MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Полезная информация о нарушении правил дорожного движения
Ср, Сен 28, 2005 12:40am Адвокат Игорь Громов [Igor.Gromov@bk.ru] не принимает email - 6799 d back

Я получил "тикет". Обычное нарушение правил дорожного движения - превышение скорости, не достаточно остановился у знака "стоп", проехал красный светофор, или не соблюдал дистанцию, и наши машини "поцеловались". Что делать? Вроде я человек грамотный, прочитал тикет (т.е. иск), там содержится инструкция - признать вину и заплатить штраф по почте, или выбрать школу вождения, или не признавать вину, но тогда меня вызовут в суд. Но, цитируя Александра Николаевича Серова, "как мне быть?"

Ежели я выберу первую дверь, не надо отпрашиватся с работы, бегать в суд, нанимать адвоката. Но! Многие мои единомышлинники уже попались на том что выбрали первую дверь - заплатили штраф по почте, признавая вину, и в итоге остались без водительских прав и/или с сумашедше повышенной автомобильной страховкой. Помните, три таких выборов "первой двери" в течении года, и, как говорят наши драгоценные Американские соседи, "целуйте своим правам гуд-бай"

О второй двери по выбору "треффик скул" много не скажу. Конечно если у вас чистый "рекорд", то есть, отсутсвуют или существуют минемальные нарушения за последние пару лет, выбирайте эту дверь. Не забудьте успешно пройдти школу, здавая экзамен, иначе вторая дверь ведеть по дороге первой.

Третья дверь - для самых смелых. Вы отрицаете вашу вину, и вам присылают повестку на суд. СУД! Как интересно! Ну это же как в кино! Теперь у меня есть шанс почуствовать себя Перри Мейсоном. Как я смело буду выступать перед судьей, опровергать показания полицейского и теорию прокурора. Я им всем покажу, и стану героем всех нарушителей прав! Ой, суд. Затрусились колени. Там многие незнакомые мне термины, важный человек в черной мантии который может и накричать (а не дай Бог ему не так ответить, может еще и запереть), полицейские, чьим словам судья верит 99.99% из 100%. И адвокаты... Адвокаты! Зачем они? Зачем мне адвокат помочь мне признать вину если я могу это сделать сам и бесплатно.

Вот почему. Может я и наслышался историй и советов, как моего друга соседа девушки отец Вася смело пошел в суд без адвоката и вышел без никакого штрафа. Но с другой стороны, какая гарантия что со мной случится такое же? Я не знаю судебного процесса. У меня нету юридических навыков уметь договорится с прокурором или свидетелем. В 9 из 10 раз меня даже не подпустят к прокурору до начала суда, а подойдя к судье, когда меня вызовут, меня заткнут когда на заданный мне вопрос "виновен или не виновен?" я начну рассказывать события того дня когда полицейский так бесмысленно меня остановил. Если я скажу "виновен", прокурор проверит мой "рекорд" т.е. мою историю нарушений, и если она чиста, скорей всего мне дадут "супервижн", т.е. условную (поставят на учет), и заставят заплатить тот же штраф который я мог выслать по почте.

Но. Если "рекорд" у меня не так уж чист, то держись. Могут влепить по полной программе, штраф и "конвикшн", то есть, осуждение, которое зависнет у меня на рекорде на десятки лет, и если я совершеннолетний и получу три осуждения за год, то права мой станут недействительными и их прийдется востанавливать. А это стоит не малые деньги.

Если я буду настаивать на том что я не виновен, меня попросят сесть...поправка, присесть, так как сесть без суда мы не сможем, и я буду долго ждать (пол часа - час, полтора, бывает и два) пока меня опять позовут и начнется судебный процесс, где, как в самом интересном Голливудском фильме, полицейский будет давать показания против меня, и будет уделен мне шанс рассказать свою историю. Далее, вероятно что судья все-же поверит полицейскому, дабы он стал полицаем под присягой честности, а я - всего лишь здал на права, и мне присудят штраф и осуждение которое пойдет на мой "рекорд", подымется страховка на машину, и я рискую потерять права.

Что делать? К кому обратится? Ведь я не хочу разорить свой банковский счет нанимая адвоката чтобы избавить меня от сто доллорова штрафа!

Вот где вступает в роль адвокат Игорь Громов, который занимается не только разводами, недвижимостью, мелкими уголовными нарушениями, некоторыми вопросами иммиграции, гражданскими судами по контрактам, а так же и вышеупомянутыми судебными процессами о нарушении прав дорожного движения. Оплата за услуги адвоката - благоразумная. Адвокат Вам поможет, а ежели Вы посчитаете что вовсе нет - вернет Вам сумму заплаченную Вами ему.

Звоните (312) 953-4801, бесплатные телефонные консультации. Помните, задача адвоката - защитить Ваш интерес и сэкономить Ваши финансы. Адвокат Игорь Громов - отвечает за свою работу от А до Я.
Ср, Сен 28, 2005 07:24pm Klava - 6798 d back

Ya vsegda vibiray only "Go to School" dewshevo i bez advokata
Ср, Сен 28, 2005 10:56pm [Аноним] - 6798 d back

A ya vybirayu tret'yu dver - sud. V bolshinstve sluchaev police officer simply doesn't have time to go to court. Tak chto vam vydayut prava obratno, driving record ostaetsya chistym, shtraf platit ne nado. v hudshem sluchae, esli police officer vse zhe okazhetsya zhutko otvetstvennym i yavitsya v sud, mozhno ottdelatsya tol'ko shtrafom.
Чт, Сен 29, 2005 09:03am misha - 6797 d back

skolko raz ya poluchal ticket i shel v sud, policeiskim vsegda bil tam Sad Zato ya vsegda otdelivalsya malenkim shtrafom $50 i poluchal supervision...
Пт, Сен 30, 2005 02:55pm Игорь Громов - 6796 d back

Вам везло. Но на каждую везучую историю у меня есть история невезучих, которые теряют права, и приходится нанимать адвоката их востанавливать, что стоит не малые деньги.

В принципе, дело такое - если вы разбираетесь в судебном процессе и дело у вас простое, то лучше сэкономить деньги на адвокате. Многие мои клиенты боятся идти в суд одни, или ситуация не очень простая, плохой рекорд, серьёзное нарушение с серьёзными последствиями. Часто судья откладывает суд и говорит клиенту прийти в следующии раз с адвокатом.

Иногда попутка сьекономить на адвокате - глупа, а гонорар заплаченный Вами адвокату окупает потенциальные последствия.
Чт, Окт 20, 2005 02:44pm Zaraza - 6776 d back

А еще лучше : не превышать скорость, соблюдать правила, ездить на достаточной дистанции, не пить и не употреблять наркотики никогда, особенно за рулём. И стараться быть внимательным на дорогах!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru