MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
K Alex
Чт, Апр 28, 2011 05:32pm Nina - 4748 d back

Алекс у меня к вам вопрос! Я недавно получила гражданство, ми с моим молодим человеком скоро поженимся,он пока нелегал.Скажите после свадьбы с чего начинать, какие бумаги и где заполнять на оформление ему грин карты? Можно ли это сделать без адвоката?
Чт, Апр 28, 2011 11:31pm [Аноним] - 4748 d back

Все только с адвокатом и начинать только с него. Удачи.
Пт, Апр 29, 2011 08:37am Alex - 4748 d back

Если у молодого человека нет criminal records включая DUI то все можно сделать самим а на сэконемленные несколько тысяч поехать отдохнуть ( в пределах США, т.к. за пределы США он сможет поехать только получив временную грин карту ).
Почитайте инструкции на uscis.gov Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Там все подробно описано. Good luck,

Алекс.
Пт, Апр 29, 2011 11:21am [Аноним] - 4748 d back

konechno mojno samoy, esli net problem s zakonom, advokati berut ot $1000 i bol'she
Пт, Апр 29, 2011 03:57pm Nina - 4748 d back

да я тоже вот здесь читаю и вижу что нет ничего сложного, просто надо все правильно заполнить и все бумажки собрать...Только вот еще вопрос! Я так понимаю надо сначало отправить I -130, потом мне приходит подтверждение Форма I - 797 и тогда я отправляю I -485 и остальное все, или можноI -130 иI - 485 и все остальное отправить вместе, просто там написано 2 варианта и я вот думаю как лучше
Пт, Апр 29, 2011 05:06pm Alex - 4747 d back

По-моему все отправляеться пакетом вместе с I-485 - the main form.
Алекс.
Пт, Апр 29, 2011 08:22pm Nina - 4747 d back

спасибо Алекс))))И еще вопросик)))Мой молодой человек после женитьбы хочет взять мою фамилию...он сюда приехал по J-1 визе, она уже 4 года как прострочена, на SSN пишет valid only with work avtorization .Когда он поменяет фамилию ему надо менять SSN и DL и ID.Не возникнуть ли проблемы при получение SSN до получение грин кард? или пока не стоит менять фамилию? То когда можно? или может фамилию поменять, а SSN поменять уже после получения Грин кард, или когда надо будет делать документы они могут запросить копию SSN ?заранее спасибо за ответ)))
Пт, Апр 29, 2011 09:13pm Nina - 4747 d back

Я так почитала и поняла что лучше сейчас с этим не заморачиваться...а то при получение нового SSN если ты родился в другой стране спрашивают work avtorization ,то-есть будут проблемы....а есть ли при заполнении на грин кард где нибудь графа по изменению имени, как например при получение гражданства?
Пн, Май 2, 2011 11:18am Nina - 4745 d back

A mne eshche otvet'te please))))
Пн, Май 2, 2011 11:27am Alex - 4745 d back

А зачем ему менять фамилию ? Когда он подаст пакет на грин карту по браку то получит через 1-2 месяца т.н. "work permit" разрешение на работу с фото и его SSN даже с надписью "valid for work with INS authorization only" будет достаточно дабы пойти на любую работу.

Потом получив постоянную грин карту можно пойти в SSN и поменять SSN card на другой - без ограничительных надписей: только дайте им 3-4 месяца т.к. база данных Social Security периодически получает updates от Immigration и бывали случаи те кто сразу получил грин карту еще в базе SSA не видны как "permanent resident"
Алекс.
Вт, Май 3, 2011 12:38pm Nina - 4744 d back

вы наверное меня не так поняли))) он хочет поменять фамилию не из за того что на ссн написано, и не из за роботы,у него сейчас хорошая робота, с этим проблем нет))))Просто фамилия длинная, тяжело спелается, просто человек хочет поменять.....Я знаю что можно потом после получения грин карты поменять, но тогда надо будет платить экстра и больше головоломки: надо потом заполнять И- 90- по смене имени на грин кард+ $200,если потом меняешь нужно брать корт ордер , потом слушания и+$294, подавать в газету....Так вот я тут не могу понять!!!Весь интернет перерыла и так и толком ничего не пишет...Процедура по изменению фамилии для мужчин и женщин одинаковая или разная? просто в разных штатах по разному......в некоторых только жена может взять фамилию мужа и для этого хватить только меридж сертификат,а мужчина должен всьо равно брать корт ордер и проходит выше мной описану процедуру....На сколько я поняла с этого всего, то в Иллинойсе должно быть одинаково, но я не уверена! Может вы знаете?И можете описать как это происходить....Мы женимся , в процессе женитьбы где то надо указать о смене фамилии? это отдельная форма?надо будет платит что-то за смену фамилии?в газету надо подавать? там дальше знаю как ДЛ и ССН менять маня просто интересует непосредственно процесс! Заранее благодарна))))
Вт, Май 3, 2011 12:43pm ►E.◄ - 4744 d back

>.Просто фамилия длинная, тяжело спелается, просто человек хочет поменять. (c)

С сизифовым упорством люди создают себе проблемы.....
Вт, Май 3, 2011 01:08pm Nina - 4744 d back

извиняюсь немножко на так выразилась, не ему тяжело спелать,а постоянно не так записывают, постоянно ошибки возникают у людей при написании его фамилии...
Вт, Май 3, 2011 01:14pm ►E.◄ - 4744 d back

>>постоянно ошибки возникают..

Вы даже не представляете какие "ошибки" будут возникать в процессе получения гринкатры и тем более гражданства из-за путаницы. Вы себе еще локти обгрызете...
Вт, Май 3, 2011 01:27pm Nina - 4744 d back

ну незнаю у меня с того времени как я выиграла грин кард фамилия менялась 4 раза, и ничего никаких проблем не-было ....сначала я выиграла была одна фамилия, потом я вышла замуж поменяла на фамилию мужа и уже на нее получила грин кард при приезде сюда, потом я розвелась поменяла опять на девичью но уже с другим спелингом ( разница в одну букву), и при получение гражданства поменяла 4 раз...Главное показать юридическое подтверждение))
Вт, Май 3, 2011 01:32pm zluka - 4744 d back

Одно знаю точно - в процессе женитьбы никого не волнует будет ли кто-то менять фамилию или нет. Просто для женщины, одним из легальных документом для смены фамилии является мерридж сертификат. Является ли он таковым же для мужчины - хз. Пойдёте в корт мерридж лайсенс брать - спросИте.
Вт, Май 3, 2011 01:49pm ►E.◄ - 4744 d back

Удачи...
Вт, Май 3, 2011 02:17pm Alex - 4744 d back

В США можно поменять фамилию в любое время. Пойдите в Court house там все подробно расскажут сколько стоит эта процедура и т.д.
Алекс.
Вт, Май 3, 2011 03:33pm Nina - 4744 d back

Spasibo VsemSmile tak i sdelaju, sproshu v courte
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru