MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
passport
Ср, Апр 4, 2012 11:11pm [Аноним] - 4410 d back

u menya takoi vopros, wto budet esli mne otpravyat s moei strany passpor bez vizy budut li proveryat v aeroportu
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Ср, Апр 4, 2012 11:17pm И. - 4410 d back

В паспорте должны стоять все штампы ( ваши передвижения) иначе будут проблемы. Например, вы сейчас в Америке, а паспорт перешлют по почте (или с человеком), а потом вы будете въезжать в Россию (допустим) по этому паспорту. Первый вопрос: как выехал из России, почему нет отметки о пересечении границы?
Ср, Апр 4, 2012 11:19pm Читатель - 4410 d back

По украинским таможенным правилам отправлять паспорт за границу по почте запрещено. Если украинская таможня при проверке почтового отправления найдёт паспорт, то его конфискуют. У них на почте официально не имеют права принять паспорт к отправке за границу. Даже перевозить через их границу паспорт другого человека тоже запрещено.
Ср, Апр 4, 2012 11:29pm [Аноним] - 4410 d back

Алекс, тьфу черт, Читатель - прав!
Ср, Апр 4, 2012 11:33pm Читатель - 4410 d back

На украине теперь отметки о пересечении границы в паспорте в основном не ставят - у них база данных в компьютере.
Лучше всего передать паспорт с человеком.
Насчёт чистого паспорта без отметок о выезде особо переживать не стоит. На украине обычно на такие мелочи внимания не обращают.
Кстати, теоретически возможен, например, такой вариант - допустим, что вы ещё и гражданин сша. Вы въежаете на украину по американскому паспорту (нарушение конечно, но небольшое), затем получаете в овире украинский паспорт и уезжаете обратно (обязаны выехать по тому же паспорту, что и въехали - по американскому). Вот у вас на руках и появился чистый украинский паспорт.
Ср, Апр 4, 2012 11:44pm Читатель - 4410 d back

И:
Вы можете из россии выехать на украину (пересечь российскую границу) по внутреннему российскому паспорту. Затем въехать в украину (пересечь украинскую границу) как американский гражданин, а затем проследовать из украины (как американский гражданин) прямо в сша. Вот у вас и появился чистый российский заграничный паспорт без штампов.
Чт, Апр 5, 2012 12:08am [Аноним] - 4410 d back

esli peredat' cherez kogo-to to ne uznayut li chto u nego est' ewe drugoi passport ya imeyu vvidu wto kogda on budet prohodit' cherez vot eti vse scanery passport ne uvidyat? i ne budut li problemy ne v rossii a v amerike?
Чт, Апр 5, 2012 12:11am [Аноним] - 4410 d back

tak mne nujno chtob syuda otpravili a obratno kogda budu v'ezjat' to uje ne problema, menya volnuet to wto ne budut li proveryat' dopustim chastnye pochtovye kompanii takie kak fedex i t.d.
Чт, Апр 5, 2012 01:45am [Аноним] - 4410 d back

Fedex is safe.
Чт, Апр 5, 2012 07:14am Читатель - 4410 d back

Украинская таможня проверяет DHL, EMS и Fedex ещё более тщательнее, чем украинскую почту. Тем более, что там надо делать опись вложения.
Вероятность того, что украинская таможня найдёт у человека другой паспорт, достаточно мала - если он будет его везти в ручной клади вместе с другими документами и бумагами.
Американцам это как-то всё равно.
Пт, Апр 6, 2012 06:27pm B - 4409 d back

"В паспорте должны стоять все штампы ( ваши передвижения) иначе будут проблемы. Например, вы сейчас в Америке, а паспорт перешлют по почте (или с человеком), а потом вы будете въезжать в Россию (допустим) по этому паспорту. Первый вопрос: как выехал из России, почему нет отметки о пересечении границы?"
.....................................................................................................................

Не должни никакие штампы стоять в пасспорте. Если он потом будет въезжать в Россию (допустим) по этому паспорту, то никаких проблем не будет. Когда въезжаешь никто ничево не проверяет. Труднее приехать. Я пасспорт сделал в США в посольстве. Абсолютно новый, конешно же никаких там штамопв нет. Так што ты хочешь зказать што у меня проблемы будут из за етого когда я домой поеду? въезжать из США можно и без пасспорта если он просрочен. В посольстве можно взять бумажку и никаких проблем не будет. А дома уже сделаеш новый пасспорт
Пн, Апр 16, 2012 03:10pm Wink - 4399 d back

проверенный вариант-в коробке с шоколадными конфетами.... пленочку окуратно открыли и окуратненко заклеили
Вт, Авг 27, 2013 03:41pm [Аноним] - 3901 d back

Ув.пользователи, подскажите кто знает, возникла проблема с двумя паспортами , Украины и США
Ситуация следующая.- Пересекла границу по украинскому загранпаспорту, имея на руках новый американский. В данный момент нахожусь на Украине, должна регистрироваться в универе как американский студент, но попала то я в страну как украинка.. В универе дилемма, как меня зарегистрировать, что б им ничего не нарушить, т.к.я могу там быть только как американка.., Предлагают ехать в Россию, и назад с американским пасспортом, но там могут спросит как я в России оказалась, где отметки в паспорте и прочее.. Очень нужен дельный совет. , время идет и надо чтото делать учеба на носу.. Заранее благодарю ..)
Вт, Авг 27, 2013 08:57pm tuta - 3901 d back

сгоняй в Польшу как украинка а вьезжай как американка
Ср, Авг 28, 2013 01:36am Сергей - 3900 d back

в поезде москва - киев два пограничных контроля
российским погранцам можно показать украинский паспорт, а украинским - американский
Ср, Авг 28, 2013 02:16am [Аноним] - 3900 d back

Это одна из идей и была, вопрос в том штампуют ли при влете в страну американские пасспорта в России ( Польше?) т.е. не возникнут ли вопросы откуда я взялась в Москве или Польше..
Ср, Авг 28, 2013 02:37am Сергей - 3900 d back

если у вас в паспорте США нет визы РФ, его не проштампуют и по нему вам въехать в РФ не получится
им интересен будет только паспорт гражданина Украины. кроме того вам не обязательно даже давать им украинский загран - вполне можно въехать в россию и выехать из нее по внутреннему паспорту украины - в этом случае российские погранцы в паспорт штамп ставить не будут
Ср, Авг 28, 2013 03:09am [Аноним] - 3900 d back

Нет, визы там нет, в Американском вообще нет ничего, мне на Украину надо заехать как американка, без приключений, т.к. изначально я пересекла границу по украинскому загран паспорту
Ср, Авг 28, 2013 03:40am [Аноним] - 3900 d back

Да, дожились. Уже американцы едут учиться на Украину. Причём это уже массовое явление. Только я знаю трёх человек, которые считают, что украинское образование лучше. А раньше только лечиться ездили.
Ср, Авг 28, 2013 04:17am [Аноним] - 3900 d back

Дело не а лучше или хуже, а том что дешевле намного, и с учетом англоязычных программ вобщем то не хуже то й же американской программы, а точнее полностью анологична)))
Люди, по существу еще идеи есть?..(((( мне нельзя ошибиться..((
Ср, Авг 28, 2013 04:18am Сергей - 3900 d back

ну вот вам подсказали один из способов. выезжаете из Украины в РФ, оттуда снова в Украину по паспорту США
Ср, Авг 28, 2013 05:42am [Аноним] - 3900 d back

А в России меня не спросят откуда я там взялась с американским паспортом и без единой отметки..?
Ср, Авг 28, 2013 03:49pm Сергей - 3900 d back

им до этого нет дела. знаете сколько в России людей с несколькими паспортами? по какому паспорту вы въезжаете в страну, той страны вы и гражданин до момента выезда. то есть въехав по украинскому паспорту, вы для властей РФ не являетесь гражданином США
Ср, Авг 28, 2013 03:57pm Дед Пихто - 3900 d back

.........со всеми вытекающими последствиями.
Ср, Авг 28, 2013 04:00pm [Аноним] - 3900 d back

Т.е. есть надежда что когда буду брать билет назад в Украину и пересекать границу назад , на Украину по американскому пасспорту, ко мне не прицепятся..? Вроде американцам безвизовый въезд в Украину .. и в России можно без визы находится 2-3 месяца.. Не уверена.,
Ср, Авг 28, 2013 09:05pm Сергей - 3900 d back

В Россию вам в плане регистрации выгоднее въехать по Украинскому паспорту. С ЖД или авиабилетом на руках и штампом пограничников в миграционной карте вы можете не оформлять регистрацию в РД до 90 дней. Никто к вам не прицепится если вы потом покинете РФ по миграционной карте и въедете в Украину по паспорту гражданина США.

http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=891
Вс, Сен 1, 2013 04:07pm [Аноним] - 3896 d back

Спасибо за совет)) и последнее., назад, в Украину на вокзале России брать билет уже по американскому пасспорту или Украинскому заграну. ?
Вс, Сен 1, 2013 10:34pm Читатель - 3895 d back

по украинскому.
Вс, Сен 1, 2013 10:41pm Читатель - 3895 d back

Если вы гражданка украины, то приезжать на украну вы должны только как гражданка украины по украинсому паспорту. И уж никоим образом вы не можете / не должны учиться на территории украины как американский студент. Этим вы нарушаете украинское законодательства.
Вт, Сен 3, 2013 05:19am [Аноним] - 3894 d back

Тут таких " нарушителей" как я пол универа, и ничего все учатся, еще никого не выгнали)))
Вт, Окт 22, 2013 06:28pm [Аноним] - 3845 d back

Просто договлритесь чтобы вас взяли на учебу как украинка, имеете полное право
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru