MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Land Lord
Ср, Июл 20, 2016 12:57pm Валерий - 2838 d back

Ситуация: живу в 1 бедрумном ренте, ко мне перехал сын пару дней назад и я уведомил своего лендлорда через менеджера домовой ассоциации. Менеджер прислала анкету чтоб сын заполнил и сказала такую фразу: *Если овнер захочет то мы его добавим в лиз*. Мой лиз истекает 1 Сентября я его сейчас должен переподписать на следующий год. Т.е. иначе говоря мы должны сьехать если овнер не захочет чтоб тут еще кто-то жил? Кто сталкивался с подобным, подскажите как поступить?
Спасибо
Ср, Июл 20, 2016 01:26pm [Аноним] - 2838 d back

Зря суетились. Приехал и приехал. Подписали бы лиз и жили дальше. Чел меньше лендлорд знает тем всем лучше.
Ср, Июл 20, 2016 01:30pm [Аноним] - 2838 d back

Спросите лендлорда подписать лиз сейчас на следующие 12 месяцев с сыном. Если откажет то знак искать новое жилье. Обычно все хотят контракт заранее и если будет медлить то плохой знак. В последний момент будут плохие условия.
Удачи
Ср, Июл 20, 2016 02:04pm Валерий - 2837 d back

Зря суетились. Приехал и приехал. Подписали бы лиз и жили дальше. Чел меньше лендлорд знает тем всем лучше. ц.

Я уведомил их потому что так в лизе написано что жилец должен оповестить овнера об изменениях в составе проживающих. Там так же сказано что в 1 бедрумном апартменте могут проживать двое. Меня только напрягает ее фраза про если овнер захочет. Это мой сын, какое их дело вообще.


Спросите лендлорда подписать лиз сейчас на следующие 12 месяцев с сыном. Если откажет то знак искать новое жилье. ц.

Сейчас не могу, надо чтоб тут подписали.
Чт, Июл 21, 2016 11:16pm Салли - 2836 d back

Овнер вам может отказать в лизе на следующий срок по любому поводу, о котором он имеет право вас не уведомлять. У вас в контракте наверняка должно быть написано, что вы за 60 (или за 30, у кого как) дней должны уведомить друг друга о своих планах на жильё. Тогда всё прояснится, а сейчас не волнуйте, живите спокойно. Даже если придётся менять, у вас на поиски будет месяц-другой. Но скорее всего он будет счастлив продлить ваш контракт: 2 человека в 1-бедрумной квартире - это беспроблемно. А на официальный язык не обращайте внимания, он довольно жёсткий, но на самом деле ничего плохого ждать не нужно. Удачи!
Пн, Июл 25, 2016 10:09am Валерий - 2833 d back

Салли, спасибо за коментарий. Прислали они лиз на подпись, вписав моего сына. Вроде условия такие же, смысл добавления его в лиз не понятен? Теперь ему надо менять права на этот адрес.
Пн, Июл 25, 2016 06:26pm [Аноним] - 2832 d back

Валерий, смысл , чтобы порядок был, а Ваш сын мог получить права на ваш адрес. Радуйтесь, теперь у вашего сына есть какой-то документ, подтверждающий адрес.

Вы правильно сделали, что поступили строго в соответствии с договором. В противном случае, в любой момент , Ваш леднлорд смог бы вас выселить за неуведомление в любое время.

Так и продолжайте жить в Америке - по закону, а то наши дел наделают, а потом ноют, что невиноваты.

Удачи!
Ср, Июл 27, 2016 12:22pm Валерий - 2831 d back

Спасибо.
Закон хорошее дело конечно, но вот я этот лиз читаю и если например у меня кот или собака я им должен заплатить $300 за какой-то урон, который, по их мнению обязательно будет, кроме того владелец может не разрешить держать кота или собаку, хотя по закону наш деревня позволяет держать петс в апартменте. Кроме того если я хочу выехать до срока я должен уплатить 2-х месячный рент и это нонрефундабл... Типа они 2 месяца будут искать нового жильца? Бред по-моему. Там еще много таких моментов удобных для владельца, короче если ты рентуешь ты уже не прав.
Ср, Июл 27, 2016 12:47pm [Аноним] - 2831 d back

А вы как хотели? Чтоб срулить в любой момент и без ответственности? Или навезти в рент всех родичей до седьмого колена? Лиз - это финансовый контракт, его невыполнение обычно карается финансовым образом. Все правильно.
Ср, Июл 27, 2016 01:52pm Валерий - 2830 d back

Лиз - это финансовый контракт, его невыполнение обычно карается финансовым образом (ц)

Я это понял, спасибо. Родственников я вот как раз таки зарегистрировал если читали выше. И свалить в любой момент не могу, по контракту я их должен предупредить за 60 дней, я только не понимаю почему, сьехав, я должен им еще 2 месяца рента, я же там уже не живу? А если они завтра найдут жильца, что скорее всего и будет, так они поднимут и на мне и на нем. Хорошо устроились.
Ср, Июл 27, 2016 10:25pm [Аноним] - 2830 d back

Валерий, вы не правы, и много раз. То, что вы ответственны платить до конца лиза ето стандартно для америки и таки да, ето вам неудобно если вы вдруг решили сьехать, но закон на стороне лендлорда, что правильно. Далее, хоть коты разрешены, каждый лендлорд решает отдельно нужны ли ему в квартире животные и связанные с етим потери (например поцарапанные собакой паркетные полы, и т.д). Сына вписать ето тоже стандартная процедура и поверьте вашему лендлорду по барабану что он живет там лишь бы рент платился вовремя.
Чт, Июл 28, 2016 09:37am Валерий - 2830 d back

То, что вы ответственны платить до конца лиза ето стандартно для америки (ц)

Нет, не правильно, там написано не до конца лиза, а за два месяца после того как переехал. Если я лиз переподписал, например, сегодня и на год, а в октябре переехал, я им должен за ноябрь и декабрь, а не за всеь год. Я вчера написал имеил менеджеру с вопросом если я сьеду раньше и найду им жильца на мое место сразу, требуют ли они все равно плату за 2 месяца? Так эта дама так и не ответила да или нет, три раза уточнял и так и сяк, а она уходит от ответа. Мой рент в месяц $900, т.е. $1800 просто подари...? С каких?
Потом так паркетных полов там отродясь не было, там карпет, причем очень старый, я когда вьехал, то сам его мыл, они даже не удосужились подготовить аппартмент к новому тенанту. Также пришлось мыть окна, жалюзи и кухонные шкафы. Было много жирной копати, там какой-то индус жил до меня. Лендлорду по барабану если я вписал сына, а вот если нет тут для них сбор капусты что называется, повод выставить фии или тащить в корт. В нашей ассоциации примерно 300 квартир, половино овнеры, около 100 сейчас судятся с ассоциацией... О чем это говорит?.. Рипофф стандартно для америки...
Чт, Июл 28, 2016 11:41am [Аноним] - 2830 d back

то что апартмент был грязным надо было задокументировать, етого не должно было быть. Или не снимать грязный апартмент, или сказать сниму но вы (landlord) должны убрать.Все кого знаю сдают жильйе всегда вылизывают для жильца. ето я писала про поцарапанный паркет. Если вы найдете жильца и его апрувит ваш лендлорд то никто не может с вас брать за 2 месяца, ето была бы очень нестандартная практика.
Чт, Июл 28, 2016 01:16pm [Аноним] - 2830 d back

>> Мой рент в месяц $900, т.е. $1800 просто подари...? С каких?

Валера, отвыкай от раздолбайства, ты не в совке. Се-хал раньше - нарушил контракт. Нарушение контракта подразумевает penalty, для погашения финансовых потерь второй стороны. 2 месяца рента - более чем разумно. А мог бы получить контракт без этого, и платить за все 12 месяцев. Это правовое государство. Не нравятся условия - не живи там.
Чт, Июл 28, 2016 03:56pm Валерий - 2829 d back

Валера, отвыкай от раздолбайства, ты не в совке. (ц)

да это не совок. В совке наша хозяйка за такое даже б не заикалась и в голову не пришло брать с жильца который сьехал. Ответил мне овнер сегодня что могу я переехать если найду себе замену и она им подойдет тогда без 2-х месячного пеналти. Так что раздолбайство тут не при чем, просто хотят и со старого тенанта получить, и может получиться нового найти быстро.
Чт, Июл 28, 2016 07:31pm [Аноним] - 2829 d back

ну ведь ответила вам хозяйка, сами говорите, что не надо будет платить за 2 месяца если подойдет жилец. Чего же вы бузите? У меня знакомые в современной россии живут на квартире, платят не малые деньги. Газовая плита не работает 2 года, готовят на микроволновке, хозяин ни хрена не чинит, и если что сломается они за все платят. Вот так.
Пт, Июл 29, 2016 09:55am Валерий - 2829 d back

Чего же вы бузите? (ц)

Почему вы так решили? Это раздел для юридических вопросов, я написал свое мнение об условиях контракта, которые считаю несправедливыми.. или сам факт того что я вообще что-то написал считается что я бужу? Smile

Спасибо всем за коментарии. Удачи!
Пт, Июл 29, 2016 12:59pm [Аноним] - 2829 d back

" и в голову не пришло " (c)

Валера, там много чего людям в голову не приходит, и то что ссать в подьездах нельзя, и то что бумажки и пакеты по улицам не надо раскидывать, и что хамить нельзя и что бухать чревато. Тут вам не там. Нарушил правила - отвечай. Все четко. Потому зде засраных мусорок нет, менты взятки не берут, гопники шапки не сбивают а членовозы с мигалками не не хамят на дорогах. Не нравится - чемодан-вокзал-Бобруйск, назад к вашей хозяйке.
Пт, Июл 29, 2016 01:57pm Валерий - 2828 d back

Да спасибо я уже понял что мне делать. Я ничего не нарушал, просто хотел выяснить свои права по договору. Здесь конечно всего этого бардака нет, но есть много других вещей на которые надо обращать внимание, разбираться и читать прежде чем подписываешь. Тема была создана для конкретной ситуации, рассуждения чем США лучше бывшего СССР в разделе Прочее.
Пт, Июл 29, 2016 03:28pm [Аноним] - 2828 d back

Валерий, не обращайте внимание на недоброжелательные комменты. я тут раньше писала вам что закон вообщем-то справедлив и для вас и для лендлорда, просто пока сам не начнеш сдавать квартиру не понимаешь например правило про 2 месяца. Когда я сдала свою квартиру, я зaтратила немало $$ на то чтобы все было "в ажуре" и мой агент взял с меня плату в размере месячного рента, за поиск жильца, проверку кредитов и выбор лучшего жильца. Если жилец вдруг сьезжает, я опять должна платить агенту и приводить все в порядок. Контракт защищает меня. А уж какой бардак оставляют порой жильцы и как они относятся к проперти ето отдельная история. Поетому должны быть правила. Нарушил -плати, как жилец, так и лендлорд.
Пт, Июл 29, 2016 03:30pm [Аноним] - 2828 d back

а в бывшем союзе потому разрешали сьезжать когда угодно потому что вся ета деятельность была полузаконной и народ наживался на том что по блату понаполучали квартир и имели с етого, а другие в ето время ютились по 2 поколения в одной квартире.
Пт, Июл 29, 2016 05:06pm Валерий - 2828 d back

Да какие обиды, не в моих правилах, есть люди злые хоть и сюда переехали.

А уж какой бардак оставляют порой жильцы и как они относятся к проперти ето отдельная история. (c)

Я видел и похуже квартиры когда искал. Владельцы не спешат приводить в порядок жилье, может так кто снимет. Лендлорд у меня не плохой, пока свои обязаности выполняет, за исключением конечно когда я вьехал было все грязное и каждый год плату поднимает. Агента там нет, я нашел этот рент через крейгслист и сразу общался с ней. У нас тут место хорошее, школы хорошие, и свободные квартиры долго не стоят.
В бывшем союзе хозяйка нас прописала и был договор, так что жили законно.
Пт, Июл 29, 2016 11:01pm [Аноним] - 2828 d back

Валера все возмущается что в подьезде здесь ссать нельзя и пивасика на детской площадке не попьешь? Smile Таких америка быстро обламывает.
Сб, Июл 30, 2016 10:55am [Аноним] - 2828 d back

кстати то что было не убрано должно быть красным цветом по порядочности лендлорда.
Пн, Авг 1, 2016 03:05pm Валерий - 2825 d back

Валера все возмущается что в подьезде здесь ссать нельзя и пивасика на детской площадке не попьешь? (ц)

Про подьезд ты написал. Я там не ссал и не собираюсь. Если ты что-то хотел давай встретимся, расскажешь мне лично.
Вт, Авг 2, 2016 11:10am [Аноним] - 2825 d back

Валерий, Америка - это страна, где все регулируется рынком. Спросом и предложением. Вы подписали договор и согласились на грязную квартиру, потому что, скорее всего, хозяева сдали бы эту квартиру, за эту цену, с этой грязью и так. Если бы вы могли себе позволить квартиру на порядок дороже, Вам бы хозяева квартиру вылизали, вычистили и сделали свежий ремонт. Так как предложение на дорогие квартиры превышает спрос. Касательно животных в квартирах, хозяин не хочет заморачиваться тем, что чья-то собака будет выть и лаять, соседи будут жаловаться и судиться, а кот обоссыт ковровое покрытие так , что будет вонять в коридоре. Оплата квартиры до конца срока договора -абсолютно логичная вещь. Это просчитаный бизнес. Поэтому снимать квартиру на год - дешевле, чем снимать квартиру на месяц, а уж тем более на сутки. Почему люди должны терять прибыль из-за вас -непонятно. Вы, переезжая, поступаете так, как вам удобно? Это нормально? Вы не строите свою жизнь с оглядкой на нужды хозяина жилья? Ну так почему их должны интересовать Ваши нужды? Кроме того, Америка - свободная страна, не устраивают условия договора, ищи то, что будет устраивать.
Вт, Авг 2, 2016 12:17pm Валерий - 2825 d back

Вы не строите свою жизнь с оглядкой на нужды хозяина жилья? (ц)

Хозяин жилья тоже делает как ему удобно не интересуясь что думаю я, правильно, каждый сам за себя. Вопросов нет. Я в курсе что Америка свободная страна, надо будет перееду без ваших советов.

Я уже написал что мне ВСЕ ПОНЯТНО, СПАСИБО. Расписывать все так подробно никто не просил, если только вы не хотели специально продемонстрировать свои знания, но можно было и без яда или подписаться своим именем что все знали кто такой умный. Я здесь 10 лет, это мой второй рент, вопрос возник - я спросил на форуме, но здесь помимо конкретного ответа на конкретный вопрос еще много негатива приходится отфильтровать. Все злые, всем надо пальцем ткнуть, видимио, жизнь в свободной стране Америке не такая свободная...

ВОПРОСОВ БОЛьШЕ НЕТ, ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru