MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Алексу!
Чт, Сен 3, 2009 12:07am [Аноним] - 5372 d back

Я получила гражданство при помощи VAWA ( Violence against Women Act). вышла замуж второй раз за мужа нелигала. нужно ли нам какое то время ждать прежде чем посылать на него документы на лигализацию. Я слышала что после того как получаешь вторую грин карт, на 10 лет, нужно чобы прошло 5 лет с этого момента. а через 5 лет можно лигализовывать мужа. также слышала , что это только в случае если первый раз через мужа получаешь грин карт. Я получила гражданство сама , не через мужа. Так нужно ли ждать.
Благодарю.
Чт, Сен 3, 2009 07:49am Alex - 5372 d back

Вы правы: если грин кард получен на основе брака с US citizen то даже став гражданкой есть определенные ограничения ( 5 лет ) пока Вы сможете уже как гражданка снонсировать грин карту супругу.
>> Я получила гражданство сама , не через мужа
Но Вы состояли в браке с citizen и пытались получить грин карт а просто потом в результате развода сохранили право на грин карту.
Это спорный вопрос: позвоните просто в Immigration, прийдется долго быть на hold но это все равно дешевле и надежнее чем платить адвокату: многие даже иммиграционные адвокаты не знают всех внутренних инструкций Immigration а на 100% пролить свет на это могут именно таковые инструкции.
Алекс.
Чт, Сен 3, 2009 11:11am citizen - 5372 d back

закон VAWA GROSSLY ABUSE женщинами из бывшего СССР для того что бы остаться в Америке, достаточно фиктивного заявления об обюзе и даже без раследования фактов как женщина попадает под защиту закона VAWA и таким образом имеет возможность получения статуса для проживания в стране и к сожалению иммиграционые службы в этом случае закрывают глаза, хотя это чистый FRAUD!!!
Чт, Сен 3, 2009 12:24pm Alex - 5372 d back

Это так но когда факты abuse не подтверждаються ( а такие случаи довольно часты ибо на каждого соискателя грин карты через брак Immigration смотрит как на потенциального жулика ) то прямая дорога на депортацию.
Алекс.
Чт, Сен 3, 2009 10:45pm [Аноним] - 5371 d back

Спасибо Алекс. Буду звонить в immigration.
Чт, Сен 3, 2009 10:51pm [Аноним] - 5371 d back

-достаточно фиктивного заявления об обюзе и даже без раследования фактов как женщина попадает под защиту закона VAWA и таким образом имеет возможность получения статуса для проживания в стране и к сожалению иммиграционые службы в этом случае закрывают глаза, хотя это чистый FRAUD!!!

Фиктивного заявления- увы не достаточно. Необходимо было предоставить тысячи доказательств, начиная с полис репортов( следы попоев, насилия) и заканчивая справкой от психолога, к которому нужно было ходить в течении года. Не говоря уже об антидепрессантах и проч, мед доказательствах.
Вс, Сен 6, 2009 06:44pm Laura - 5369 d back

Алексу: извините, вы не могли бы дать скидку на линк, где есть эта информация насчет подачи только через 5 лет. Я в первый раз такое слышу, плюс мой адвокат говорит по другому..может она чего не знает.. Спасибо заранее.

To Citizen: Просто одной подачи на VAWA акт недостаточно. Вот не люблю. когда люди разбрасываются такой серьёзной инфо, как нечего делать..Надо достаточно достоверно и убедительно показать, что имелись факты наличия абьюза, а не так..как вы говорите "просто сказал.." Инфо проверяют и могут и часто запрашивают дополнительную информацию. Я очень хорошо осведомлена о процедуре и какие документы необходимы.
Вт, Сен 8, 2009 07:52am Alex - 5367 d back

Laura, точно не помню, но есть закон еще с 1986 года, может быть там есть какие-то упоминания об этом.
" The Immigration Marriage Fraud Amendments of 1986 [FN1] (the Amendments) were passed by Congress to deter immigration-related marriage fraud. "

http://discuss.ilw.com/eve/forums/a/tpc/f/902603441/m/28910060611

Что касается abuse то согласен: это довольно сложно доказать, иначе бы все только бы заключали браки и потом разводились подав фиктивное заявление об abuse Smile

Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru