MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Question for Alex!!!
Чт, Июн 5, 2008 06:42pm Angel - 5804 d back

Привет Alex!
Спасибо за ответ на мой вопрос о втором гражданстве. Кажется ты неплохо разбираешся в этом вопросе. Я просмотрела предыдущую тему о втором гражд., и все равно хочу кое-что уточнить.
Ты пишешь, что россияне при выезде из России показывают два паспорта (России и США),
1) что будет если украинец сделает тоже самое при выезде из Украины?
2) если украинец прилетит в Россию, покажет украинсуий загран, пересечет границу по внутреннему, и точно так обратно, а при вылете из России покажет украинский и америк. паспорт?
Ты не сталкивался с чем-то подобным?
Пт, Июн 6, 2008 07:50am Alex - 5804 d back

1. Могут быть проблемы с пограничниками т.к. Украина не разрешает двойное гражданство и формально после получения гражданства США Вы обязаны пройти процедуру выхода из гражданства Украины. Наверняка с помощью зеленых купюр эти проблемы можно уладить но зачем Вам терять время и головная боль да и потратьте эти деньги на себя а не украинских пограничников Smile
А зачем Вы это будете делать ? Гражданам США Виза на Украину не требуется потому спокойно показывайте только американский пасспорт. Ну если Вы там хотите быть более 90 дней просто получите Визу в украинском Консульстве.
2. Возможно и сработает нужно уточнить в Посольстве РФ: что в этот американский пасспорт который Вы будете на выезде из РФ показывать не требуется российская Виза.
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru