MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Внутренний рос.пасспорт
Пт, Мар 12, 2010 06:51pm Катерина [eniskovskikh@yahoo.com] - 5160 d back

Здравствуйте. Дело в общем в следующем. еду скоро в Россию на месяц. Загран.пасспорт еще valid два года. А вот внутренний российский пасспорт просрочен. Что мне делать, когда буду менять? Менять ли фамилию? И как? Переводить американсий сертификат о браке? Примут ли его там?
... Показать пропущенные сообщения (5) ...
Пн, Мар 15, 2010 04:54am Тучка - 5157 d back

Дочь меняла фамилию ( а значит и паспорт)-неделя ушла на это.
Пн, Мар 15, 2010 09:02am Катерина [eniskovskikh@yahoo.com] - 5157 d back

загран тут потом можно поменять. Уже узнала, что замена проихсходит за 2 недели там. Если нужно быстрее, то коньяк и денЮжку))
Пн, Мар 15, 2010 03:08pm teya vika - 5157 d back

вот так и спаиваем наших ментов, а потом хотим что бы был порядок.
Пн, Мар 15, 2010 03:35pm Катерина - 5157 d back

Если у ребенка только американсое гражданство а у меня русское дадут ли ребенку туристическую визу? Или нужно же оформлять частную с приглашением от моих родителей? Я совершенно запуталась. Мы собираемся останавливаться у моей мамы дома.
Вт, Мар 16, 2010 06:53am Тучка - 5156 d back

Mon, Mar 15 03:08pm teya vika - 15 часов назад ↑↓

вот так и спаиваем наших ментов, а потом хотим что бы был порядок.(ц)-Тётя! О каком порядке вы говорите.Они уже пьяные рождаются от пьяных! И моразм крепчает по всем направлениям системы. Пошли оформлять паспорт племяшке (ей 14 лет стукнуло),потребовали справку о смерти....Дедушки.Как вы думаете-какую сумму нужно дать,чтобы им ДОКАЗАТЬ,что у нас с головой ещё очень ОК?!
Вт, Мар 16, 2010 08:41am Дед Пихто - 5156 d back

Пошли оформлять паспорт племяшке (ей 14 лет стукнуло) (ц)

а чо в расеяндии уже с 14 лет паспорта выдают?
Вт, Мар 16, 2010 11:51am [Аноним] - 5156 d back

Уже давно и я в 14 получал,и ничего особо не требовали принес прописку и фотографию через неделю паспорт получил
Вт, Мар 16, 2010 11:51am Тамара - 5156 d back

ДА, Дед, с 14 Smile
Вт, Мар 16, 2010 11:53am Тамара - 5156 d back

когла в 14 приходишь, нужно еще сертификат о рождении принести для подтвеждения личности
Вт, Мар 16, 2010 01:15pm Дед Пихто - 5156 d back

афигеть, чево тока ета гнилая власть не придумает штобы заработать на народе. тоесть в 14 уже взрослый щитаеца да? Интересно а голосовать со скольки можно?
Вт, Мар 16, 2010 06:17pm Тучка - 5156 d back

а чо в расеяндии уже с 14 лет паспорта выдают?(ц)-разве только это смешно? В прошлом мае была свидетелем как ребёнка (выпускной класс) не допустили к экзаменам из-за отсутсвия паспорта. Ну не где было ребёнку прописаться.Семья живет на дачах-где нет прописки.Я,конечно, вмешалась...не хочу даже вспоминать....
Вт, Мар 16, 2010 06:43pm [Аноним] - 5156 d back

Тучка какая то потерпевшая вся,в каком это регионе так жить тяжело
Ср, Мар 17, 2010 07:05am Тучка - 5155 d back

в каком это регионе(ц)- вся Россия=шоб ты знал...
Ср, Мар 17, 2010 08:49am Alex - 5155 d back

>> у ребенка только американсое гражданство а у меня русское дадут ли ребенку туристическую визу? Или нужно же оформлять частную с приглашением от моих родителей?
Ребенку требуется российская виза которую следует получить в посольстве РФ, для чего требуется приглашение от Ваших родителй в РФ ( или от тех к кому Вы едете ).
Алекс.
Ср, Мар 17, 2010 11:59am Тамара - 5155 d back

насколько я помню Wink что если человек нигде не зарегистрирован, в паспорте нет штампа о прописке - то штраф (до n* минимальных окладов)
Пт, Мар 19, 2010 07:25pm [Аноним] - 5153 d back

Проще ребёнку оформить российское гражданство, чем визу. Это всего-лишь 155 долларов и две недели ожидания. Правда, ещё надо доплатить за вписание его в ваш паспорт.
Пт, Мар 19, 2010 09:02pm [Аноним] - 5153 d back

За гражданство 155? Че то вы попутали?
Сб, Мар 20, 2010 04:32pm tetya vika - 5152 d back

да я, тучка, сама бы дала сеичас ментам шо угодно если бы они обменяли мне паспорт вовремя. Ето было риторическое высказывание, нащет спаивания. Ситуация: надо ехать в долбаную россию, внутренний паспорт просрочен, прописки нет, а надо по приезду во внутреннем паспорте поставить долбаный штамп о выдаче загранпаспорта, иначе не смогу выехать обратно. В просроченный внутренний отметку не проставят, уже позвонила и узнала. Долбаные порядки, долбаная страна, когда она уже наконец развалится, или людям надоест издевательство чинов и они им устроят революцию. Анониму: во всей стране творится такое, вы что с неба свалились? Люди из-за проблем с пропиской не могут ничего нигде добиться, даже переезд по стране из за етого ограничен. А уж если из за рубежа приедеш и что то надо сделать, так ето у них как красная тряпка быку. Главное что мне ничего и не надо, штамп-то они придумали чтобы таким как я жизнь "облегчить".
Вс, Мар 21, 2010 06:03am Тучка - 5151 d back

просроченный внутренний отметку не проставят(ц)- какую отметку?Я вообще российский паспорт внутренний ни где не светила. Даже билеты на поезд и автобус брала по заграничному.И в банке и пр. конторах-ни кто не спросил=почему?
Вс, Мар 21, 2010 06:05am Тучка - 5151 d back

tetya vika- а в какой грод едешь=если не ...тайна?
Вс, Мар 21, 2010 12:38pm [Аноним] - 5151 d back

Стоимость гражданства для детей 155 долларов, если вы будете его оформлять на территории США в консульстве. В России это будет бесплатно, но придётся долго ходить по разным кабинетам и ещё заморачиваться с прописками и другими глупостями. Да и на визу в Россию надо потратиться. Ещё перевод всех бумаг на русский язык. Если у вас есть лишних пару месяцев для пребывания в России и желание всё время ходить по разным кабинетам, то можете сэкономить 155 долларов и оформить всё в России бесплатно...
Вс, Мар 21, 2010 01:09pm [Аноним] - 5151 d back

Гражданство стоит 700 долларов.
Вс, Мар 21, 2010 01:15pm ►E.◄ - 5151 d back

>>людям надоест издевательство чинов и они им устроят революцию. (tetya vika)

Странно tetya vika что вы еще не поняли, что чины там это теже люди, только с другой стороны стола. Все люди там делятся на тех кто уже при власти и берет взятки, и тех кто только мечтает дорваться до кормушки но пока вынужден давать взятки.
Пн, Мар 22, 2010 08:13pm tetya vika - 5150 d back

с кубани ха тоже, тучка. Вернее, большую часть юности прожила там. Штамп нужен следующий: если здесь в Вашингтоне получаеш загран, то в нем ставится отметка такого содержания Otmetka o vydache zagranpasporta vo vnutrennem pasporte ne proizvedena, i po priezdu v rossiju etot shtamp neobhodimo annulirovat' i postavit' otmetku chto "zagranpasport vydan" vo vnutrennem pasporte. Esli vy poluchali zagran pasport v rossii to tam vam vse i prostavili srazu poetomu vy ne znaete dazhe ob etom shtampe. Ja slyshala ledenjaschie dushu istorii chto bez shtampa zavorachivali na pasportnom kontrole.
Пн, Мар 22, 2010 08:15pm tetya vika - 5150 d back

sorry - vot perevod
с кубани я тоже, тучка. Вернее, большую часть юности прожила там. Штамп нужен следующий: если здесь в Вашингтоне получаеш загран, то в нем ставится отметка такого содержания "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена", и по приезду в россию етот штамп необходимо аннулировать и поставить отметку что "загранпаспорт выдан" во внутреннем паспорте. Если вы получали загран паспорт в россии то там вам все и проставили сразу, поетому вы не знаете даже об етом штампе. Я слышала леденящие душу истории что без штампа заворачивали на паспортном контроле.
Чт, Мар 25, 2010 05:12pm Настя - 5147 d back

А мне в паспортном отделе сказали, что б в России заявление на смену фамилии в загс не подовать, и не ждать 3 недели, надо тут ; -ъбумажку взять с печатью квадратнои, в которои говорится о смене фамилии.ъ Так прям и сказали, Я уже и B City hall i v Secretary of state ходила, там на меня глазами квадратними смотрят. Может кто знает что за бумажка такая, и где ее взят?
Чт, Мар 25, 2010 08:05pm [Аноним] - 5147 d back

думаю в посольстве России
Чт, Мар 25, 2010 10:33pm Edna - 5147 d back

А зачем вам в России фамилию менять? Просто показывайте на границе оригинал вашего свидетельства о браке, где указана ваша бывшая и настоящая фамилия, и больше ничего не надо. В России вы Иванова, а тут - Орлофф. "Она же Петрова, Сидорова,...." Smile
Чт, Мар 25, 2010 11:18pm Настя - 5147 d back

Една, спасибо за идею. я егодня вес ден в интернете провела,в в поиске ответов. У меня всегоб 6 недел на все мои документи, но склаивается впечатление, что в России етого не достатошно.
Пт, Мар 26, 2010 10:35am Настя - 5146 d back

Edna, скaжите, а ви так тоже делаете и проблем при въезде не возникает?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru