MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
green card
Ср, Апр 25, 2012 04:32pm natalia - 4384 d back

кто может дать толковий совет по поводу получения green card.я мама троих детей-граждан сша.в стране нахожусь уже 8 лет. в страну въехала по J1 визе и все ето время нахожусь легально благодаря визе F1.последний год обучаюсь на Associate Degree in Accounting. прошу совета каким образом (женитьба с гражданином сша исключена) можно оформить green card и если возможно, то сколько времени ето займет. заранее благодарю
Ср, Апр 25, 2012 06:09pm Alex - 4384 d back

Если Вы не хотите рассматривать простейший вариант ( брак ) то есть вариант получить т.н. OPT after F1 и потом рабочую визу H1B и потом грин карду. Для этого надо найти работодателя который спонсирует Вам рабочую визу H1B. Длинный путь но работает.
Дети никаким боком не помогут пока не достигнут 18-ти лет, только достигнув 18-ти лет они смогут подать на воссоединение с Вами.
Алекс.
Ср, Апр 25, 2012 06:11pm Alex - 4384 d back

... да Вам прийдеться несколько лет работать на спонсора Вашей рабочей визы пока получите грин карт, иначе если смените работодателя-спонсора то прийдется все с начала начинать.
Алекс.
Чт, Апр 26, 2012 12:36pm Natalia - 4383 d back

Спасибо за ответ на мой вопрос, но хотелось бы еще совета. Допустим есть работадатель, возможно ли сейчас начать процесс не дожидаясь окончания учебы? Так же хочу подчеркнуть, что учусь на Associate Degree in Accounting, не будет ли ета степень препятствовать получению разрешению на работу? И последнее, практику можно лишь проходить один год, достаточно ли такого времени, чтоб получить рабочий сертификат. На сколько мне известно пока оформляется рабочая виза, все ето время обязyемо находиться в легальном статусе. Заранее спасибо!
Чт, Апр 26, 2012 04:01pm Alex - 4383 d back

>> пока оформляется рабочая виза, все ето время обязyемо находиться в легальном статусе.
Совершенно верно. Когда Вам выдадут H1B то это будет такая бумага с факелом к ней будет прилагаться новая белая карта но если Вы поедете за пределы США то прийдеться идти в посольство и там получать собственно печать в паспорт для этой визы.
>> есть работадатель, возможно ли сейчас начать процесс
Конечно можно, если есть эквивалент диплома о Выcшем образовании и работодатель спонсор то его адвокат пояснит все детали и что от Вас требуеться. Никакой практики не требуеться, если Вас хотят нанять по H1B то можно сделать это сразу, как только получите бумагу с факелом можно начать работать.
Алекс.
Чт, Апр 26, 2012 06:00pm [Аноним] - 4383 d back

Работодатель еще должен доказать что вы являетесь незаменимым работником и среди граждан сша таких специалистов найти нет возможности
Чт, Апр 26, 2012 06:01pm [Аноним] - 4383 d back

Этот процесс довольно сложный и долгий
Пт, Апр 27, 2012 07:35am [Аноним] - 4382 d back

у меня крупный работодатель со своми юристами. У меня весь процесс занял 1.5 года. Сам работодатель должен реально хотеть это сделать - он подает заявки и конкурс, доказывает что вы не заменимы и он не может набрать таких сотрудников из числа граждан и т.п...т.е надо не просто где-то работать...а имет- договоренность с работодателем что он вас "спонсирует" на грин кард.
Пт, Апр 27, 2012 10:56am Alex - 4382 d back

>> Сам работодатель должен реально хотеть это сделать
Абсолютно верно. А то бывают случаи сами ищут адвокатов дабы делать грин карту после начала работы по H1. Адвокаты которые работодателю делали H1 должны делать и грин карту: там куча бумаг нужно слать между Labor Department, Immigration и работодателем и для Вас будет головная боль быть посредником между адвокатской конторой и работодателем. А так Вы себе работаете а все эти бумаги мимо Вас адвокаты шлют в офис работодателя и потом в Immigration, Вам только скажут когда case approved и Вы стали обладателем грин карты.
Алекс.
Пт, Апр 27, 2012 11:32am [Аноним] - 4382 d back

Skoreje vsego, s associate degreee vi ne najdete sebe rabotodatelja. K sozaleniju vi ne slishkom nuznij/poleznij rabotnik dlja potencial'nogo rabotodatelja. Gor'kaja pravda zizni.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru