MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
налоги?
Ср, Мар 21, 2012 09:53am А----а - 4424 d back

а кто в анлогах спец, скажите: я гражданка сша, но последние 2 года живу в Москве. соответственно в сша ничего не зарабатываю. дохода в Москве так же нет ( официального). надо ли в сша заполнять декларацию, писать то там нечего. насколько я знаю до какой о суммы не заполняется.
спасибо
Ср, Мар 21, 2012 10:18am L - 4424 d back

Вот вы гражданка US. Подcкажите,проживая вне US платите ли вы какой -то там налог,каzhдые 3 месяца? И сколько?
Ср, Мар 21, 2012 01:04pm [Аноним] - 4424 d back

Если доход доход менее 18к(насколько я помню) то подавать на налоги не надо
Ср, Мар 21, 2012 01:42pm A.A. - 4424 d back

Лет 10 назад было если доход менее $400, то можно было не подавать. Сумма могла поменятьсй с тех пор, но вряд ли намного.

Аноним, с 18К по-любому налоги платить надо.
Ср, Мар 21, 2012 03:36pm [Аноним] - 4424 d back

А чем вы занимаетесь в Москве?
Ср, Мар 21, 2012 03:58pm [Аноним] - 4424 d back

у меня бизнес. но он не на меня зарегистрирован, т.е. официально - ничем.

для L, никакой налог в москве я не плачу. какие 3 месяца то?

т.е. получается, что можно ничего не заполнять, в сша, нет офиц. дохода значит и никакие формы не нужны.
Ср, Мар 21, 2012 03:59pm А----а - 4424 d back

это была я
Ср, Мар 21, 2012 04:15pm L - 4424 d back

А---а, извините,что влезаю с моим вопросом снова. Мне сказали,что если ты гражданин Америки, живешь вне страны,то каждые 3 месяца нужно платить какой-то налог в стране где находишься. Если не платить,то при выезде из етой страны будет запрет на вьезд на несколько лет. В данном случае в Россию. Или ето вранье ?
Ср, Мар 21, 2012 04:21pm Читатель - 4424 d back

L:
Бред какой-то вам рассказали.
Ср, Мар 21, 2012 04:40pm Alex - 4424 d back

Если Вы гражданин США который работает за границей то Вам следует платить налоги в стране проживания. Есть международные соглашения у США с рядом стран о возврате налогов или избежании двойного налогообложения т.е. по возвращению в США дядя Сэм вернет налоги которые Вы заплатили в РФ ( если есть такое соглашение с РФ, с Украиной слышал точно есть а с РФ не уверен ).
Алекс.
Ср, Мар 21, 2012 04:44pm Edna - 4424 d back

По-моему, нет дохода - нет и налогов. С чего их платить? Другое дело, если вернетесь в Штаты жить, придется начинать с начала. Кредитную историю и проч. А вообще Штаты - единственная страна, которая требует платить налоги со всех доходов, полученных в других странах. Там много тонкостей и договоров между разными странами, так что нужен специальный бухгалтер.
Ср, Мар 21, 2012 05:13pm Читатель - 4424 d back

Если вы гражданин сша, то вы должны репортать в сша все свои доходы, безотносительно к тому, где вы живёте и работаете. Если вы - резидент другой страны и вдобавок американский гражданин, то сумма вашего американского налога будет зависеть от международных соглашений между сша и этой страной. Также вы платите налоги этой другой стране по её собственным правилам.

Про украину. Если вы резидент украины, то вы должны платить украине налог со всех ваших доходов как внутри украины, так и за её пределами. Если у вас был доход в сша и вы в сша уже заплатили с него американский подоходный налог и он больше, чем сумма украинского подоходого налога причитающаяся с этого американского дохода, тогда украине налог с ваших амерканских доходов не платится. Однако, эта норма не применяется в случае, если вы являетесь одновременно гражданином украины и гражданином сша. В етом случае, если вы резидент украины и имеете также доходы в сша, то украина требует, чтобы вы ей полностью заплатили налог с ваших американских доходов безотносительно к тому, сколько американских налогов за эти доходы вы уже заплатили в америке.
Ср, Мар 21, 2012 05:23pm Edna - 4424 d back

Читатель, вау. Rolling\ Eyes Грабеж средь бела дня. Smile
Ср, Мар 21, 2012 05:48pm Читатель - 4424 d back

Если же вы не резидент украины (безотносительно к тому, являетесь ли вы гражданином украины или нет), но имеете на украине доходы, то вы должны украине платить налог только с ваших украинских доходов.
Чт, Мар 22, 2012 04:22am А----а - 4424 d back

короче говоря, я так поняла, что если оф. дохода у меня нет, то и никаких налог. форм в США заполнять не нужно.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru