MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
узнать свой иммиграционный/визовый статус
Вс, Фев 5, 2012 09:19pm [Аноним] - 4469 d back

Как узнать свой иммиграционный/визовый статус? Можно ли это сделать в Инете?
Вс, Фев 5, 2012 09:24pm Alex - 4469 d back

Просто посмотреть на белую карту по которой въехали в страну.
Если не expired то в статусe если EXPIRED то Вы - нелегал если не подавали на смену статусa и не находитесь в процессе ожидания решения.
Алекс.
Вс, Фев 5, 2012 10:36pm [Аноним] - 4469 d back

Я получила визу Ф1,но до меня оповешение об етом вовремя не дошло, в колледж, в которыи была виза не ходила- узнала об етом спустя много времени. Конечно давно ето было, но может как то можно востановить статус?
Можно ли навести где-то справки о моем положение?
Вс, Фев 5, 2012 10:36pm [Аноним] - 4469 d back

Я получила визу Ф1,но до меня оповешение об етом вовремя не дошло, в колледж, в которыи была виза не ходила- узнала об етом спустя много времени. Конечно давно ето было, но может как то можно востановить статус?
Можно ли навести где-то справки о моем положение?
Пн, Фев 6, 2012 10:13am Alex - 4468 d back

Вы получили не визу а поменяли статус на F-1. Дабы получить визу т.е. штамп в пасспорт который дает разрешение на въезд в США следует выехать за пределы США и пойти в американское посольство.
Когда Вы подавали на смену статуса у Вас должен остаться receipt с номером что документы приняты к рассмотрению, звоните в Immigration и спросите, возможно документы вернулись и они вышлют их Вам на новый адрес.
Алекс.
Пн, Фев 6, 2012 10:06pm [Аноним] - 4468 d back

Документы я все таки получила задним числом у адвоката, там написано,что я должна явиться в колледж, не раннее, чем 2 года назад. В иммиграйшен звонить боюсь, как бы мне не сказали вешички собирать. Можно ли начать какое то дело, найти оправдание столь долгому простою и вернуть себе лигальный статус?
Пн, Фев 6, 2012 10:09pm [Аноним] - 4468 d back

Документы я все таки получила задним числом у адвоката, там написано,что я должна явиться в колледж, не раннее, чем 2 года назад. В иммиграйшен звонить боюсь, как бы мне не сказали вешички собирать. Можно ли начать какое то дело, найти оправдание столь долгому простою и вернуть себе лигальный статус?
Вт, Фев 7, 2012 12:46pm Alex - 4467 d back

Если Вы уже нелегал - то легальный статус никак не вернуть.
А в документах есть новая белая карта ? Когда она expired ?
Алекс.
Вт, Фев 7, 2012 07:21pm [Аноним] - 4467 d back

Alex,Спасибо,что отвечаете. Белая карта, если я правильно поняла ето форма i-94,expired date не имеет, а только Valid for duration of status
Спустя почти год после ее получения, я говорила со школой и мне сказала, что eто очень странно, но я все еше значусь в режиме ожидания в системе. Как же мне все таки узнать приписанно ко мне клеймо нелегал или обо мне могли просто забыть, на правах чуда?
Сейчас я просто хожу в Комьюнити колледж, неужели нет никакого варианта это легализовать?
Вт, Фев 7, 2012 08:14pm Alex - 4467 d back

Call Immigration with your case number.
You have nothing to loose.

Alex.
Вт, Фев 7, 2012 10:06pm [Аноним] - 4467 d back

Вы уверены?Не может быть, что после этого на депорт поставят и придут? Можно ли нанять адвоката, который всю историю красиво и логично обрисует, и докажет, что я имею право на учебу здесь?
Ср, Фев 8, 2012 10:25am Alex - 4466 d back

>> на депорт поставят и придут?
В стране миллионы нелегалов, большинство которых просто перелезли через забор из Мексики, Вы по крайней мере легально въехали и честно пытались продлить статус.
То что из-за бюрократичеких проволочек Вас вовремя не проинформировали - не Ваша вина, никто приезжать за Вами не станет, успокойтесь Smile
В худшем случае дадут минимум месяц чтобы покинуть страну.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru