MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Российский загранпаспорт
Ср, Фев 27, 2013 04:00pm 2п - 4084 d back

Я гражданин России и США. Купил билет в Россию на неделю в Августе. Паспорт истекает в начале Ноября.
Когда и как мне его стоит поменять? До поездки? Успеют ли? После поездки? Выпустят ли из России с истекающим паспортом?
Да, еще не понимаю, для замены паспорта нужно ДВА раза ехать в Вашингтон? Для подачи документов и для получения паспорта? Это же безумие.
Ср, Фев 27, 2013 04:02pm rusonegro - 4084 d back

вот контора делает паспорта
http://www.russianpassportservice.org/
где то 500 долларов стоит.
Как раз примерная стоимость двух поездок
Ср, Фев 27, 2013 04:06pm 2п - 4084 d back

На сайте посольства пишут что обязательно приходить лично.
Боюсь пользоваться левыми конторами, вдруг не сделают и я не смогу никуда поехать.
Ср, Фев 27, 2013 04:11pm Дед Пихто - 4084 d back

Это же безумие (ц)

Ето твоя родина показывает тебе как сильно она тебя любит..........и в какой позе Very\ Happy
Ср, Фев 27, 2013 04:11pm rusonegro - 4084 d back

На форуме привет о них был вопрос, все говорят что контора легитимная.
Я хотел воспользоваться но отказался, посчитал что удобнее сьездить в Вашингтон на эти деньги. Однако я слышал как они при мне разговаривали по телефону с Самим и он подтвердил им инфу которую я узнал до этого от него.
Ср, Фев 27, 2013 04:12pm Дед Пихто - 4084 d back

Если гр. Америки наплюй ты на етот рассеяндский пасспорт и лети по нашему
Ср, Фев 27, 2013 04:13pm 2п - 4084 d back

Так тоже опасаюсь!
А вдруг пронюхают что я россиянин (тьфу!) и не выпустят.
Ср, Фев 27, 2013 04:14pm rusonegro - 4084 d back

Если кто тут не знал без визы граждан США в Россию не пускают.
Чтобы получить визу нужно доказать отсутсвие гражданства России.
Ср, Фев 27, 2013 04:17pm Дед Пихто - 4084 d back

Однако я слышал как они при мне разговаривали по телефону с Самим (ц)
Laughing
Помню в начале 90-х я тож так лохов разводил, делая страшное лицо и намекая им типа мол говорю с *самим*, он щас всё уладит.........разговаривая при етом с секретаршей каторая за дверью в приёмной сидела. А лохи велись и несли нам своё $$$$ Very\ Happy
Ср, Фев 27, 2013 04:18pm Дед Пихто - 4084 d back

А вдруг пронюхают что я россиянин (тьфу!) и не выпустят (ц)

покажеш им синий паспорт и пошлёш их НАХ
Ср, Фев 27, 2013 04:19pm 2п - 4084 d back

А может есть опция сделать паспорт быстро - за один-два дня? Так бы съездил в Вашингтон, погулял по городу.
Ср, Фев 27, 2013 04:20pm 2п - 4084 d back

Дед, им плевать на синий паспорт.
Ср, Фев 27, 2013 04:26pm 2п - 4084 d back

Только что отправил email в посольство с похожими вопросами. Получил длинный автоматический ответ. Там есть следующее:

"б). Загранпаспорт на 5 лет (подача документов лично, получение паспорта по почте)"

При этом на сайте посольства пишут:

"подача документов и выдача паспортов осуществляется только при личной явке заявителя в консульский отдел Посольства"

Это они так шутят??? Так и не понятно, высылают они паспорт по почте или нет. Один раз в Вашингтон поехать это не проблема.
Ср, Фев 27, 2013 04:50pm 2п - 4084 d back

Мда, на сегодня настроение испорчено.
Думал что можно спокойно лететь этим летом, а по возвращении просто отказаться от гражданства и потом лететь по визе. Это тоже не получится потому что для выхода нужно

"Паспорт должен быть действительным на момент принятия решения о выходе из гражданства в Посольстве России (т.е. в течение года после подачи заявления о выходе из гражданства)."
Ср, Фев 27, 2013 04:53pm 2п - 4084 d back

ненавижу
Ср, Фев 27, 2013 05:26pm 2п - 4084 d back

Все, решил. Поступаю так:
Спокойно еду летом, по возвращении кладу паспорт на полочку и забываю о нем. В россии у меня ничего и никого нет, туда больше не езжу. Если ОЧЕНЬ сильно захочу поехать то восстановлю паспорт + заплачу $65 за подтверждение гражданства.
Ср, Фев 27, 2013 07:40pm [Аноним] - 4084 d back

Сайт упомянутый выше хороший и ему можно доверять. Я делала через них загранпаспорт. Никаких проблем. Прислали домой по почте. Сейчас делаю через эту фирму паспорт и российское гражданство для сына.
Ср, Фев 27, 2013 08:14pm Дед Пихто - 4084 d back

ненавижу (ц)

О! момент истины наступил Very\ Happy
Ср, Фев 27, 2013 10:04pm evgeny - 4084 d back

Russianpassportservices sdelayut vse kak nado. Delali cherez nih pasporta mne i zhene. A potom esho i rebenku rossiyskoye grazhdanstvo. Vse bilo chetko i bistro. Passporta poluchali po pochte cherez fedex srazu iz posolstva. Hotya sami fumali, pochemu na saite posolstva napisano pro lichnoyu yavku. Koroche, vse chisto po russki. Voobshem obeashaytesj k nim smelo, za 2 mesyaca vse sdelayut
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru