MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
бухгалтер Игорь Зиновьев
Чт, Фев 14, 2013 11:32pm Андрей - 4090 d back

Не советую обращаться к этому человеку за помощью при оформлении таксов. "Обдерет как липку", при том из себя довольно хамовитый. Я обращался к нему за помощью три раза: первый год сделал все "путем", я еще даже возврат получил порядка $ 800 (Это был 2009 год). На следующий год он сказал, что у моей семьи доход увеличился, хотя не намного - порядка $7000 в год. Так что по подсчетам Игоря, я заплатил государству $924. (2010 год). Дальше, еще лучше. Я и моя жена целый год работали и получили формы W-2. С нас снимали все налоги, как полагается, но только при оформлении формы W-4 мы поставили в графах по 2. Человек, который разбирается в бухгалтерии, поймет о чем я пишу. Цифра 2 ставится в этой форме в определенных случаях, при всех соблюдениях нормативного трудового и правового законодательства США, тем более, что ты имеешь маленького ребенка. Соответственно, с фирмы, на которой ты работаешь, отчисления в бюджет идут немного меньше. Когда я пришел к Зиновьеву в прошлом году, так он мне сказал, что мой доход вырос еще на $9000 и поэтому, он, как "честный и порядочный" бухгалтер не может ничем мне помочь. Лишь один есть выход заплатить федеральный налог $2 300 и налог в Иллинойсе $300. Всего он "нагрел" меня на $2 600. Это то при общем доходе семьи в $ 54 000 (мужа и жены, а также 7-ми летнего ребенка). У нас не было "левых" денег, кеша, форм 1099 и т.д. Эти деньги были заработаны "кровью и потом". Тем более, сумма не такая уж и большая, но бухгалтер Зиновьев посчитал иначе. Он сказал, что мы будем чуть ли не преступники, если не заплатим эту сумму, и он на себя не берет никакой ответственности, если что-то случится и нас начнет проверять IRS. Нам ничего не оставалось делать, как заплатить, то что он сказал, хотя скажу честно, это очень и очень ударило по нашему семейному бюджету. Мы были шокированы - но ничего не оставалось делать. Нужно было платить. В этом году я сказал жене, что больше к Зиновьеву не пойду. Слава Богу, в Чикаго-эрии хватает порядочных и грамотных бухгалтеров. И вот результат - вчера мы с женой пошли на различку к другому (при том очень известному и квалифицированному бухгалтеру в нашей комьюнити). Доход у нас в этом году поднялся на $3 000 и составил порядка $57 000 годового дохода. Так этот бухгалтер не то что, нам насчитал, что мы должны заплатить, а еще сделал возврат порядка $400. При всем при этом, что наш ребенок ходит в after school, и мы студенты в колледже, которые оплачивают свое обучение самостоятельно. Вся эта ситуация была и в прошлом году, но бухгалтер Игорь Зиновьев "закрыл на это глаза" или же просто специально не обратил внимания. Он заставил нас платить, как говорится по "полной" .
Мы были в шоке. И уже просто не знали, что делать, поэтому и заплатили всю ненормальную сумму. После этого очень и очень жалели, что обратились к Игорю Зиновьеву в очередной раз.
Я обращаюсь к людям, которые хотят у него различаться: подумайте, стоит ли к нему идти? Эта история не выдуманная и не взятая из пальца. Сначала все взвесьте, и принимайте решение. Всем желаю удачи, мира и добра.
Пт, Фев 15, 2013 10:00am [Аноним] - 4090 d back

Если вы с женой оба поставили по 2 на W-4, что означает 4 tax exemptions, а в семье у вас 3 человека, то скорее всего вы не доплатили налогов в течение года и поэтому пришлось доплатить потом.

Вообще, если все, что у вас есть, это W-2, то могли бы сделать себе налоги сами.

Раз совсем не разбираетесь, зачем сразу говорить, что вас "ободрали"?

Также неуместно сравнивать один год с другим. То, что в этом году вам вернули налоги, а в прошлом вы оказались должны, опять же вовсе не означает некомпетентности вашего бухгалтера. Вы сравнили яблоки с апельсинами.
Пт, Фев 15, 2013 12:07pm K - 4090 d back

Ну так яблоки разве не отличаются от апельсинов ? По моему даже очень сильно.
Пт, Фев 15, 2013 01:33pm Дед Пихто - 4090 d back

Laughing Прайслесс..............именно поетому их и НЕЛъЗЯ сравнивать, ДУБИНА.
Сб, Фев 16, 2013 10:48am [Аноним] - 4089 d back

Может не в тему, но добавлю. Жить на 57000 в год неплохо, совсем не плохо. Мы жевём на 19 000 в год (я, безработная жена (она студент) и маленький ребёнок). Живем бедно, но дружно.
Сб, Фев 16, 2013 08:17pm [Аноним] - 4088 d back

И ему еще нужен возврат!Тут люди за 20тысят горбатятся и на надеются ни на какой возврат.Давай плати,не я же за тебя буду платить,а то хочешь побольше урвать от Амеррики.Смотри,не поперхнись
Сб, Фев 16, 2013 11:45pm Tata - 4088 d back

Народ , посморите na себя в зеркало, увидете вашу любимую рожу перекошенную от злости.
Вс, Фев 17, 2013 12:11am [Аноним] - 4088 d back

За 19000-20000 в год "горбатятся" только лентяи, которые сидят на государственных пособиях, получают фудстемпы и прочие блага, и ни в какую не хотят работать. Зато когда приходит период "различки" эти "страдальцы" от государства получают не то что большие, а огромные средства в денежном эквиваленте. Я лично знаю две таких семьи, которые после получения "возврата" еще припеваючи живут минимум полгода за государственные деньги. Так что не надо ля-ля. А автора темы я очень понимаю, сама была в похожей ситуации когда-то.
Вс, Фев 17, 2013 12:23am [Аноним] - 4088 d back

Скажите,если одинокая, плачу все,но о никаком возврате не знаю.Работаю в семье. Могу ли я получат возврат какой-либо? Если да,то как?
Вс, Фев 17, 2013 05:34pm a. - 4088 d back

<Всего он "нагрел" меня на $2 600>

он нагрел? Вы разве $2,600 на него выписали? Или в IRS?
Вс, Фев 17, 2013 09:13pm [Аноним] - 4087 d back

Прайслесс..............именно поетому их и НЕЛъЗЯ сравнивать, ДУБИНА.

Molodets (ts) Ded. Super.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru