MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
ДЕПОРТ
Сб, Янв 27, 2007 11:07pm нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6315 d back

История такова..- Тут как то прошлым летом к моему знакомому INS пришли домой в 7 часов утра, ну и в наручники его - сказали что депортировать будут.(он нелегал). Незнает как это случилось, может кто-то настучал, может через пей-чек пробили, ну вообщем в тюрьму(врем. до депортоции где обычно мексов держат) на 2 месяца. Отсидев 2 месяца, каким то образом вышел на свободу. Слыхал от друзей что в феврале 7-ой суд будет, короче 6 судов уже прошёл - но до сих пор не депортировали и решения точного не давали.. Незнаю о чем они договариваються.. т.к. с тех пор его не видел.... Тут я подумал, может сходить туда(в инс) подать на какой-нибудь статус. Три выхода: 1-на х... пошлют, 2-дадут добро или 3-депортируют. Будут депортировать - выхода нет, в россию так в россию. Конечно будет тыжело там , но попробую раскрутиться.... Так вот форумчане, стоит ли туда идти или все-таки нет? Кто знает?
... Показать пропущенные сообщения (19) ...
Пн, Янв 29, 2007 06:27pm [Аноним] - 6313 d back

к тучке
А учиться как можно, если ты нелигал и у тебя желания хоть отбавляй?
Пн, Янв 29, 2007 07:41pm Тучка - 6313 d back

нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ-всё подёшь отсюда- из Америки.И приглашение на интервью тебе придёт в Детроид.Когда получишь весь пакет документов на себя (и семью-если нужно) тогда ты едишь в Канаду отсюда ,а семья оттуда где она есть.Понял?
Пн, Янв 29, 2007 07:43pm Тучка - 6313 d back

Аноним-если у тебя есть желание учиться,то открывай сайт желаемого заведения и там чёрным по белому написаны цены и условия для резидентов и их "друзей".
Пн, Янв 29, 2007 07:45pm Тучка - 6313 d back

-" дом можно купить,"(ц)-
во-во:купить может каждый,но не каждый может платить-вот в чём секрэт!
Пн, Янв 29, 2007 07:49pm [Аноним] - 6313 d back

Тучка,Вы абсолютно правы.
В Канаде Пермамент Резидент Кард не называют Грин Кард,но от этого она хуже не становится.)))Особенно для нелегалов из Америки.
Просто я говорю Вашим языком.ЦИК-это АйЭнЭс.
СИН-это СОшел Секьюрити Намбер.
И так по нарастающей.
Слишком долго объяснять все это.
На сайтах ,которые я дал,все объяснено.
Здесь формы в Акробате и объяснения,как их заполнять.
http://www.cic.gc.ca/english/applications/skilled.html
Подвоха нет,так как сайт официальный.
Читайте,разбирайтесь.
Если есть вопросы,идите сюда и спрашивайте.
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=48&sid=758a6265f0836032b2d340915e75c676
http://www.canada.ru/forum/viewforum.php?f=14
А вначале лучше просто почитать эти форумы,многие вопросы отпадут сами по себе.
Из Штатов выезжать никуда не надо.
Если въехал по визе,а не на крокодилах через Мексику и пожил легально больше года ,то все ОК.
Я писал в апликейшен,что нелегал.Первый вопрос в Детроиде на интервью был,какой Ваш статус.
Я ответил,что пять лет уже просрочена виза.
Им нужны люди из Америки.Вы же и икспирьянс имеете местный,и язык знаете.
А сейчас Канада задыхается нехваткой людей,стройка,нефть.
Пн, Янв 29, 2007 07:52pm Из бывших - 6313 d back

Риска-никакого.
Ну потеряешь штуку баксов ,если откажут.
А так,через пару лет пройдешь интервью и с канадской Гринкой отбудешь отбывать 3.5 года ,срок на паспорт.
Тут еще и подучиться можно,всякие помощи дают.
А потом-как белый человек обратно,в Чикаго.
Пн, Янв 29, 2007 08:00pm нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6313 d back

Значит по приезду в канаду сразу получаешь перманент рез.(г.кард)? А ней домой можно будет съездить? на пару недель? И еще один вопрос - если я офицеру скажу что был нелегалом 2 года, ничего не измениться?
Пн, Янв 29, 2007 08:11pm Тучка - 6313 d back

"всякие помощи дают"(ц).-Алееее-гарж!!!Какие помощи если человек въезжает работать и должен будет показать деньги с которыми он въезжает на первое время! Бывший-тебя же просили не давать человеку не проверенную информацию.
Пн, Янв 29, 2007 08:12pm Тучка - 6313 d back

да я прямо заикаюсь.Вместо слова "гараж" написала фиг знает что.Сорри.
Пн, Янв 29, 2007 08:27pm БУМБАРАШ - 6313 d back

А сколько вся ета конитель занимает - месяц , год? Я имею в виду после того как начну заполнять на канаду, и когда приглашение на интервю придет ??
Вт, Янв 30, 2007 07:43am [Аноним] - 6313 d back

Тучка,я даю проверенную информацию.
Ну например.Я иду сдавать на лайсенс электрика.Курсы к подготовке к экзамену стоят 850 долларов.Еще 150 -книга.Еще 100 - -конторе,которая ...Короче.
две третих этих расходов за тебя может заплатить специальная организация,помогающая новоприбывшим,если онги хотят учиться по профилю.
На курсах все скажут.
У меня до интервью все занняло полтора года.
После интервью дают ВИЗУ ПОСТОЯННОГО РЕЗИДЕНТА.
С ней въезжаешь и получаешь карточку постоянного резидента.
Но въехать нужно в течении года,или теряешь все.
Как въехал в Канаду,можно въезжать и выезжать до посинения.
Но.два года из пяти .Считай как хочешь.Должен находиться на территории канады .Иначе карту анулируют.
Три года из четырех находишься на территории-аплаишь на паспорт.
Вт, Янв 30, 2007 07:48am Из бывших - 6313 d back

Да мне все равно,у каждого свой выбор.
Просто хотелось помочь.
В Канаде НАМНОГО ХУЖЕ,чем в Чикаго.)
Но чем сидеть и годами живую женщину видеть только на мониторе и при каждых очередных выборах читать о якобы намечающейся амнистии...
А годы-то идут.
Канадский паспорт дается на всю жизнь .У меня его пока нет.
Но думаю ,с ним намного комфортнее,чем с российским.)
Вт, Янв 30, 2007 11:29am БУМБАРАШ - 6313 d back

Ребята а сколько в канаде платят? БАксов 5 - 7 в час? или меньше? Согласен что канадкий паспорт лучше чем российский. А чем там хуже чем в америке?
Вт, Янв 30, 2007 12:18pm Тучка - 6313 d back

Я хочу сказать последнее. Для того,чтобы иметь своё мнение по любому вопросу-нужно это на себе испытать! Вперёд , друзья, дерзайте!!!"Из бывших"-= а ты бывший здесь или там?
В Канаде везде платят по-разному. Но их 5 баксов увидишь-заплачешь.Там не хуже-там уровень жизни ниже. Но это хороший шанс если у тебя уже выхода нет.
Вт, Янв 30, 2007 03:52pm нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6312 d back

А это, люди в канаде какие - такие как в америке, добрые и улыбаються всегда при встрече? И кастомер сервис как работает? так же как в америке... и вообще можно себе там хорошую машину позволить за год? thank you...
Вт, Янв 30, 2007 08:35pm Из бывших - 6312 d back

Я был в Чикаго 7.5 лет нелегально.
Теперь-в Канаде 1.5 лет легально.
Зарплаты здесь такие же,как и в Америке по цифрам.
Но цены в полтора-два раза выше.
Вот и считайте.
Сервис-отстой.К иностранцам отношение очень хорошее.После Америки просто своим тут себя чувствуешь.
Но они намного больше стучат,чем американцы и склочные по натуре.Нужно просто им понравиться,тогда все будет ОК.
Чикагская пятнашка в час-это приблизительно канадская двадцатка в час.С этой цифры начинается жизнь проясняться.))
Машину тут вообще не позволишь,если из Штатов не привезешь.
Тут первые пару лет только еду себе позволишь и кофе из Старбука по выходным.
Книжные-отстой,я от этого ужасно страдаю.
Да вообще выбор товаров по сравнению с Америкой -отстой.
Вообщем,приехал,получил паспорт,набрался икспирьянса и всяких курсов-корочек для Америки и обратно.
Все просто.
Вт, Янв 30, 2007 08:38pm Из бывших - 6312 d back

Шансы в Аерике есть у девочек,потерпела пару лет и разошлась,прихватив чужое.
И у людей ,сами знаете,какой национальности.
А если ты простой славянин,подвязок нет,то...
Я все годы в Чикаго думал,думал.Ничего лучшего не придумал.
Вт, Янв 30, 2007 08:43pm Дед Пихто - 6312 d back

ета патамуша ты занимался несвойственным тебе делом, мыслитель.........думал он, 7.5 лет думать и нифига не придумать ето уметь надо.
Вт, Янв 30, 2007 09:28pm нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6312 d back

А че значит без машины первое время двигаться? - это же не реально... неужели там за штуки - 3(сша), тачку для начала какую-нибудь купить нельзя? А ты что там делаешь, учишься, работаешь и что с баблом делаешь? за учебу платишь, или все что ты зарабатываешь все - на расходы домашние? или как? Ай пришиэтет.
Вт, Янв 30, 2007 10:30pm Тучка - 6312 d back

В Америке даже драйвеласенс нужно менять , а всякие курсы-корочки-тем более нужно подтверждать и пересдавать.Проверено на мед. образовании.Машину купить там можно,но иншуринс на машину в месяц-как здесь за пол года.Не переживай-он забыл тебе написать.что там автобусы ходят регулярно.
Ср, Янв 31, 2007 07:55am Из бывшх - 6312 d back

Дед Пихто,о чем я думал,Вы не знаете,только догадываетесь.
Поэтому засуньте свою грубость плашмя себе в одно место.
В Канаде автобусы и электрички ходят как в доперестроечном Союзе.
Я работаю электриком,пятнашка в час до налогов.
Две штуки-после.Те же две штуки были в Чикаго.
В Чикаго я жил один,пятница,суббота-Едынка,Акцент,94.
На счету три штуки всегда болтались.
В Канаде даже если и привезешь машину,то на ремонт хватать не будет.
Это трудно понять в Америке.
В Чикаго я в месяц платил двухсторонню-около полтинника.
В Канаде бейсик лаябилити-больше сотки в месяц.
Просто в Канаде легалу можно взять всякие кредиты-помощи на учебы-курсы за три года,чтобы не терять времени.
А корочка-она и в Чикаго корочка.
Здесь все стандарты содраны со штатовских.
Ср, Янв 31, 2007 11:38am нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6312 d back

Короче понял я все, в канаду надо ехать учиться , получить диплом, дождаться паспорт и валить от туда? да
Ср, Янв 31, 2007 11:47am нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6312 d back

(Из бывших) у мня вопрос к тебе: сколько для начала бабла нужно $5 - 10 тонн, я имею в виду чтобы в канаду перезжать>/? и на итервью что спрашивают? в чем преимущество у офицера чтобы отказать тебе...? или он всех подряд штампует....в канаду???
Ср, Янв 31, 2007 02:00pm Дед Пихто - 6311 d back

Поэтому засуньте свою грубость плашмя себе в одно место (ц)

Какие у тебя оригинальные гомоеротические фантазии. Вот еслиб ты так же оригинально подошёл к проблеме собственной емиграции глядиш сейчас бы не нужно было в сторону канады смотреть Wink
Ср, Янв 31, 2007 07:54pm Из бывших - 6311 d back

На официальном сайте есть таблица,сколько нужно официально ввезти с собой,если один,с женой,с детьми.
В мое время одному нужно было 10 канадских тонн.
Если есть больше,то даже лучше.
Единственное,СЛЫШАЛ.Если везешь очень много,начинают копать.
Главная идея на интервью.
Молод,есть высшее,криминала нет,хоргоший инглиш,здоров,работал по специальности(близко к специальности),платил налоги ,
еду в Канаду,чтобы сразу же начать пахать и платить их налоги.
Я-молодая ,обученная,дешевая сила,готовая тупо пахать,пахать,пахать на благо Канады с первого дня и честно платить налоги.
Отказывают,если есть криминал,плохой инглиш,работал не по специальности (сейчас вроде можно не по специальности,но глупо это.Учился на доктора,пахал на стройке.В Канаде буду шофером.Смешно выглядит).Если чем-то серьезным болен.
Если наврал,подлог документов.
Могут дополнительное интервью сделать,если служил в органах,участвовал в действиях.
А так-многие проскакивают.
ДА почитай сайты,форумы.Я ДАЛ ВСЕ,ЧТО НУЖНО.
Просто читай,читай,читай.
ЧТобы все описать,не хватит и месяца.
Ср, Янв 31, 2007 10:22pm нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6311 d back

Дедуля - отстань ты от него! Пацан крутиться - вертиться нормальной жизни хочет добиться. Глядишь в чикаго вернеться, да и там успеет подняться --- молодец.... А ты так и будешь сидеть на этом сайте годами и думать: кого же в каком месте подъ...ть своеми неинтереснами приколами...
Ср, Янв 31, 2007 10:37pm Дед Пихто - 6311 d back

я буду сдесь, ты так и будеш нелегальным и типа все при деле Wink нау чил джейбзик, а то тобой займусь.
Чт, Фев 1, 2007 08:09am нелегальный ДЖЕЙ-ЗИ - 6311 d back

Чем ты мною заниматься решил? дедуся? Ты хоть выспался сегодня?
Чт, Фев 1, 2007 09:40am Дед Пихто - 6311 d back

спасибо, выспался неплохо, видел хорошие сны. Занятся можно в принципе всем чем угодно, настроение отличное так что пытатся мне ево портить не советую Wink замучаю "неинтересными приколами".
Чт, Фев 1, 2007 10:45pm Из бывших - 6310 d back

Мне до границы тридцать минут езды по светофорам и два года до паспорта.))Они з!а покупками в Штаты ездят,там все дешевле.
Единственное теряю в деньгах.
Но зато потом душа будет спокойна.
Да и семью создать по -настоящему очень важная штука.
Я долго прикидывал,взвешивал.
В Чикаго есть деньги,но нет бумаг и женщин.
В Канаде-наоборот.Женщины и бумаги,но не заработаешь.
Наличие этих трех вещей-идеальный вариант.
Почему бы не скомбинировать?Все равно годы терялись.
При мне эту лазейку чуть не прикрыли практически.
Подняли баллы с 60 до 75.
ПОтом никто не набирал ,опустили до 67.
Какова вероятность,что закон не изменится?
А с канадским паспортом -любые законы можно пережить.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru