MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос к И. Громову
Пт, Мар 31, 2006 09:19pm Ольга [Olucia@bigmir.net] - 6605 d back

Здравствуйте ув. Игорь!
Я приехала в США по визе К-1, пол года назад. Вышла замуж за амер. мужчину вовремя.Отправили документы в Иммигратион Сервице , в середине Марта сдала отпечатки пальцев. После этого получила письмо что мой пакет документов был отослан в Калифорниа Сервице центер. Я проживаю в Чикаго.
Моя проблема я не могу получить ССН, что мне нужно делать дальше? Мы в тупике. Я не могу получить водительское удостоверение, я не могу пойти на работу.
Какой мой следующий шаг? И могу ли я к вам позвонить?
Зарание спасибо, Ольга

Девочки милые! Жены американцев, кто сталкивался с подобной проблемой, Помогите, пол года в Америке, а руки связаны. Спасибо
Пт, Мар 31, 2006 11:51pm Адвокат Игорь Громов - 6605 d back

Ольга,

Сделаю вам и номер social security и разрешение на работу за 3 месяца, и водительские права получите, если экзамен сдадите. Звоните (312) 953-4801.


Игорь
Вс, Апр 2, 2006 11:37pm Таня - 6603 d back

Я получала ССН предоставив свид.о браке и Рос.паспорт. Права я получала тоже предоставив свид. о браке и паспорт. Для того чтобы получить временное разрешение на работу нужно предоставить в Им. центр письмо от работодателя что он готов взять тебя на работу, выдали в тот же день.(Но это было три года назад, может что-то изменилось) Удачи.
Пн, Апр 3, 2006 08:38am Оля не принимает email - 6602 d back

Послушайте,Оля!Я приехала 3 месяца назад.Все точно как у вас.Езжайте еще раз для получения номера.Они там четких инстукций не имеют и в каждом окошке говорят по-разному.Просто попадите к другому работнику.

Я получила номер через 2 недели после приезда.Возьмите паспорт,свидетельство о браке,письмо,что ваши документы приняты и копию того документа,что вам дали в аэропорту.И возьмите любые документы,где указан ваш адрес-я брала бумажку,что мне дал врач,когда делал прививки.Это сработало.

А разрешение на работу можно получить в иммиграционном офисе,опять же-брачный сертификат,письмо что документы отосланы.Если они даже ничего не дадут,то разрешат работодателю позвонить им в офис и уточнить,что вы устраиваетесь на работу законно.Это не тот вопрос,за который нужно адвокату платить,поверьте мне.
Удачи.
Оля
Пн, Апр 3, 2006 03:32pm Адвокат Игорь Громов - 6602 d back

ССН вы можете получить пока ваша виза К1 не просрочена.

Если просрочена, но вы здесь легально, то есть, вышли замуж и подали документы, то нужны некоторые документы от Иммиграционной Службы чтобы доказать ваш статус.

Для разрешения на работу нужна анкета с доказательствами. При получении разрешения на работу, вы, его предъявив, можете получить номер ССН.

Опять же, граждане, не вам рассуждать ежели ей нужен адвокат. Если к адвокату даже по интернету обратились, значит уже нужен.

Игорь Громов
(312) 953-4801
Пн, Апр 3, 2006 03:43pm Адвокат Игорь Громов - 6602 d back

Ольга,

Если вы приехали пол года назад, К1 виза у вас просрочена и поетому ССН вам не дают.
Сб, Апр 8, 2006 01:17am Я - 6597 d back

Всем спасибо!
Сб, Сен 21, 2013 11:52am Лариса не принимает email - 3874 d back

Здравствуйте,если я приехала в США по визе невесты,но еще не вышла замуж,могу ли я получить ССН и устроиться на работу?
Сб, Сен 21, 2013 12:18pm [Аноним] - 3874 d back

Лариса, нет.
Вс, Сен 22, 2013 09:17am [Аноним] - 3873 d back

Лариса
Вы можете получить разрешение на работу на 90 дней и ссн на этом основании.Срочно в иммиграционный офис,вас там сфотографируют и дадут разрешение на работу на 90 дней и потом на этом основании вам дадут ссн.За этот же период можно ухитриться получить права,но действительны они будут короткий срок-до окончании 90 дней.
Я это уже узнала позже,а сын приехал по визе К2.Мы ему сделали как я вам говорю.он даже устроиться успел легально на работу,а когда разрешение истекло.Он доносил бумаги из иммигации что кейс в деле.
Пн, Сен 23, 2013 06:51pm [Аноним] - 3872 d back

a u menya vopros ne po teme a mojno vizvat nevestu ne edia v Rosiu ili Ukrainu
Ср, Окт 2, 2013 10:50am [Аноним] не принимает email - 3863 d back

Здравствуйте!!!! У меня такая ситуация!! У меня с будущим мужем роспись в ноябре, у меня есть туристическая виза,так как никогда не планировала переезжать в Америку дочку визу не делала, она сейчас в России! Подскажите пожалуйста процесс оформления гринкарты мне и доче,с учётом того, что унее дочки визы нет! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru