MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
dom pokupka
Ср, Июн 17, 2009 05:39am sergey - 5430 d back

вообщем хотим со временем-4-5 лет купить дом на в кредит а за наличку-ну или перечесление по банку.


как вообще это происходит-=смотрим дом если нравится переводим деньги на счет продавца?
то есть просто в течении 4 лет класть по 1 тыс долларов на сейвинг счет что ли? а потом банк выписку показать или как? как осуществить покупку на нас с мужем если у него часть денег на его счете будет а другая часть денег на моем счете?

что вообще является доказа тельством для банка-как долго матрасные деньги должны быть на сберегательном счете в банке чтбы ни банк ни налоговая не приставали после покупки дома
Ср, Июн 17, 2009 05:49am sergey - 5430 d back

дом хотим без кредита брать-все выплатить и сразу
Ср, Июн 17, 2009 07:34am ►E.◄ - 5430 d back

>>как долго матрасные деньги должны быть на сберегательном счете в банке чтбы ни банк ни налоговая не приставали после покупки дома (серый)

После? Гы, мечтатель. Да НИКТО НИКОГДА не купит у тебя дом без сертифицированного банковского чека. Т.е. твои денюшки должны быть в банке, и ни как иначе. С чемоданом кеша тут с тобой не только никто разговаривать не станет, а и еще 100% позвонят в полицию.
Ср, Июн 17, 2009 08:04am Тучка - 5430 d back

не приставали(ц)-элементароно оформляется документ,называемый дарственным! Легко!
Ср, Июн 17, 2009 08:11am Alex - 5430 d back

Бывшый премьер министр Украины Павел Лазаренко ( сидит в Сан-Франциско за отмывание денег ) пытался купить поместье за наличные.
Когда его люди показали риэлторам чемодан с cash у тех просто челюсть отвисла. Естественно они позвонили куда надо ...
Мораль такова что теоретически это возможно но дабы избежать лишних проверок и т.д. советую чемоданы с cash на closing не приностить. Smile
Алекс.
Ср, Июн 17, 2009 08:18am Reina - 5430 d back

Если у вас куча наличных, то нужно либо потихоньку их класть на счет либо иметь доказательства того от куда они у вас взялись. Продали квартиру на Родине например или родственники на Родине подарили, итд. Тоже может быть не легко так как может не быть доказательств перевода. В любом случае, деньги нужно бутдет положить в банк, потом принести кашиерс чек на клоузинг. Просто деньги на счет продавца никто не переводит. Существуют тайтл компании или клоузинг адвокаты которые действуют как посредники между продавцами и покупателями, а так же оформляют все документы по тайтлу.
Ср, Июн 17, 2009 08:31am ►E.◄ - 5430 d back

>>Продали квартиру на Родине например или родственники на Родине подарили (Р)

Не катит. Наличкой ты не можеш провозить более 10К. Т.е. если привез - нарушил таможенное законодательство. Если перевел из-за бугра wired - должны быть копии транзакций и т.д.

Короче, накопить кеша(!!) на дом(!!!) - ту уже попахивает мелкорозничной торговлей героином или прочей незаконщиной. А тут еще покупка дома.
Ср, Июн 17, 2009 08:35am Reina - 5430 d back

Е, твой второй параграф поразумевался.
Ср, Июн 17, 2009 10:00am Edna - 5430 d back

Вы пишете, что хотели купить дом со временем 4-5 лет. Потихоньку кладите деньги в банк. Можно в несколько. Купите дом в кредит лет на 15-30 (если у вас хорошая кредитная история). И выплатите постепенно в течение 4-5 лет. Будет дороже (проценты придется платить все эти годы), но не так бросаться в глаза.
Ср, Июн 17, 2009 07:05pm [Аноним] - 5430 d back

хорошо а как оформить документ дарственная-это с украины надо? допустим отец подарил на свадьбу деньги

или все же лучше по 3 банкам раскидать-и придется брать кредит? сколкьо дбеньги на счете должны быть чтобы не было вопросом?
Ср, Июн 17, 2009 07:13pm sergey - 5430 d back

люди напишите плиз граммотный юридический совет-может ли моя семья на украине как то помочь в ситуации? может им пойти и оформить дарственную на деньги? оформляют ли их если по факту денег то и нету? квартиру не продавали. как лучше поступить если кредит не хочется
Ср, Июн 17, 2009 07:27pm дима - 5430 d back

Купить дом за наличку- не проблема. Прадавцу без разницы откуда Вы ети деньги взяли. Наличными вряд ли Вам разрешат платить, надо будеть принести чек из банка. Им так же неинетересно сколько времени ети ден;ги у Вас на счету находились- 3 дня или 5 лет. Второй вопрос- как не платить налоги с получения денег, что сказать налоговой если спросят откуда деньги? Банки обычно сообшают налоговой если транзакции превышают $10,000. Надо с бухгалтером посоветоватся как оформить ети ден;ги чтобы меньше налогов платить- подарок, наследство, заем беспроцентный? Если вообше ничего не хотите разглашать ни налоговой ни бухгалтеру и у Вас есть несколько лет- я бы постепенно клала ден;ги наличкой на счет: из-за $500 которые кладутся на счет каждую неделю никто переживать не будет. Постепенно все деньги и положите. Но лучше все-таки инвестировать их как-то чем несколько лет "под матрасом" держать из-за налогов. Выручка должна налоги окупить. Как один из вариантов- быть "private lender"- давать взаймы на 6 месязев тому кто профессионально домами занимается, $5,000 прибыли за 6 месяцев, но ето надо через юристов, бухгалтеров и т.д.
Насчет того лучше покупать наличными или брать заем на дом- если Вы хотите выручку на доме сделать- то дешевле будет купить за наличные, отремонтировать и продать. Банки не надут заем на дом который в очень плохом состоянии
Ср, Июн 17, 2009 09:20pm ►E.◄ - 5430 d back

>>люди напишите плиз граммотный юридический совет

Дружище Биттнер, если ты закатываеш кэш по 3-х литровым банкам, то почему бы тебе не получить профессиональный совет от реального адвоката? Поверь, адвокаты берут налом, золотом, брыльянтами и ценными бумагами. Неужели ты будеш слушать как какой-то Е. , дима, вася или Edna тебе чего-то насоветуют?
Ср, Июн 17, 2009 09:43pm Edna - 5430 d back

И то верно. Надо только знать, к кому идти опять жеж.
Ср, Июн 17, 2009 10:28pm Edna - 5430 d back

Специалисты, которые знают, как суметь использовать сотни тыщ наличных долларов без ущерба для клиента и собственной репутации, на дороге не валяются.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru