MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!
Пн, Сен 2, 2013 11:12pm INNA - 3899 d back

Вобщем ситуация очень запутанная. Приехала сюда с Молдавским паспортом а родилась я в другои стране. М.П уже просрочен и сделать я его уже не могу. Есть паспорт и свидетельство о рождении с моей страны, НО когда пошла на грин кард интерв мне оффицер сказал что на карте должна быть информация той страны с паспортом которым я приехала. Карта еще не пришла и я незнаю что сейчас делать, могу ли я сделать паспорт с моей страны и выезжать по нему? М.П мне уже точно не сделать.
Вт, Сен 3, 2013 07:28am Читатель - 3899 d back

Насколько я понимаю, вы являетесь гражданкой молдавии. Соответственно американские власти вас и рассматривают как гражданку молдавии. Постоянному жителю сша никто не запрещает иметь/получать гражданства других (нескольких) государств, отказываться от какого-либо своего гражданства и так далее. Так что какой-либо проблемы я здесь не вижу. Получите грин карту, а потом оформляйте себе ваше второе гражданство. Кстати, а почему вы так уверены что страна вашего гражданства - молдавия - не захочет продлить вам паспорт или выдать новый? У них должна быть стандартная процедура для такого случая.
Вт, Сен 3, 2013 09:00am [Аноним] - 3898 d back

u menya net svid. o rojdenii tak ka ya tam nikogda ne rojdalasi. legche skazati ya otkazivaiusi ot grajdanstva. Vobshem u menya potom ne doljno biti problem esli ya s odim grajdanstvom siuda priehala a potom budu peredvigatisya s drugim.
Вт, Сен 3, 2013 11:03pm Читатель - 3898 d back

Не должно быть проблем. А разве молдавия не признаёт своими гражданами жителей бывшего ссср, которые были прописаны на территории молдавии на момент распада ссср? украина/россия именно так определяют гражданство своих граждан.
Вт, Сен 3, 2013 11:06pm Читатель - 3898 d back

Вы не можете просто "отказаться" от гражданства. Необходимо пройти соответствующую процедуру в соответствии с правилами конкретной страны. Это стоит денег и занимает время.
Ср, Сен 4, 2013 12:51am [Аноним] - 3898 d back

ya ne hochiu ehati s moldavskim pasportom, on u menya prosrochen i odnim slovom ya ego uje nikogda ne sdelaiu, esti na to prichini. Rodilasi v drugoi strane, ottuda uehala 13 let nazad i seichas hochiu ispolizovati etot pasport dlya peredvijeniya t.k grugogo u mneya bolishe net. Green card budet je s informatsiei togo dokumenta s kotorim ya siuda priehala poetomu ya i hochiu znati ne vozniknut li u mneya problemi.
Ср, Сен 4, 2013 01:18am [Аноним] - 3898 d back

Во-первых, если вы родились в другой стране, то это не значит, что вы легко можете получить гражданство и паспорт этой страны. И таких стран в мире подавляющее большинство начиная с России и заканчивая Австралией и Германией. Стран, дающих гражданство на основании места рождения в мире можно сосчитать на пальцах рук. Известные всем США и Канада. Ещё Коста Рика. Если вы родились в другой стране, то вы, скорее всего, не являетесь гражданином этой страны, если ваши родители не были гражданами или постоянными жителями этой страны.
Например, дети советских военнослужащих, родившиеся в Германии, не могут претендовать на немецкое гражданство.
Так что лучше поинтересуйтесь, сможете ли вы получить гражданство страны своего рождения?
Ср, Сен 4, 2013 01:25am inna - 3898 d back

mi jili tam 20 let, ya uehala s mamoi posle razvoda a otets do sih por tam jivet, dumaiu ne budet problem, hotya zavtra eshe v posolistvo pozvoniu vse uznaiu.
Ср, Сен 4, 2013 01:34am [Аноним] - 3898 d back

Только я не совсем понимаю, зачем на интервью на грин карту нужен паспорт страны рождения. В грин карте указывается страна происхождения (рождения) и к гражданству никакого отношения не имеет.
Ср, Сен 4, 2013 10:11pm [Аноним] - 3897 d back

я знаю что делать !! ВАМ НАДО ВЗЯТЬ КОРОБКУ СПИЧЕК (чтобы проверить пустая ли она) иии ПОРЯСТИ ГОЛОВОЙ))))))))))))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru