MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
ВИЗА H-2B
Вт, Ноя 13, 2012 06:06pm Оля - 4190 d back

Здравствуйте,форумчане! мне нужна ваша помощь! напишите,пожалуйста,кто что знает про визу H-2B. У меня такая ситуация: мужу моему работодатель предложил остаться оформить визу H-2B и работать у него.Муж мой легально находиться,поэтому знаю что ему выезжать из страны не нужно для оформления этой визы. ВОПРОС как быть мне? я нелегально тут(виза истекла),официально мы не расписаны(паспорта оставили чистыми для возможной легализации). Вот не знаю теперь нам нужно ехать в Украину или тут можно расписаться??? и вообще могу ли я со своим статусом нелегала получить визу H-4??? я знаю что все члены семьи автоматически получают ее,но у меня вот немного другая ситуация. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!! И вот еще по моему главный вопрос: МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ ДОМОЙ ПО ЭТОЙ ВИЗЕ? ИЛИ ПРОБЛЕМНО?
Вт, Ноя 13, 2012 07:52pm [Аноним] - 4190 d back

Зачем вам виза? Зачем оставатья, если дом - таааааааааааааам?!!!
Вт, Ноя 13, 2012 09:44pm Читатель - 4190 d back

Всё по-порядку. Н-виза - это неиммиграционная виза и сама по себе к иммиграции в сша отношения не имеет. Н-4 виза не даёт права работать в сша.

Внутри сша ваш муж сможет только получить статус, соответствующий данной визе. Саму H визу в паспорте он сможет получить только за пределами америки. То есть другими словами - если он работает здесь безвыездно, то статуса достаточно. Как только он выедет из сша, то чтобы вернуться, ему потребуется получить визу в американском посольстве.

Теперь вы. Пока вы не являетесь его женой, то к его визам вы не имеете никакого отношения. После того, как вы станете его женой, вы сможете претендовать на визу H-4. Проблема заключается в том, что если вы слишком долго находились в сша нелегально, то вы подпадаете под 10-тилетний запрет на въезд в сша. Поэтому визу H-4 за пределами сша вам не дадут. Я не знаю, получите ли вы легальный статус, соответствующий H-4, если находитесь в сша нелегально. Этот вопрос вам надо задать иммиграцонному адвокату.

Похоже, что при ваших обстоятельствах вы не сможете путешествовать за пределы сша. Точнее, вы сможете выехать отсюда, а вернуться сюда обратно - только через 10 лет.
Ср, Ноя 14, 2012 08:02am [Аноним] - 4189 d back

Ili nikoga.
Ср, Ноя 14, 2012 01:12pm ►E.◄ - 4189 d back

Нет, единственный способ легализации для вас - выйти замуж за гражданина. Все остальное бессмысленно.
Ср, Ноя 14, 2012 09:05pm Оля - 4189 d back

Читатель спасибо за инф,некоторая расходиться с тем что знала я.
У меня еще один вопрос: Слышала,что после 4 лет легальной работы в США можно подавать вид на жительство. Так ли это? кто знает!!!
Ср, Ноя 14, 2012 09:06pm Оля - 4189 d back

и еще пометка: виза истекла 2 мес назад( не так уж давно), как говорили мне адвокаты я легально тут могу еще находиться 180 дней после того как виза истекает
Ср, Ноя 14, 2012 10:40pm Читатель - 4189 d back

"...Слышала,что после 4 лет легальной работы в США можно подавать вид на жительство. Так ли это?..."

Нет. Это неправда.

"...как говорили мне адвокаты я легально тут могу еще находиться 180 дней после того как виза истекает..."

Вы можете легально находиться в сша до той даты, которая указана на печати в вашем паспорте и на форме I-94. Что касается срока 180 дней, то это срок, после которого вы подпадаете под штрафные санкции за нелегальное пребывание в сша (запрет на въезд).

" ...виза истекла 2 мес назад..."

Я бы порекомендовал вам срочно попытаться получить другую визу (студенческую, например), либо немедленно покинуть страну. После получения вашим мужем рабочей визы вы сможете получить H-4 и приехать к нему обратно.
Чт, Ноя 15, 2012 07:30pm Оля - 4188 d back

"...Я бы порекомендовал вам срочно попытаться получить другую визу (студенческую, например)..."
я бы с радостью получила бы др визу,но разве это возможно по истечению настоящей???
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru