MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Свалить с Н-1В Ваше мнение Alex
Ср, Авг 4, 2010 04:03pm Артём - 5018 d back

Сейчас на рабочей.Но пахать по14часов,ни семьи,ни практически выходных.Вопрос. Подать на Грин от этого работодателя, оплатить всё. договорится с ним, и уйти на другую работу ,возможно или нет.Адвокатша по рабочей уперлась рогом сидеть до получения Грин.
Ср, Авг 4, 2010 04:08pm [Аноним] - 5018 d back

что значит оплатить всё? вроде работодатель обязан платить.

гр.
Ср, Авг 4, 2010 04:34pm [Аноним] - 5018 d back

да он-то платит. только потом с чека снимает,кто хочет деньги терять.он оплатит я свалю.фишка такова чтобы на бумагах я у него числился а работал в другом месте где легче и платят лучше
Ср, Авг 4, 2010 05:23pm [Аноним] - 5018 d back

Терпите.
Ср, Авг 4, 2010 07:22pm [Аноним] - 5017 d back

Сколько вам платят?
Оплачивают ли в 1,5 ставке овертайм?
Какая работа-специальность у вас?
Что вы подразумеваете под легче и платят лучше?
Ср, Авг 4, 2010 11:03pm [Аноним] - 5017 d back

там есть свои тонкости, но, желательно подождать до гк, бывают случаи, когда аннулируют, если вы меняете работу. все зависит от сроков подачи документов, и вредности работодателя Smile
можно найти он-лайн статьи по этому поводу.
Чт, Авг 5, 2010 06:51am Alex - 5017 d back

Артём, с точки зрения закона адвокатша совершенно права: весь смысл получения грин карты через H1B в том что Вы работодателю очень нужны и он хочет оставить Вас насовсем т.к. не может найти американца на эту работу.
Если даже работодатель и согласиться на тот вариант который Вы описываете то он подвергнет опасности и себя и Вас. Вам же как то нужно будет ему эти деньги переводить, которые он якобы как зар. плату будет Вам платить ? Это все просто отлсеживаеться через банк. Легально кроме как на работодателя Вы ни на кого более работать не сможете.
Вам платят over-time ? По закону штата IL должны платить 1 к 1.5. Если нет то можете пожаловаться в Labor Department. Если совсем чуствуете что не вытянете до получения грин карты то ищите другого работодателя-спонсора.
Алекс.
Чт, Авг 5, 2010 09:52am [Аноним] - 5017 d back

>>>да он-то платит. только потом с чека снимает,кто хочет деньги терять

он не имеет права этого делать. я бы на вашем месте после получения гринки потребовала все деньги взад. гринку обязан оплачивать работодатель.

гр.
Чт, Авг 5, 2010 06:34pm Артём - 5017 d back

Овертайм платят,страховка,и тд. говорил с адвокатшей сегодня,про другую работу я умолчал,но домой я могу поехать, если работодатель согласен,то это не повлияет на процесс по ГК. А как насчет после получения разрешения на работу?Знаю один парень подавал, потом не ужился с босом,всех послал и ушел,его кейс в процесе пока.30-35 часов овера многовато несмотря на 1.5.хотелось-бы проводить больше времени с семьей хотя на выходных . Спасбо
Чт, Авг 5, 2010 06:37pm Edna - 5017 d back

Многие работают и без овертайма, если зарплата высокая. Там оно как бы само собой подразумевается. Американцы тем и отличаются от остальных тем, что пашут всю жизнь, ка прОклятые. Если низкая зарплата, то на двух-трех работах.
Пт, Авг 6, 2010 06:46am Alex - 5016 d back

Разрешение на работу (EAD) получают уже когда подают I-485 форму т.е. на последнем 3-ем этапе получения грин карты через работу.
Раньше когда этот этап занимал более года приняли закон по которому через пол года после подачи I-485 Вы даже не дождавшись грин карты могли уйти работать на другого работодателя используя разрешение на работу которое выдаеться после 2-3 месяцев после подачи I-485.
Алекс.
Пт, Авг 6, 2010 06:53am Alex - 5016 d back

Эта норма ( пол года после подачи I-485 ) и позволила толковать 6 месяцев как достаточный срок работы на работодателя-спонсора после подачи I-485 для того чтобы доказать намерение постоянно работать на него: ибо ранее никто из адвокатов толком не мог ответить на вопрос тех кто получил грин карту через работу:
сколько времени я должен работать на спонсора-работодателя чтобы НЕ потерять грин карту т.е. доказать permanent intent ?
Алекс.
Вс, Авг 15, 2010 12:33am [Аноним] - 5007 d back

Значит поработав 6 месяце после получения ЕАD я могу спокойно уйти примерно 1.5 года?.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru