back

Эх... Рожать в Америке надо было!
Сб, Июл 18, 2009 08:42am Катерина - 5404 d back

К сожалению, а может и к счастью не получилось.
А что ж теперь я не имею права въехать?
Сб, Июл 18, 2009 09:41am [Аноним] - 5404 d back

А что бы изменилось если бы родила в Америке?
Сб, Июл 18, 2009 09:44am [Аноним] - 5404 d back

Боюсь могли бы возникнуть проблемы с выездом из штатов. так как без разрешения отца я бы не смогла вывезти ребенка.
Хотелось бы также узнать какие права он имеет на ребенка
Пн, Июл 20, 2009 08:13am Alex - 5402 d back

>> какие права он имеет на ребенка
Здесь нужно уточнить в какой стране ? Если в России то практически никаких, российский суд вряд ли предоставит ему права забрать ребенка и увезти его в США. Если в США то как гражданина США Вы не сможете вывезти его из страны без согласия отца заверенного у нотариуса.
>> Имею ли я право как въехать в штаты?
На каком основании ? По любой другой визе - на таких же основаниях как и все остальные - приглашение по бизнесу и т.д. Более того если отец Вашего ребенка - американец то посольство может заподозрить у Вас наличие иммиграционных намерений что влечет отказ в любой неиммиграционной визе.
Реально Вы сможете приехать если он Вам сделает новую K-1 визу или Вы оформите/восстановите брак в РФ тогда он сможет сделать Вам иммиграционную визу как жене.
Алекс.
Пн, Июл 20, 2009 10:43am Екатерина - 5402 d back

Спасибо Вам огромное за ответ.
Я так и думала,что в РФ он прав на ребенка не имеет,просто дело в том,когда я выезжала из США с ребенком, я выехала без разрешения его отца.эту бумажку нигде не потребовали.Так теперь он говорит,что заявит,что я украла ребенка.
А можно ли ребенку восстановить америк.пассорт без согласия отца.
Так что теперь получается без его помощи в оформлении визы я не смогу въехать с штаты.Может база данных обновляется и я когда нибудь смогу получить скажем туристическую визу
Пн, Июл 20, 2009 10:49am Reina - 5402 d back

При подаче на пасспорт нужно согласие и присутствие обоих родителей насколько мне известно.
Пн, Июл 20, 2009 01:49pm [Аноним] - 5402 d back

А что бы изменилось если бы родила в Америке? (ц)
Свидетельство о рождении в Америке в будщем, если ребенок захотел, то смог бы стать американцем без проблем! Как по мне, так надо подстраховываться на все случаи жизни!
Пн, Июл 20, 2009 02:15pm ►E.◄ - 5402 d back

Кстати, а алименты он платит?
Пн, Июл 20, 2009 02:48pm Alex - 5402 d back

>> я выезжала из США с ребенком, я выехала без разрешения его отца.эту бумажку нигде не потребовали
Будьте осторожны если приедете в США Вас могут обвинить в незаконном вывозе гражданина США без согласия отца. Это уже уголовное преступление. Вам просто повезло что никто не потребовал эту бумагу однако если отец ребенка заявит то у Вас могут быть проблемы.
>> Может база данных обновляется
В анкете на тур. визу есть графа о детях и родственниках в США. Если отец ребенка американец то не важно сколько пройдет лет - у чиновников будет повод думать что Вы можете захотеть там остаться помирившись с ним.
Алекс.
Пн, Июл 20, 2009 03:16pm Edna - 5402 d back

Екатерина, а вы разведены?
Пн, Июл 20, 2009 03:46pm [Аноним] - 5402 d back

Esli rebenok rodilsya v Russia, ot kuda u nego USA citizenship?
Пн, Июл 20, 2009 05:48pm [Аноним] - 5402 d back

o chem rozgovor vobsche!!!!
ona viehala beremennoi,o kakih otsovskih pravah idet rech!!!
Был рожден в России, но папа вписан в свид-во о рождении.У ребенка был америк.паспорт, но он утерян.
kakim obrazom u rebyonka poyavilsa amerikanskii passport???
otec vpisan v RUSSKOE svidetelstvo o rozhdenii!!!!???????????
kak on podtverdil otcovstvo,buduchi v US!
ne suryadica!!!
istoriya ne pravdopodobna!!!!

kak ya vse ponyal!!!!
devochka priehala,zagulyala,zaletela,uehala!!!
finish
Вт, Июл 21, 2009 01:07am Екатерина - 5402 d back

В анкете на тур. визу есть графа о детях и родственниках в США. Если отец ребенка американец то не важно сколько пройдет лет - у чиновников будет повод думать что Вы можете захотеть там остаться помирившись с ним.(ц)
Да отец - американец.

Свидетельство о рождении в Америке в будщем, если ребенок захотел, то смог бы стать американцем без проблем! Как по мне, так надо подстраховываться на все случаи жизни! (ц)
Америк свид-во о рождении у ребенка и так есть.было получено в посольстве.У ребенка двойное гражданство, но по достижении 18 лет он имеет право оставить только одно.

Кстати, а алименты он платит? (ц)
Алименты он не платит, мне сказали, чтоб найти юриста который бы этим занялся, выйдет кругленькая сумма. Иногда высылает деньги, но редко

Екатерина, а вы разведены? (ц)
Мы не разведены, так как и не успели расписаться. Была в штатах 4 раза, каждый раз собирались подать док-ты, но потом всегда ругались


kakim obrazom u rebyonka poyavilsa amerikanskii passport???
otec vpisan v RUSSKOE svidetelstvo o rozhdenii!!!!???????????
kak on podtverdil otcovstvo,buduchi v US!
ne suryadica!!!
istoriya ne pravdopodobna!!!! (ц)
Отец вписан в русское свид-во о рождении, паспорт получен в посольстве в Москве. Отцовство можно подтвердить и без присутствия папы, главное, чтоб у него желание было.И вообще,кто сказал,что папы здесь не было.
А именно Вас я и не просила верить в правдоподобность истории.
kak ya vse ponyal!!!!
devochka priehala,zagulyala,zaletela,uehala!!!
finish (ц)
Это далеко не так. Хотя Вам никто не запрещает по себе всех судить


Всем огромное Спасибо
Вт, Июл 21, 2009 10:39am [Аноним] - 5401 d back

deystvitelno mut' kaka ya to, nu pasport mozhno poverit, dali v posol'stve, no svidetel'stvo o rozhdenii amerikanskoe da eshe v posol'stve? lazha
Вт, Июл 21, 2009 10:40am [Аноним] - 5401 d back

samoe glavnoe nado bablo ot papashki, nu i mamashka...
Вт, Июл 21, 2009 10:54am Екатерина - 5401 d back

deystvitelno mut' kaka ya to, nu pasport mozhno poverit, dali v posol'stve, no svidetel'stvo o rozhdenii amerikanskoe da eshe v posol'stve? lazha

Если Вы не знаете эту процедуру,то попрошу Вас воздержаться от комментариев.
Я спрашивала совета,а не анализа данной ситуации.

samoe glavnoe nado bablo ot papashki, nu i mamashka...
Эх если б Вы научили растить ребенка без затрат....
Вт, Июл 21, 2009 10:56am Edna - 5401 d back

Екатерина, думаю, что поезд с этим папашкой уже ушел. Приготовьтесь платить за ошибки молодости. Но впереди вся жизнь. Ищите другого папашку для вашего малыша. В океане рыбы много.
Вт, Июл 21, 2009 02:21pm Georg - 5401 d back

bredyatina!!!
zhivu 10 let v US
takogo esche ne slihal!!!!!
Вт, Июл 21, 2009 02:56pm [Аноним] - 5401 d back

dear Katya, obratites' k advokatu esli analizy vas ne ustraivaut, on smozhet propisat' drugie tabletki. shodite v posol'stvo eshe raz, ono vam vipishet child support, da eshe sprosite pro VIC program.
Пт, Июл 24, 2009 12:45pm [Аноним] - 5398 d back

WIC Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru