MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Beremenast grazdanstva
Ср, Мар 25, 2015 09:27pm [Аноним] - 3327 d back

Skazute pazalysta ya beremena s vtarum y menya grazdanstva i y pervava rebonka toze radilsa zdes xachy letam exat k mame v ukrainu i radit tam palychit li rebonsk grazdanstva ili nada zdes radit evo
Ср, Мар 25, 2015 09:32pm [Аноним] - 3327 d back

Rebenok budet grazddaninom togo gos-va Chto I vi.
Ср, Мар 25, 2015 09:43pm Баба Параска - 3327 d back

Вам потом надо будет делать документы через посольство США, чтоб ребенку дали гражданство на основе того, что вы гражданка США. Это довольно таки долгий процесс. Не забывайте, что как гражданка США, в Украине вы можете находиться до 90 дней без нарушения закона. Удачи и легких родов! Smile
Ср, Мар 25, 2015 10:08pm [Аноним] - 3327 d back

Это довольно таки долгий процесс (ц)
Это неправда. Я оформлял гражданство через посольство. Ребёнок родился в августе, в октябре я уже получил и свидетельство о рождении страны рождения, и сертификат о гражданстве и американский паспорт и SSN.
С Украиной загвоздка может быть только со свидетельством о рождении. Там тупо может не быть бланков. А без него дальше не оформляют. Украина - страна загадочная. То у них нет бланков паспортов, то бланков справок о несудимости.
Ср, Мар 25, 2015 10:33pm Баба Параска - 3327 d back

Я об этом и говорю. У вас процесс занял 2 месяца с бланками. Без бланков это вообше тайна покрытая мраком. То есть надо начинать делать документы сразу же после роддома, чтоб вписаться в 90 дней.
Ср, Мар 25, 2015 10:55pm Alexander - 3327 d back

Ехать специально на Украину и рожать там ребенка? Смелые вы ребята. Ну это дело личное.

Ответ на вопрос очень прост - ребенок от матери американки является американцем по матери, независимо где он родился. "Вам потом надо будет делать документы через посольство США, чтоб ребенку дали гражданство на основе того, что вы гражданка США. Это довольно таки долгий процесс." - полный бред, насчет "чтоб ребенку дали гражданство" - он уже US citizen.

Немного похожий пример с моим сыном. Он родился здесь в США, а я dual citizen ( US/Canada), нет проблем, у Канады похожие законы. Я отправил в Canadian Consulate необходимые документы и через несколько месяцев по почте пришел Canadian Citizenship Certificate на ребенка. Повторяю, я не просил чтоб ребенку дали гражданство, я запросил его Canadian Citizenship Certificate.

Если бы он родился в Канаде, я бы подал на паспорт и на сертификат о гражданстве на основе свидетельства о рождении.

Внизу линк на анкету на сертификат о гражданстве "if you are requesting a Certificate of Citizenship because you were born outside the United States to a US citizen parent"
http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/n-600instr.pdf
Ср, Мар 25, 2015 10:58pm Alexander - 3327 d back

Между прочим N-600, Application for Certificate of Citizenship, Filing Fee $600.
Чт, Мар 26, 2015 05:32am [Аноним] - 3327 d back

Между прочим N-600, Application for Certificate of Citizenship, Filing Fee $600. (Ц)

Если не знаете, лучше ничего не пишите. В данном случае оформляется не сертификат о гражданстве, а сертификат о рождении за границей. И стоит он около 100 долларов. Я помню, что за всё включая американский паспорт и поход на интервью в посольство я заплатил 200 с лишним долларов. Туда даже входит доставка паспорта, серификата и SSN из США в страну вашего проживания.
Чт, Мар 26, 2015 05:52am [Аноним] - 3327 d back

Ехать специально на Украину и рожать там ребенка? Смелые вы ребята. Ну это дело личное. (Ц)

Не надо переоценивать Америку. Американская медицина позади всех развитых стран по американским же рейтингам. Её уровень даже официально находится на уровне развивающихся стран. Что касается беременности и родов, то тут однозначно надо рожать вне США. Здесь у многих женщин только на поиск доктора уходит по несколько месяцев. А беременность не длично вечно.
Для сравнения. Когда моя жена забеременела за границей и пришла на приём, ей протянули список Midwifes И сказали:"Выбирайте - какая из списка вам нравится". Мы по своей американской одичалости спросили, какая из них может нас взять. А они ответили, что любая. И это всё бесплатно, разумеется и никто всякой хернёй со страховками не заморачивается.
Просто в Америке люди с такой медициной совсем одичали.
Чт, Мар 26, 2015 06:57am Alexander - 3327 d back

$200 с лишним долларов - ну и замечательно и хорошо. А лететь специально рожать на Украину для меня странно, но это мое личное мнение. Моя одноклассница проработала 17 лет врачом в Харькове, сейчас работает врачом и имеет практис в Германии и я вчера по скайпу спросил её мнение - они врачи, простые люди, не могу здесь переводить на русский её ответ с "командного". Опять таки, закрываю тему и замолкаю, но свою жену гражданку я бы не отпустил рожать на Украину.

И всё равно, для меня лично большая разница между условиями родов в Харькове ( правда 25 лет назад при сов. Власти) первого сына и здесь 7 лет назад второго.
Чт, Мар 26, 2015 07:10am [Аноним] - 3327 d back

Я бы тоже не ехал специально для этого в Украину. В моём случае, мы просто там жили и специально не ехали рожать. Просто знали, что там лучше и воспользовались местом жительства.
У меня тоже 2 сына и оба родились в разных странах. Но худшими условиями для родов оказались США .
Чт, Мар 26, 2015 07:20am [Аноним] - 3327 d back

Неприятно, что швы ещё не затянулись, а тебя уже гонят из госпиталя только потому, что страховка больше, чем 2 дня не оплачивает. Чуть ли кишки не вываливаются и ты весь обколотый всякой хренью на время выпихивания из больницы, чтобы не жаловался на боли.
Это не медицина.
Чт, Мар 26, 2015 07:22am Alexander - 3327 d back

Хорошо, не будем политизировать простой вопрос. Короткий ответ внизу.

Ответ на вопрос очень прост - ребенок от матери американки является американцем по матери, независимо где он родился.
Чт, Мар 26, 2015 11:11am [Аноним] - 3327 d back

Но худшими условиями для родов оказались США

A u vas bili kakie-to slozhnie rodi?
Чт, Мар 26, 2015 03:50pm [Аноним] - 3327 d back

По моему тема форума "Юридические вопросы "
Сб, Мар 28, 2015 04:05am [Аноним] - 3325 d back

Spasiba vsem za pomow kak ya i azudala moj rebonak bydet grazdaninam ameriki nevazna gde bu ya ne radila wto yze radyet. Y menya prosta myz ne zdes a v moldove on ne nozet priexat syda paetamt mne pridotsa liba radit v ukraine ili moldova.pervava radila bez nevo zdes takda y menya bula green cart 3 goda nazad sechas xachy wtob bili vmeste
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru