MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Кредиты гражданина Америки
Пн, Ноя 28, 2005 08:56am ОльгаВашко не принимает email - 6726 d back

Добрый день!
Я как гражданка Украина начала процесс визы невесты так как люблю этого человека и хочу создать семью с гражданином Америки, но у меня есть несколько финансовых вопросов по поводу брака, пожалуйста помогите советом как узнать данную информацию, если кроме слов жениха хочется документального подтверждения:
1) как узнать имеет ли американец кредиты и в каком количестве, если в Affidavit of Support об этом ничего не сказано, кроме указания чем владеет и количеством годового дохода?
2) если американец выступил поручителем перед банком для двух своих детей от предыдущих браков, т.е. пока они платят за кредит -он не платит, когда они перестанут платить например по причине их увольнения, то будет платить он как поручитель- вообще означает ли эта ситуация что я как его невеста или жена автоматически тоже буду должна платить за кредиты?
3) если он имеет кредит за дом и машину, и я становлюсь его женой, без моего согласия, или подписи может банк переписать этот кредит и на меня тоже, если муж окажется неплатежеспособным? Расскажите пожалуйста что я должна сделать документально перед браком или после брака чтобы никогда в течение всей нашей супружеской жизни ни один кредит не был переписан на меня, чтобы я никогда не стала автоматически должна банку как жена в случае если муж не хочет или не может платить по кредиту или в случае смерти мужа?
С уважением, Ольга.

olgavashko@mail.ru
Пн, Ноя 28, 2005 08:48pm Адвокат Игорь Громов - 6725 d back

Ольга,

1) Проверить его кредитную историю, заказывая кретитный отчет у одного из трех Американским кредитных агенств.

2) Нет.

3) Нет. Конечно же можно перестраховатся и подписать с женихом пре-брачный договор. Но в данной ситуации такого плана договор скорее всего выгоден вашему жениху чем вам. Кредит на дом и машину на вас автоматически не переписывается. Тем не менее, если муж прекращает выплачивать кредит, банк забирает дом (или машину), так что хоть лично вы денег не должны, жить и ездить вам будет не в чем.

Могу привести в пример ситуатсию когда долг мужа становится вашим. Когда кредит взят с целью общего, семейного пользования. Например, он, будучи в браке с вами, открывает кредитную карточку, и тратит ее на питания, продукты, мебель для дома, и прочие семейные расходы. По закону, банк имеет право получить деньги с любого из супруг, если очевидно что вы с ним жили на протяжении того периода, и пользовались купленными продуктами как член семьи. Машина и дом даются в залог под кредит взятый в банке (пардон если не грамотно выразился - банк оставляет себе права на машину и дом, выдавая ему кредит, и при не выплате кредита, забирает машину/дом). В случае смерти мужа, его имущество проходит через судебный процесс, где кредиторы получают свое, а вы-свое. Но есть определенные законные махинации помагающие избежать такого судебного процесса.

С Уважением,

И.Г. Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Вт, Ноя 29, 2005 09:33am Koshka - 6725 d back

Интересное словосочетание - "законные махинации"...
Вт, Ноя 29, 2005 06:23pm Адвокат Игорь Громов - 6724 d back

Кошка,

Чем же оно интересно? Может вы предпочитаете "законные схемы?"
Вт, Ноя 29, 2005 06:26pm Koshka - 6724 d back

я предпочитаю законные пути...
Вт, Ноя 29, 2005 07:04pm Ed - 6724 d back

tak mozet rasskazete o tex ,zakonnix sxemax,?
Вт, Ноя 29, 2005 09:00pm Адвокат Игорь Громов - 6724 d back

Называеться "trust". Я таки справи не роблю. Среди русских спросу на такого зверя нет.
Вт, Фев 28, 2006 12:48pm svetlana [svetlana_malceva@rambler,ru] - 6633 d back

Добрый день!
Если возможно, помогите мне пожалуйста с информацией. Я живу с моим мужем в штат Невада и мы расписаны вот уже 1 месяц. Но он почему-то не спешит оформлять мое пребывание в Америке на законном основании. Через 1.5 месяца я не смогу находиться на территории США легально. Он на все мои вопросы отвечает с оптимизмом, что мол ничего страшного не может быть. Я привыкла быть законопослушным гражданином и тем более на незнакомой территории это промедление вызывает у меня тревогу. Я надеюсь что существует сайт где я могла бы почерпнуть нужную мне информацию. Помогите пожалуйста.
С уважением
Светлана
Вт, Фев 28, 2006 08:16pm [Аноним] - 6633 d back

uscis.gov
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru