MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Нужен совет знающих людей
Чт, Авг 9, 2007 11:37am Аня - 6113 d back

Помогите, пожалуйста, советом! У меня виза H4 на 2 года. Нет права на работу и SSN. Есть бумага из SSDepartment, о том, что SSN мне дать не могут.Я бы хотела получить водительские права, подскажите, как это сделать.
Чт, Авг 9, 2007 01:55pm Аноним-44 - 6113 d back

Увы и ах!!! мы пытались получить права с бумажкой из SSDepartment (о том, что у нас есть ССН и что он в процессе) но нам отлказали. Сказали что только с самой карточкой. Мы даже ездили туда дважды, думали, другой офицер скажет иначе, но нет. Требуют именно карточку.
Чт, Авг 9, 2007 02:11pm Аня - 6113 d back

Мне дали информационную бумажку о том, где можно получить Temporary Visitor Driver's License: 5301,W.Lexington Ave, Chicago, IL 312 793 1010. Попробуйте! Я так понимаю, что именно там нужно сдавать written test и туда обращаться. Просто пытаюсь узнать, получал ли кто-то права, не имея SSN, но имея легальный статус и долгосрочную визу, хождения по всем конторам столько времени занимают. И у меня пока что английский не best. Так что сложно объясняться, в особенности с афроамериканцами... Может быть у кого -то была похожая ситуация?
Чт, Авг 9, 2007 02:25pm Аноним-44 - 6113 d back

У нас тоже был легальный статус, и виза на 4 года. В обыкновенном DMV не помогло. А насшет временных прав, чесскзать, мы даже и не слышали. Единственное, что мы смогли найти, так это выписку из ПДД о том что визирторы которые планируют стать резидентами штата IL. могут ездить по правам их штата/страны 90 дней. Ну а если вы не планируете становится резидентом штата, значит можно ездить по правам своей страны (международным естессно).
Чт, Авг 9, 2007 02:58pm Аня - 6113 d back

Я так понимаю, что в конторе по этому адресу можно сдать тесты и получить временные права, чтобы в перспективе обменять их на постоянные уже безо всяких экзаменов, когда должный статус появится. Про 90 дней знаю, но это маленький срок, и нужно думать о нормальных правах, которые позволят спокойно здесь ездить.
Вт, Авг 14, 2007 12:55pm [Аноним] - 6108 d back

Это Тупик-моя жена 7 лет без dl в той же ситуации
Ср, Авг 15, 2007 10:11am Olga не принимает email - 6107 d back

Аня, Вам абсолютно все правильно сказали, если вы имеете легальный статус и письмо из социальной службы, что SSN Вам не положен, а так же свой иностранный паспорт - идите вот сюда
Temporary Visitor Driver's License: 5301,W.Lexington Ave, Chicago, IL 312 793 1010. Для временных жителей эти права получить можно только здесь!

Кажется они теперь принимают для получения временных прав во все дни, кроме понедельника (когда я получала - принимали только один день в неделю). Там можете взять книжечку с правилами на английском. Все можно сдать в один день и письменный тест и вождение, главное, чтобы машина была в нормальном состоянии и со страховкой.
Еще, все тесты только на английском, но не бойтесь - все получится. У меня же получилось больше двух лет назад (я вообще тогда еще не начинала учить английский) значит и у Вас все получится.
Все работники там очень доброжелательные, может потому что и я была к ним с распростертым сердцем. Права дадут до даты, которую Вы им предоставите по своему легальному статусу.
Если что-то изменится и статус продлится, то там же Вам права и обновят.
Желаю удачи!
Ср, Авг 15, 2007 09:04pm Аня - 6106 d back

Olga, спасибо большое за ответ! Засяду теперь учить права!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru