MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
ИГОРЬ! ВНИМАНИЕ!!!
Пт, Май 25, 2007 08:38am Лека - 6182 d back

Вопрос: чем руководствуется судья при принятия решения в США? Существует ли здесь понятие Кодекс (Уголовный и т.д.) и ссылаются ли судьи на соответствующие статьи?

Вчера провела 2,5 часа в суде. Все, кто имел нарушения (тикеты и др.) - я сидела в первом ряду - были признаны виновными.
Исключение: ситуация с моим сыном. Он выступал как свидетель, потому что тикет получила другая сторона, т.к. она ударила машину сына. Пришел полицейский, который подробно рассказал, как произошел аксидент и почему он выписал женщине тикет.

Судья выслушал всех - другая сторона была без адвоката с плохим анг., пригласили переводчик с исп., женщина путалась в ответах, я думаю, что переводчик «допереводила, как она понимает ситуацию» Дважды сказала, что она не помнит(!), как это было, т.к. прошло 2 месяца - это было сказано по-анг. «I don’t remember!”

В результате, судья принял «решение»: «Шел дождь, вы оба оказались в не том месте, где вы должны были бы быть, и посему я не могу признать («женщину с тикетом» - Лека) виновной!»

Мой умный сын (3,8 GPA) сказал мне после суда: «Мы (подростки, ему 17) не люди, мы в Америке - бизнес! Сначала вы (родители) заплатите за обучение вождению (в 16 лет - этого нет нигде в мире, потому что все понимают, что это ОПАСНО), потом купите нам машину (которая в семье и не обязательна, но надо теперь), потом купите по баснословным ценам страховку (вы знаете -нет!- сколько это стоит для водителя до 25 лет). Но если что-то случится даже не по нашей вине, мы ВСЕГДА ВИНОВАТЫ (молоды, нету опыта, опасны - потенциально, и т.д.) Суд даже не пытается относится к нам по справедливости».

Трудно не согласится с ним! Это был единственный кейс за день, где подросток не был виновен, но к нему АПРИОРИ было применено решение, что он МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВЕН!!! Судья не мог признать подростка Невиновным, а 40-летнюю женщину - виновной!

Я не могу согласиться с позицией судьи, озвучившего позицию суда в отношении к подросткам. Закон не то что неурегулирован (если он вообще есть), он безнравственный и унижающий молодого человека. Просто дискриминационный.

Мои действия?
Я готова вплоть до Конгресса. Это не только мой личный вопрос - это будущий вклад в усовершенствование судебной системы США.
Страна, которая не уважает ( не доверяет, не любит) свою молодежь, не имеет будущего!
Пт, Май 25, 2007 09:25am Дед Пихто - 6182 d back

Я готова вплоть до Конгресса/это будущий вклад в усовершенствование судебной системы США. Laughing

Лучше уж сразу на барикады. Только сначала советую освежить в памяти Марсельезу.Laughing

Лека, если вам не нравится решение суда, то вы можете подать апеляцию, вплоть до верховного суда (стоимость апеляций будет увеличиватся в геометрической прогрессии в зависимости от распложения судов на иерархической лестнице). А пока апеляции будут рассматриватся (от года до пяти лет примерно) купите своему гениальному сыну велосипед. Я уверен што после етово он станет самым популярным парнем в школе Wink
Пт, Май 25, 2007 09:57am Мама - 6182 d back

Нет, она так-то права, и тему затронула интересную и нужную, просто у нее сейчас эмоции берут верх. Лека, один в поле не воин. Надо обьединяться, создавать комитет, или что-то в этом роде. И тода действовать.
Пт, Май 25, 2007 12:21pm Дед Пихто - 6182 d back

Комитет Водительских Mатерей Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ааааа!!!!!!! держите меня!!! убили заразы!!!!!!!
Пт, Май 25, 2007 03:17pm mrz - 6182 d back

Лека, А какие последствия для вас в том, что другую сторону не признали виновнои? старховка не оплатит ремонт машины? оплатит. Сыну тикет не дали? Не дали. Судья пожалел 40летню мексиканку? Ну и что, у нее и так денег мало. Причем здесь подросток? Судья просто простил даму - его законное право. Вы ведь ничего не платили. Далее, отношение к подросткам в любой стране подозрительное- ну не любит полиция-милиция ету возрастную группу, ну так ето везде так, нет? Smile И потом с чего вы взяли, что справедливсть торжествует часто? По моему, в америке как везде...справедливость - лоторея Smile
Пт, Май 25, 2007 03:30pm zluka - 6182 d back

старховка не оплатит ремонт машины? оплатит (ц)
---------------------------------
Оплатит, но Лекина страховка, а не виновной сторны. А потом и примиум поднимет... Это то последствие, которое ударит по корману, а остальные - дело Лекиного принципа.
Пт, Май 25, 2007 03:33pm Дед Пихто - 6182 d back

признать «женщину с тикетом» (ц)

еси ей дали тикет то страховка обязана заплатить. Кстати интересно а судья дисмиснул её тикеты или просто типа нотацию почитал што оба виноваты, а то они любят поморализировать на пустом месте.
Пт, Май 25, 2007 04:28pm Лека - 6182 d back

Ее страховая компания отказывается платить.
Ремонт из моего кармана, а по эстимейту - это "тотал".

Женщина, кстати, очень милая. Такая мексиканская учительница младших классов! Она вызывает позитивные эмоции. И мой сын красив, умен (лидер интернешнл клаб), короче оба достойные и приятные люди - вот судья и растерялся!

Судя по всему - дисмиснул. Она быстренько убежала из суда (ведь чтобы получить назад права - нужно уплатить, а ее у клерка я не видела, мы были последние) полицейский был несколько растерян, но подошел и пожал моему сыну руку, как бы в знак поддержки. Словом все выглядело, как на самом деле лотерея.
А до этого этот судья так "жал" всех подростков! Единственный у детей выход - расслабиться по-взрослому от такой жизни.

Принцип важен, особенно когда затрагивает молодого. Трудно объяснить, почему так получилось, и это порождает цинизм.
Сб, Май 26, 2007 12:07pm zluka - 6181 d back

Ремонт из моего кармана (Лека)
---------------------------
У вас нет страховки? Или это вы так образно выразились имея ввиду что дедактабал надо платить и пр.?
Сб, Май 26, 2007 12:41pm [Аноним] - 6181 d back

нет, нет, нет!!! что вы такое говорите????? в америке такого не может быть!!!!тут справедливость везде, тут самая лучшая страна!!! самые лучшие и справедливые судьи!!!! это все не правда, вы врете......!!!!!!! аааамерика, ааамерика.....(пою!!!)
Сб, Май 26, 2007 02:01pm Адвокат Игорь Громов - 6181 d back

Нет времени читать все сообщения, скажу в кратсе, что судья ссылается на кодекс, есть уголовный кодекс, есть дорожно-транспортный, а самое главное, судья ссылается на свою интуицию и взвешивает правдивость показаний свидетелей, чтобы решить, кто говорит правду и кто виноват.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Сб, Май 26, 2007 03:43pm Е. - 6181 d back

Несколько вопросов Леке:
1) Сколько стоит та машина?
2) Сколько в ее покупку вложил сын?
3) Покрывает ли страховка вашу машину?
Сб, Май 26, 2007 06:51pm Лека - 6181 d back

вы так образно выразились имея ввиду что дедактабал надо платить и пр.? ----------
---------ДА

Сын не вкладывал ничего. Но он ни разу не отказался посидеть дома с младшим братом, даже если у него были какие-то дела. Я купила ему машину, потому что он и мне помогает немало.
Ну а ремонт уже будет делать сам (он работает), но я конечно добавлю.
Сб, Май 26, 2007 10:36pm zluka - 6181 d back

Ну а ремонт уже будет делать сам (ц)
----------------------------
А страховка? Чё-то непонятное...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru