MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
развод
Пн, Мар 30, 2009 08:16am [Аноним] [Minsk02009@mail.ru] не принимает email - 5516 d back

Подскажите кто знает ответ на такой вопрос:муж американец,я белоруска.Замужем 4 года.У нас есть общий ребёнок 3 года.Но с мужем мы не живём-не сошлись характерами.И я уехала с ребёнком домой.имею ли я право на алименты ребёнку при разводе в Америке .У ребёнка есть американский и белорусский паспорт.Муж утверждает что если я не буду жить в Америке-то и никаких алиментов он платить не должен и не будет по закону.
Пн, Мар 30, 2009 08:43am Alex - 5516 d back

Не уверен на 100% но муж похоже прав.
Например когда в налогах списывают как dependant ребенка или супруга то он обязан проживать не территории США и иметь Social Security. Если он не живет в Америке то нельзя считать его как dependant.
Алекс.
Пн, Мар 30, 2009 12:03pm xe-xe - 5516 d back

Алекс, но ведь если бы она с ребёнком жила в Америке и бывший муж платил алименты, то он всё равно не списывал бы ребёнка как депендант на своих налогах, жена списывала бы.
Я знаю другую семью, где муж американец, бывшая жена с общим ребёнком уехала в свою страну, не в Белоруссию, в другую страну, но подала на алименты в Америке и обязали платить.
А если ребёнок с мамой живёт в Америке, но на месяц уезжает в отпуск в другую страну? Папа не должен платить за этот месяц? А если на 3 летних месяца? Понимаете о чём я?
Абсолютно не имеет значения где живёт ребёнок. Он продолжает нуждаться в еде и одежде где бы ни жил. Американский суд присудит платить алименты. Но подавать нужно в Америке, Белорусский суд не поможет, плевать хотел американец на постановление Белорусского суда.
Пн, Мар 30, 2009 12:16pm Alex - 5516 d back

Я просто привел этот пример как показатель отношения к содержанию тех кто не проживает в США.
Теоритически думаю можно попробывать судиться но услуги адвоката будут стоить немало денег, но главное в случае победы как американские судебные исполнители смогут убедиться что деньги получены в Белоруссии и главное использованы на поддержку ребенка ? Корешок что деньги отправлены из Western Union не пойдет. Smile
Думаю здесь необходимы международные соглашения с государствами где ребенок проживает. Такие наверняка имеются со станами Евросоюза, а вот с Белоруссией я очень сомневаюсь. Потому думаю адвокаты мужа имеют хорошие шансы отбить этот иск.
Алекс.
Пн, Мар 30, 2009 12:50pm zluka - 5516 d back

Я не спец, но как по-моему проблема может воникнуть с визитейшин райтс. Ну обяжут папу платить алименты в Беларусь. А он, как платящий алименты, захочет видеть ребёнка, это его право (так же как и право матери на алименты). И судья скажет: ок, ты - как папа, обязан платить алименты, а ты - как мама, обязана обеспечить визиты к ребёнку. И вряд ли судья решит что только папаша обязан в другую страну летать, видно и маме придётся подсуетиться, самой ездить с ребёнком или его одного отправлять. Так шо дело двустороннее. ИМХО.
Пн, Мар 30, 2009 12:54pm xe-xe - 5516 d back

А если все проживают в Америке, как можно убедиться что деньги используются на поддержку ребёнка? Алекс, давайте трезво смотреть на вещи, вы, так же как и я, знаете миллион примеров людей, которые разведены. Кто, как и когда проверяет куда используются алименты? Да никто и никогда.
И что значит использованы ли деньги на ребёнка? Ребёнок одет? обут? накормлен? денег это стоит?
Пн, Мар 30, 2009 12:59pm xe-xe - 5516 d back

Злюка, молодец, интересный момент затронула. Мне почему-то кажется, что в данной ситуации папа не очень-то и захочет видеть ребёнка. Ребёнок уже в Белоруссии с мамой, папа уже явно дал разрешение на выезд ребёнка, явно понимая что возможно навсегда. Хотя я могу ошибаться.
В любом случае мама похоже собирается разводиться здесь, явно нужен адвокад, вот он и ответит на все вопросы.
Пн, Мар 30, 2009 01:06pm ЧудоФан - 5516 d back

Какиеже некоторые женшины коварные создания.... ужос.
Пн, Мар 30, 2009 01:11pm Edna - 5516 d back

Чудо, кто тут коварный? Если бы у меня ребенок жил в другой стране, я бы, наверное, посылала ему и деньги, и подарки на дни рождения и другие праздники. Почему папы такие эгоисты? Почему им ничего и никого, кроме себя, таких драгоценных, не надо? А мама оказалась не борец, уехала туда, где мама пожалеет и приголубит, от мужа-эгоиста, с которым они "не сошлись в характерах". А ему что, баба с воза - кобыле легче.
Пн, Мар 30, 2009 01:14pm zluka - 5516 d back

Мне почему-то кажется, что в данной ситуации папа не очень-то и захочет видеть ребёнка. (ц)
-------------------------
Но и платить он тоже не хочет.Smile А если заставят, то может начать требовать видеть ребенка, специально. Типа: она не выполняет свои обязательства, то почему я должен, и... очередной суд.
Пн, Мар 30, 2009 01:22pm ЧудоФан - 5516 d back

Потому что ребенок ето дело такое... вообшем оба участника должны хотеть, тогда и платить будут и тд и тп. А когда идет сообшение от мадамы *ои, а я беремена и хочу рожать*, то тогда и папа реагирует так как хочет. В етои ситуации оба хороши.
Но и платить деньги 18 лет за ребенка в другои стране ето жестоко.
Пн, Мар 30, 2009 01:24pm ЧудоФан - 5516 d back

Почему им ничего и никого, кроме себя, таких драгоценных, не надо? (ц)
А вот етот вопрос я бы задал женшинам в Чикаго, Новом Ерке и других больших городах...
Пн, Мар 30, 2009 01:33pm [Аноним] не принимает email - 5516 d back

Очень рада,что столько мнений высказывается по моему вопросу-честно-не ожидала.
Муж предлагает развестись с ним здесь-в Белорусси-и он мне будет платить столько сколько он захочет -типа верь моему слову.
Пн, Мар 30, 2009 01:38pm ЧудоФан - 5516 d back

Девушка а где Ваша женская гордость? ребенка он не увидит как своих ушеи, ето уже понятно, так нафига Вам его деньги? Живите себе с ребенком и наслаждаитесь жизнью и ни от кого не зависте! ИМХО
Пн, Мар 30, 2009 01:58pm Една - 5516 d back

Чудо, если бы все женщины только рожали по обоюдному согласию с мужчиной и в те сроки, когда ето ему удобно, то человечество бы уже давно вымерло. А женская гордость - ето хорошо смотреть в кино. Иногда в интересах ребенка лучше не гордость демонстрировать и работать, как Папа Карло, в ущерб собственному здоровью и в конечном итоге во вред самому ребенку, а взыскать с нерадивого папаши алименты. Пора мужчинам уже уметь отвечать за свои поступки, а не прятаться за широкую женскую спину и ее "гордость".
Пн, Мар 30, 2009 02:07pm [Аноним] не принимает email - 5516 d back

Насчёт гордости -этого хватает-если бы он мне все уши не проел на тот счёт-что когда ребёнку исполнится 10 лет-то он его у меня заберёт.И я не зная законов-не могу спать спокойно.Я за то-что где ребёнку будет лучше-пусть он там и будет-но я должна быть уверена-что это действительно так на самом деле.
Может стоит заключить с ним какоето брачное соглашение для начала -где бы он обязался платить на ребёнка какую-то сумму ежемесячно (думаю 500 долларов будет достаточно)-но вопрос-существуют ли такие документы в принципе в США ?
Пн, Мар 30, 2009 02:12pm ЧудоФан - 5516 d back

Чудо, если бы все женщины только рожали по обоюдному согласию с мужчиной и в те сроки, когда ето ему удобно, то человечество бы уже давно вымерло. (ц)
Во первых чушь, во вторых, что значит рожать без согласия мужчины??? Абсурд какои-то. первобытно-обшинныи век. Если ребенок для двоих, то и *придумывать* его нужно заранее обговорив ето дело, а сюрпризы типа *ои я беремена* оставте для деревеншины... как можно беременеть, зная что мужчина не хочет ребенка, ума не приложу... Женские каварства.
Пн, Мар 30, 2009 02:13pm Alex - 5516 d back

>> Кто, как и когда проверяет куда используются алименты? Да никто и никогда.
Дело не в том как тратяться деньги а в том как американский суд сможет убедиться что деньги получены матерью в Беларуссии. Если бы все были в США то тогда - совсем другое имеется прописанная законом процедура и бумаги.
А здесь суд не может принять решения контроль исполнения которого под вопросом.
Алекс.
Пн, Мар 30, 2009 02:14pm Alex - 5516 d back

А кроме того ребенок и его мать находяться вне юрисдикции американского суда.
Алекс.
Пн, Мар 30, 2009 02:15pm ЧудоФан - 5516 d back

Когда ребенку исполница 10 лет он приедет в Белорусь и ребенка заберет? Вы деиствительно в ето верите? Кто ему его отдаст. Что за бред.
Если он живет в Америке а вы с ребенком вБеларуссии, то нчего он платить не должен, и вы ему ребенка не обязанаы показывать и все. Никуда он не приедет и никого не заберет, ну разве что вы будете наркоманка или какаято ушербная мама. Ни один суд отцу просто так ребенка не отдаст... ну если он с Батькои Лукашенко не корефует конечно Smile
Пн, Мар 30, 2009 02:31pm [Аноним] не принимает email - 5516 d back

Рассмешили до слёз.Бывает и такое -конечно-но он в частности-боится ехать сейчас в Белоруссию-потомучто у нас нет Вашего посольства-Типа меня тут никто не сможет защитить.А не понятно только -от чего его нужно или от кого защищать.
Пн, Мар 30, 2009 02:36pm [Аноним] не принимает email - 5516 d back

Да и самое главное наверное я забыла сказать-у меня то грин карта есть-но она истеает буквально через неделю-так как получена была в связи с замужеством.Так я теперь и не знаю-смогут ли мне её продлить-если брак не распался -но муж не захочет конечно что бы мне продлили грин карту.Так есть ли смысл этим вопросом заниматься-тоже ведь немало стоит эта форма I-751-почти 800 долларов+ билет 800.И не вопрос что сразу решат.А сына надолго оставить не скем.Он ещё маленький.
Пн, Мар 30, 2009 03:45pm xe-xe - 5516 d back

Чудо, объясни, как женщина физически может забеременеть, если мужчина действительно не хочет ребёнка? 100% всегда пользуйся презервативом, и женщина не забеременеет. Ведь если случилась беременность, значит оба не досмотрели, почему же ей одной расхлёбывать?
Что значит жестоко платить 18 лет, если ребёнок живёт в другой стране? А ребёнку эти 18 лет кушать не надо? Я понимаю что очень часто дети рождаются нежданные. Но чтобы этого не произошло см. выше, а если происходит, то как минимум детей кормить надо.
Пн, Мар 30, 2009 03:51pm ЧудоФан - 5516 d back

ЭЭЭЭ, а как нащет презерватив порвался? А как нащет женшина обманула, что на таблетках, что бы потом денег забрать побольше? А сколько еше разного придумать может женшина если захочет....
Мне сказала одна хорошая девушка, которую я уважаю: *В наш век, только глупая или очень молодая, что вообшм-то одно и тоже, женшина будет ходить беременая, без мужа и тд*. Я еи верю.
Пн, Мар 30, 2009 04:28pm xe-xe - 5516 d back

Насчёт обманула, что на таблетках - одень презерватив в любом случае со словами "извини дорогая, но я детей 100% не хочу". Насчёт презерватив порвался - а ей что делать? Ведь не её вина, правильно? Но ей либо рожать и содержать ребёнка (ведь алименты и 5ой части расходов на ребёнка не покрывают) либо идти на аборт, со всеми вытекающими отсюда возможными последсвиями для здоровья. Вот и для женщины ситуация не совсем честная получилась, так?
Пн, Мар 30, 2009 05:44pm [Аноним] - 5516 d back

ox,eti mail order bridesSmile
Пн, Мар 30, 2009 07:09pm zluka - 5516 d back

Может стоит заключить с ним какоето брачное соглашение для начала -где бы он обязался платить на ребёнка какую-то сумму ежемесячно (думаю 500 долларов будет достаточно)-но вопрос-существуют ли такие документы в принципе в США ? (ц)
------------------------------------
Угу, существует. Называется разводной документ, там всё будет оговорено. Smile
Вт, Мар 31, 2009 07:12am Ирен - 5515 d back

Чудофан- если так боишься завежи узелок на своем конце или стерилизацию сделай... а то женщин обвинять мостак! Предохраняйся сам! На счет развода, у меня подруга ( русская а он американец) уже разводится 2 года, не могут поделить ребенка, ребенок 2 дня с отцом , два с матерью по очереди. От дома сама отказалась потому как не сможет за него платить, а суд еще сказал что она должна себе найти жилье по близости к его дому, а уезжать в другой город или штат об этом и речи нет.
Вт, Мар 31, 2009 07:33am Alex - 5515 d back

>> смогут ли мне её продлить-если брак не распался -но муж не захочет конечно что бы мне продлили грин карту.
Если у Вас временная грин карта то следует заполнить форму на remove conditions. Если Вы этого не сделаете то потеряете грин карту.
С точки зрения Immigration если Вы не проживаете вместе (что действительно так Вы ведь в другой стране ) то брак фиктивен и конечно никаких документов Вам не дадут без разницы хочет того муж или нет.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru