MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Alena
Вт, Ноя 2, 2010 11:59am [Аноним] - 4926 d back

Я уже 13 лет в америке нелегално, родела здесь, ребенку 10 лет, хотит в школу. Сама нормално тоже зарабатываю. Постоянно плачу налоги. Подскажыте, слышала, што посли 10 лет ребенка могут дат GC. Правда ли ето?
... Показать пропущенные сообщения (0) ...
Вт, Ноя 2, 2010 12:01pm гражданка - 4926 d back

не 10, а 18 Smile
Вт, Ноя 2, 2010 12:06pm [Аноним] - 4926 d back

da, dejstvitelno, sam 4ital, se4yas yzhe zdeleli wto z 10 let. No tam ky4iu yslovij. I vopwe, posovetyjtes lytwe z normalnum advokatom kak vse pravilno zdelat. On nibos lytwe vsex zdes vmeste vzyatux znaet gde i kakie dokymentu sobirat.
Вт, Ноя 2, 2010 01:24pm [Аноним] - 4926 d back

Мои знакомые уже 19 лет здесь, двое деток здесь родилось хорошо зарабатывают, платят налоги. Пару лет назад потратили они 5 тыс на адвоката и ничего не получили. Теперь ждут, когда старший ребенок 18 лет достигнет. Уже меньше года осталось.
Вт, Ноя 2, 2010 01:28pm [Аноним] - 4926 d back

а как люди, которые здесь нелегально могут налоги платить?
без s/s #?
Вт, Ноя 2, 2010 01:40pm [Аноним] - 4926 d back

могут. только нафигSmile?
Вт, Ноя 2, 2010 02:59pm [Аноним] - 4926 d back

так почему-же многие здесь пишут, что нелегалы, но налоги платят?
Вт, Ноя 2, 2010 03:01pm гражданка - 4926 d back

я уже писала, что можно получить такс айди номер и платить по нему налоги
Вт, Ноя 2, 2010 03:40pm [Аноним] - 4926 d back

kogda vjeali dali ssn s nadpisjyu "valid with work authorization",viza zakonchilas,ssn ostalsya,n ti yzhe nelegal i po etomu nomeru platish nalogi
Вт, Ноя 2, 2010 09:48pm [Аноним] - 4926 d back

Ребёнок может вызвать родителей только если они не были нелегалами в США последние 10 лет. А если родители нелегальничали до 18 лет ребёнка, то они должны поехать домой на 10 лет и тогда подаваться на грин карту.
Вт, Ноя 2, 2010 10:39pm [Аноним] - 4926 d back

а еще я слышала, что если живешь в штатах более 10 лет, то депортировать уже не могут. кто знает?
Если правда, то последнее не совсем правильно.
Вт, Ноя 2, 2010 11:58pm [Аноним] - 4926 d back

Депортировать могут всегда, пока не являешься гражданином. Даже наличие грин карты - это не гарантия от депортации.
Ср, Ноя 3, 2010 10:08am Дед Пихто - 4925 d back

Депортировать могут всегда, пока не являешься гражданином (ц)

На самом деле депортировать могут любова НАТУРАЛИЗИРОВАННАВА гражданина, нужно просто решение суда, и всё.
Ср, Ноя 3, 2010 12:02pm [Аноним] - 4925 d back

Если у родителей есть ссн, они платят налогы. Пускай они и нелегалы, какой смысл возврашатса обратно дамой. Они не дадут там ему ниче. Што в нас в Росии даш? Ни нормалного образование, ну ниче))) Лутше быть нелегалом, зато в ребенка будет все для боле мение нормалной жызни.
Ср, Ноя 3, 2010 02:18pm Я - 4925 d back

Ребёнок может вызвать родителей только если они не были нелегалами в США последние 10 лет. А если родители нелегальничали до 18 лет ребёнка, то они должны поехать домой на 10 лет и тогда подаваться на грин карту.

Это полная чушь! Если вы пишите что-либо, потрудитесь уточнить это, а не высказывать собственное мнение.
Ср, Ноя 3, 2010 02:18pm Я - 4925 d back

Ребёнок может вызвать родителей только если они не были нелегалами в США последние 10 лет. А если родители нелегальничали до 18 лет ребёнка, то они должны поехать домой на 10 лет и тогда подаваться на грин карту.

Это полная чушь! Если вы пишите что-либо, потрудитесь уточнить это, а не высказывать собственное мнение.
Ср, Ноя 3, 2010 02:18pm Я - 4925 d back

Ребёнок может вызвать родителей только если они не были нелегалами в США последние 10 лет. А если родители нелегальничали до 18 лет ребёнка, то они должны поехать домой на 10 лет и тогда подаваться на грин карту.

Это полная чушь! Если вы пишите что-либо, потрудитесь уточнить это, а не высказывать собственное мнение.
Ср, Ноя 3, 2010 06:03pm [Аноним] - 4925 d back

Эта полная чушь написана в Immigration and Nationality Act, Sec 212, 9(B)13 (II) и гласит:
has been unlawfully present in the United States for one year or more, and who again seeks admission within 10 years of the date of such alien's departure or removal from the United States,is inadmissible.
Исключения только для членов семьи. Родители взрослого человека таковыми не являются.
Чт, Ноя 4, 2010 10:14am Сема - 4924 d back

лбди, девушка спросила о ребенке какому 10 лет. Он ище не взрослый)))
Чт, Ноя 4, 2010 02:18pm Я - 4924 d back

Эта полная чушь написана в Immigration and Nationality Act, Sec 212, 9(B)13 (II) и гласит:
Расскажите это мексиканцам )))
Чт, Ноя 4, 2010 02:50pm Я - 4924 d back

Я знаю, что после 10 лет нахождения в стране (вне зависимости от наличия детей) при условии, что вы являлись добропорядочным и законопослушным жителем, вы можете подавать бумаги для рассмотрения на поучения вида на жительство (но об этом лучше говорить с опытным адвокатом), а получить вид на жительство по ребенку вы сможете только по достижении им 21 года и документов, удостоверяющих, что он сможет содержать своих родителей.
Чт, Ноя 4, 2010 02:50pm Я - 4924 d back

Я знаю, что после 10 лет нахождения в стране (вне зависимости от наличия детей) при условии, что вы являлись добропорядочным и законопослушным жителем, вы можете подавать бумаги для рассмотрения на поучения вида на жительство (но об этом лучше говорить с опытным адвокатом), а получить вид на жительство по ребенку вы сможете только по достижении им 21 года и документов, удостоверяющих, что он сможет содержать своих родителей.
Чт, Ноя 4, 2010 03:00pm Дед Пихто - 4924 d back

на нелегалов ето не рaспространяеца.
Чт, Ноя 4, 2010 03:09pm Я - 4924 d back

Lawful Permanent Residents. To be eligible for cancellation of removal, a lawful permanent resident must file Form EOIR-42A and must establish that he or she:

Has been a lawful permanent resident for at least five years at the time the application is filed
Has continuously resided in the United States for at least seven years after being lawfully admitted and before receiving the notice to appear at the removal proceeding, and
Has not been convicted of an aggravated felony
Lawful permanent residents are not required to show hardship for either the applicant or a family member.

Nonpermanent Residents. An alien who is otherwise inadmissible or deportable may be eligible for cancellation of removal and an adjustment of status to lawful permanent resident, if the alien files Form EOIR-42B and is able to establish that:

The alien has been physically present in the United States for a continuous period of 10 years prior to receiving the notice to appear
The alien has been a person of good moral character during the 10-year period
The alien has not been convicted of a criminal offense under § 212(a)(2), § 237(a)(2) or § 237(a)(3) of the INA, and
The alien's US citizen or lawful permanent resident family members would suffer an exceptional and extremely unusual hardship if the alien was removed
Чт, Ноя 4, 2010 03:32pm Дед Пихто - 4924 d back

Ну пральна, а как он может не нарушать закон если он в стране НЕЛЕГАЛНО? Сам факт ево пребывания сдесь нелегалом и есть преступление. Так што нелегалы неалыджибл Wink
И патом каким образом они смогут доказать што не отлучались из страны если ФОРМАЛНО они даже НЕ НАХОДИЛИС в стране? А?
Чт, Ноя 4, 2010 03:33pm Reina - 4924 d back

Good point Rolling\ Eyes
Чт, Ноя 4, 2010 04:11pm ►E.◄ - 4924 d back

>>как он может не нарушать закон если он в стране НЕЛЕГАЛНО? (Дед)

Там вроде спецон и написано: "An alien who is otherwise inadmissible or deportable may be eligible for cancellation of removal and an adjustment of status to lawful permanent resident, if...."
Чт, Ноя 4, 2010 04:29pm Дед Пихто - 4924 d back

Спецом пашол и пачитал хто они такие ети самые инадмиссибле ор депортабле чуды юды.
В двух словах; инадмисабал ето те каторые не могут вьехать в США по тем или ным причинам.........што делает ету категорию ваще не аплыкабл к предмету обсуждения Wink
Депортабал, май френдс, ето те каторые совершили какие либо преступления (список длинный) на територии США ,начиная от меридж фрод кончая продажей голоса на выборах (о как всё серьёзно). так што НИ ТЕ НИ ДРУГИЕ ваще не аплыкабл к етому параграфу и ваще странна почему они там лыстед.
Чт, Ноя 4, 2010 04:29pm Дед Пихто - 4924 d back

Читать тута

http://codes.lp.findlaw.com/uscode/8/12/II/IV/1227
Чт, Ноя 4, 2010 04:36pm Andrej - 4924 d back

Ja obrachalsja k 3-m raznim advokatam po etomu voprosu i ne odin iz nih nismog nichego skazat' po etomu povadu.
Zakon est' i podavat' peticiji vi mozhete no naskol'ko dolgo eto budet zatjanuto neizvestno da i v real'nost' poluchenija GC takim metodom ni odin iz etih advokatov nichego ne skazal.
P.S.: Sami podumajte 12 millionov meksikancev-neligalov i pochemu-to nikto iz nih GC holderami cherez desjat' let ne stanovit'sja.
Чт, Ноя 4, 2010 06:26pm [Аноним] - 4924 d back

Тут звучали фразы про adjustment of status. А на каком основании, если ребёнку всего 10 лет. На adjustment можно подавать, когда петиция по I-130 уже одобрена. А петицию подавать должен тот самый ребёнок. Причём, он ещё должен доказать, что неплохо зарабатывает.
Так что разговор о том, что можно легализоваться только потому, что твой 10-летний ребёнок здесь родился, не имеют никакого смысла.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru