MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос к Игорю-бизнес-предложения
Пн, Ноя 20, 2006 10:24am [Аноним] - 6381 d back

Мне предлагают сотрудничество с компанией в России,которая занимается бизнес-приглашениями для россиян в Штаты.В принципе у меня есть возможность это организовать.Какие здесь подводные камни?Должен ли я отвечать,если эти люди не вернутся?Оплачивать их медицину,если что?И не повлияет ли,в случае их не возвращения,что мои друзья и родные не смогут ко мне приехать,пока эти люди остаются в стране?
Пн, Ноя 20, 2006 10:47am Alex - 6381 d back

Если Вы уже гражданин США то на Вас лично это никак не повлияет, если нет то могут быть проблемы с получением гражданства т.к. там в анкете есть такие вопросы вроде "не помогали ли Вы кому-либо нарушить иммиграционные законы" и т.д. Если эти приглашения будут от Вас лично то конечно будут проблемы с вызовом в гости друзей и родственников.
Заставить платить за медицину для этих людей Вас очень сложно, всегда можно сказать что обстоятельства поменялись.
Алекс.
Пн, Ноя 20, 2006 10:54am Alex - 6381 d back

>> Должен ли я отвечать,если эти люди не вернутся ?
Был какой-то закон, но не слышал что он применяется. Согласно закону INS может через суд Вас преследовать и оштрафовать но на практике не слышал что они применяют его из-за большой занятости.
Советую быть осторожным: если многие едут на красный свет то не значить что когда Вас поймают Вы можете ссылаться на этих многих: никто не знает если они вдруг против Вас решат применить этот закон.
Алекс.
Пн, Ноя 20, 2006 11:48am [Аноним] - 6381 d back

Ну это же криминал чистейшей воды. Вас просто подставляют. Вы будете способствовать тому, что непонятно кто будет въез жать в штаты. Вы думаете, что за это медаль дадут?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru