MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Алексу,срочно,помогите!Отказ в продлении турвизы...
Пн, Дек 21, 2009 11:45pm Лена - 5262 d back

Я подала документы на продление тур.визы. В декабре пришел отказ.Но за 2 недели до отказа ,я отправила документы на открытие студенческой визы,т.к.поступила в колледж. Учеба в колледже начнется только в середине января. Что мне делать? Спасибо.
Вт, Дек 22, 2009 07:05am Alex - 5262 d back

Увы, если Вам отказали в продлении то следует немедлено покинуть страну. Вы можете после подачи на 1-ю визу подать еще на несколько других виз но после отказа по 1-му следует покинуть страну - это повлечет автоматический отказ остальных cases.
Технически если бы Вы успели подать на другую визу и отозвать case по предыдущей визе то это было бы возможно но теперь увы уже поздно.
Вам следует покинуть страну и получать студенческую визу в посольстве если Вы хотите остаться "в статусе".
Алекс.
Вт, Дек 22, 2009 08:19am ►E.◄ - 5262 d back

>>если Вам отказали в продлении то следует немедлено покинуть страну.
В задаче не сказанно до которого времени действует оригинальная туристическая виза. Отказали в продлении, но если тур-виза до скажем Февраля, то зачем же "немедлено покинуть страну"...
Вт, Дек 22, 2009 11:12am [Аноним] - 5262 d back

Немедленно покидать страну не нужно. Вы можете находиться до окончания срока своей тур визы. Если вам пришел отказ,это еще не значит что ваша предыдущая виза аннулированна. Просто продлена она больше не будет. А до ее последнего дня , точнее до истечения срока вы можете спокойно находится в стране. Насчет того будет ли вам выдана студенческая виза немогу ответить так как не знаю.
Вт, Дек 22, 2009 12:16pm Alex - 5262 d back

>> Немедленно покидать страну не нужно
Как написал Е - неизвестно когда истекает текущая виза. Если она уже истекла то нужно уезжать, если нет то естественно можно находиться до даты указанной в white card.
Главное: подать на смену статуса нужно хотя бы за месяц ДО истечения срока нахождения в стране, нужно дать время бюрократам из Immigration чтобы прислать подтверждение что дело принято к рассмотрению и т.д.
Алекс.
Ср, Дек 23, 2009 12:13pm [Аноним] - 5261 d back

Alex,kak vsegda snachala liapnet a potom vse za nego dumaut i popravliaut,kolektivnoe tvorchestvo.
Ср, Дек 23, 2009 12:18pm [Аноним] - 5261 d back

Devka bednaia so slov Alexa siganula cerez zabor i pokinula Ameriku,a nado li bilo?
Ср, Дек 23, 2009 10:07pm Лена - 5260 d back

Никто никуда не сиганул.
Спасибо большое всем, Алексу большое спасибо,за то что он вообще с нами тут возится. Спасибо,Алекс !
Ср, Дек 23, 2009 10:24pm Сергей - 5260 d back

Алекс,если отказали в студенческой визе,мотивируя тем,что недостаточно доказательств,что я смогу себя обеспечить.Но администрация колледжа взялась мне помочь и написала прошение о том,чтобы дали визу и,что они знают,что у меня достаточно средств на проживание и обучение здесь и есть спонсор в лице моих родителей,уже после отказа в студенческой визе.Как лучше поступить?
Пн, Июл 4, 2011 08:49am Наталья не принимает email - 4703 d back

Здравствуйте,Алекс!Моя внучка проучилась 1год в США,выехала в Россию,т.к.ей надо менять паспорт и приехать в Казахстан ко мне!теперь ей не дают визу назад в Америку на учебу,они мотивируют тем,что в России у нее нет родственников т.к.ее мама живет в Америке.Ну как так можно не запускать в США,если человек учится?Ведь это ломают судьбу у человека,что за законы такие?посоветуйте,что делать,подавать ей 2 ой раз на студенческую визу,т.к.учеба начинается уже в августе,выходит пропали деньги и время и никто ни за что не отвечает!
Вт, Июл 5, 2011 10:20am Alex - 4702 d back

Увы, помочь Вашей внучке нельзя: именно потому многие адвокаты советуют НЕ покидать страну тем кто имеет студенческие визы и кому для возвращения необходимо ЗАНОВО идти на интервью в посольство, особенно если учитесь не в солидном Университете а в какой-нибудь русской языковой школе.
С точки зрения бюрократов посольства она обязана ДОКАЗАТЬ что не являеться потенциальным иммигрантом и их не волнует заплатили Вы тут за обучение, учились ранее и если например находясь внутри страны Вам разрешили сменить визу на студенческую с другого типа визы.
Можно попробывать подать аппеляцию, написать Конгрессмену но ... в таких ситуациях бюрократы посольства почти всегда правы.
Алекс.
Сб, Июл 9, 2011 01:17am Alex2 - 4698 d back

Здравствуйте,Алекс.
Skagite, pogalysta, kakie est shansi na polychenie H1B or H1 visa zdes, esli ya F-1 student, no imeu lish 3 goda Universiteta v Russia ( zdes bery classes na Associate degree) i est emploer kotoriy gotov bit moim sponsorom.
Spasibo.
Сб, Июл 9, 2011 05:00pm Alex - 4697 d back

Я ответил в другой ветке.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru