MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Выходцев из СССР винят в махинациях с деньгами Нью-Йорка
Пн, Янв 17, 2011 04:38pm бывший нелегал - 4856 d back

В Нью-Йорке арестована группа эмигрантов из бывшего Советского Союза, обвиняющихся в финансовых махинациях на сумму более 80 млн долларов и отмывании денег. Им грозят до 20 лет тюрьмы и значительный штраф.

Душой преступного сговора федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка называет Марка Мазера, вместе с которым по делу проходят его мать Лариса Медзон, жена Светлана и дядя Дмитрий Аронштейн, брат Ларисы.

Судя по тому, что еще в 1990-х годах имя Мазера встречается по крайней мере в двух судебных исках, предъявленных городской администрации за дискриминацию, власти Нью-Йорка уже давно пользуются его услугами.

"Лиса на страже курятника"

В данном случае Мазер был нанят консультантом на проект CityTime, в рамках которого велась модернизация городского фонда зарплаты. В настоящий момент в нью-йоркской администрации работает 165 тыс человек. Конкретно, речь шла об автоматизации оформления табелей учета рабочего времени. Цель - удешевление и упорядочение этой процедуры и более эффективная борьба со злоупотреблениями.
Мазер должен был надзирать за качеством производимой работы. Как выразилась директор городского следственного управления Роуз Гилл Хэрн, это было равносильно тому, чтобы "поставить лису охранять курятник". Хотя Мазер не занимал в фонде зарплаты никакой официальной должности, он был близок к его директору Джоэлу Бонди и поэтому обладал большим влиянием в этом ведомстве.

В 2005 году Бонди известил заведующего городским отделом кадров о том, что Мазер "будет привлекать кое-каких консультантов, которые будут работать на проекте CityTime". Мазер привлек две фирмы: DA Solutions и Prime View.

Первая принадлежала Аронштейну. Вторая – приятелю Мазера эмигранту Виктору Натанзону. Как замечает прокуратура, до этого у фирмы Аронзона не было ни одного клиента.

Проект был не самой удачной затеей отцов города. Первоначально предполагали, что компьютеризация оформления табелей обойдется в 63 млн долларов, но на данный момент на проект истрачено 722 млн, и проект до сих пор не вполне завершен. В марте мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг охарактеризовал его как "катастрофу".

На казенную зарплату так не живут

В общей сложности фирмы Аронштейна и Натанзона получили от нью-йоркских властей более 76 млн долларов. Как говорится в 42-страничном обвинительном заключении, в благодарность оба заплатили Мазеру "откат" в сумме почти 25 млн долларов. Мазер якобы отмывал эти деньги через несколько подставных компаний, записанных на имя своей жены и матери. Деньги переводились в латвийские и китайские банки.

По словам прокуроров, Марк и Светлана Мазеры приобрели за 3 млн долларов два дома в г. Манхассет на Лонг-Айленде и потратили еще 350 тыс на их ремонт, купили за последние два года 6 дорогих автомашин и положили в банки более миллиона долларов на свои собственные счета, счета своих детей и подставных корпораций.

Аронштейн купил за последние два года 2 дорогих машины. Лариса Медзон якобы получила полтора миллиона долларов на свои подставные корпорации. Партнер Мазера американец Скотт Бергер якобы заработал 1,3 млн долларов.

Часть арестованных также обвиняются в том, что они представили городу к оплате фиктивные табели с резко завышенным количеством отработанных часов. Поскольку им платили 210 долларов в час, речь идет о значительных суммах. На данный момент следствие выявило более 200 тыс долларов, переплаченных таким образом обвиняемым.

После ареста эмигрантов и Бергера привели к судье-магистрату Генри Питману, который быстро согласился выпустить их до суда под залог. В случае Мазера сумма залога достигает 2 млн долларов, Аронштейна – 1 млн, Натанзона и Медзон – 500 тыс, Бергера – 400 тыс, а Светланы Мазер – 250 тыс.

Соперничество адвокатов

"Мой клиент категорически отвергает все обвинения!" - заявил адвокат Джералд Шаргел, представляющий Мазеров и Медзон.

Шаргел, являющийся, пожалуй, одним из пяти лучших защитников города, в прошлом представлял знаменитого гангстера Джона Готти и известного в Европе Риккардо Фанчини, который обвинялся в контрабанде наркотиков, был арестован в Лондоне, выдан в США и получил 10 лет лишения свободы.

Его подельник, ветеран "русской мафии" в Нью-Йорке Борис Найфельд признался в контрабанде сигарет и получил 5 лет тюрьмы. По делу также проходили братья Артур и Николай Дозорцевы. Оба признались в менее серьезных преступлениях – отмывании денег и медицинских аферах. Первый недавно был приговорен к двум годам условно, второй получил в четверг 51 месяц тюрьмы.

Шаргел принадлежит к числу адвокатов, которые сейчас пытаются устроиться в защитники к Виктору Буту, обвиняемому в сговоре с целью продажи оружия левой колумбийской группировке ФАРК.

Суд предоставил Буту двух бесплатных защитников, но россиянин планирует нанять платного и уже месяц устраивает в тюремной комнате для свиданий "смотрины" ведущим уголовным адвокатам Нью-Йорка.

Шаргел, по моим сведениям, был у него уже несколько раз.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/12/101216_us_fsu_immigrants.shtml?print=1
... Показать пропущенные сообщения (14) ...
Ср, Янв 19, 2011 02:47pm Koshka - 4854 d back

Кошка, ну хватит заигрывать со мной...(ц)

Тяжелая, видать, служба у человека была если он пинание ногами принимает за форплей....
Ср, Янв 19, 2011 02:57pm Дед Пихто - 4854 d back

Laughing Priceless
Ср, Янв 19, 2011 03:05pm бывший нелегал - 4854 d back

<<Тяжелая, видать, служба у человека была если он пинание ногами принимает за форплей....>> Koshka

Тяжелая видать личная жизнь у девушки если она так и не поняла что она не в моем вкусе по определенным причинам от меня не зависящим, продолжая при этом цепляться за меня по всем темам выдавая желаемое за действительное...
Ср, Янв 19, 2011 03:17pm Дед Пихто - 4854 d back

если она так и не поняла что она не в моем вкусе (ц)

И вправду Коша, отстать от Лонли, ты совсем, совсем не в ево вкусе.......тоесть категорически, по определению пола не в ево вкусе Wink
Ср, Янв 19, 2011 03:23pm гражданка - 4854 d back

*подражая деду* кошка хочет замуж за лонли, а он ей отказал, негодяй.
Ср, Янв 19, 2011 03:29pm бывший нелегал - 4854 d back

<<кошка хочет замуж за лонли, а он ей отказал, негодяй.>> гражданка

Это видно невооруженным взглядом - только этому негодяю в моем лице нравятся УМНЫЕ девушки, а Кошке такое уже не грозит Smile
Ср, Янв 19, 2011 03:45pm Reina - 4854 d back

А я думала, что граждака хотела замуж за Деда, а он ей отказал...или я опять фсе перепутала? Rolling\ Eyes
Ср, Янв 19, 2011 03:49pm бывший нелегал - 4854 d back

<<А я думала, что граждака хотела замуж за Деда, а он ей отказал...>> Reina

Ты слишком высокого мнения о Деде - за него замуж только почтовые невесты хотят...
Ср, Янв 19, 2011 03:49pm Дед Пихто - 4854 d back

только этому негодяю в моем лице нравятся УМНЫЕ девушки (ц)

Laughing Етапять!!!!

Тут я с тобой низашто не стану спорит, в конце концов тебе лучше знать, *умная* ты *девушка* или не совсем Laughing

Ай спасиба, Лонли. Под конец рабочева дня такое веселье......а главное бесплатно.......цены тебе нет, мерзотник Laughing
Ср, Янв 19, 2011 04:28pm Koshka - 4854 d back

Да уж Лонля своими перлами повеселил)))) Лонля у тебя на спине отпечатков туфлей уже больше чем на коврике в прихожей)))))
Ср, Янв 19, 2011 06:56pm Я - 4854 d back

Как деликатно написано "Выходцев из СССР", почему не написали, что мошенниками являются евреи!!! У всех есть национальность, а этих называют как угодно, только не евреями...
Чт, Янв 20, 2011 10:02am гражданка - 4853 d back

>>>или я опять фсе перепутала?

кошка, ты не видела, что я в начале фразы написала *подражая деду*?
Чт, Янв 20, 2011 10:11am Koshka - 4853 d back

Гр., ет ваще не я, ет Реина писала))))
Чт, Янв 20, 2011 10:18am гражданка - 4853 d back

сорри Smile
Чт, Янв 20, 2011 10:52am [Аноним] - 4853 d back

гражданин Я в Америке нет в паспорте национальности <Как деликатно написано "Выходцев из СССР", почему не написали, что мошенниками являются евреи!!! У всех есть национальность, а этих называют как угодно, только не евреями...>если тебя это не устраивает катись назад в СССР
Чт, Янв 20, 2011 12:00pm Я - 4853 d back

СССР уже нет, это во-первых. А во-вторых, не вам решать, что мне делать, и, в-третьих, почему евреи так злятся, когда их называют евреями?? Это комплекс неполноценности что ли?
Чт, Янв 20, 2011 12:02pm бывший нелегал - 4853 d back

<<Как деликатно написано "Выходцев из СССР">>

Мне кажется их назвали правильно - они приехали из страны которая раньше называлась СССР.
С другой стороны хуже было бы если бы написали что это дело рук РУССКОЙ мафии - это был бы вообще трЫндец полнейший, мля...
Чт, Янв 20, 2011 12:06pm бывший нелегал - 4853 d back

А вообще лично мне до сих пор непонятно - как это так - взять и стрЫндить 80 миллионов долларов??? И не откуда-нибудь, а из государственного бюджета!!! Во у людей совковая воровская ментальность - думали из за жОпу не поймают и в каталажку не посадят.
Таки нет - управу нашли на этих гавриков...
Чт, Янв 20, 2011 12:09pm Я - 4853 d back

Так вот и я о том же! Когда русские накосячат, все сразу кричат об этом. А то что евреи-иммигранты занимаются мошенничеством - это факт, но преподносят его всегда так, как будто бояться назвать все своими именами!
Чт, Янв 20, 2011 12:14pm Я - 4853 d back

А печально известный "выходец из СССР" Шолом Рубашкин? Еврейская тварь, которая использовала труд детей?
Чт, Янв 20, 2011 12:18pm Я - 4853 d back

Полицейское расследование в городе Поствиль, штат Айова, началось в мае 2008 года после рейда иммиграционных служб на завод по производству кошерной мясной продукции. В ходе проверки на мясокомбинате были задержаны 389 нелегальных рабочих, преимущественно из Центральной Америки. По результатам расследования, прокуратура обвинила главу комбината Шолома Рубашкина в обмане официального кредитора компании - банк First Bank. Рубашкин отдавал указания сотрудникам компании на выписку поддельных счетов, с помощью чего фиктивно увеличивал денежный поток организации и обосновывал тем самым необходимость кредитования. Экс-глава кошерного мясокомбината осужден на 27 лет и оштрафован на $27 млн за махинации.
Чт, Янв 20, 2011 12:22pm бывший нелегал - 4853 d back

<<А то что евреи-иммигранты занимаются мошенничеством - это факт>> Я

Тут просто очень много рускоговорящих евреев выходцев из бывшего СССР, поэтому и часто бросаются в глаза их махинации. Но кроме них есть также и порядочные законопослушные граждане.
Чт, Янв 20, 2011 12:38pm [Аноним] - 4853 d back

Я где написано что Рубашкин еврей это твои слова и история давняя но тебе не по душе евреи, но здесь ты не можешь назвать их оскорбительным словом это уже уголовщина.Сегодня в новостях: In one of the largest single-day operations against the Mafia in FBI history, federal agents working with local law enforcement fanned out across Italy, New York, New Jersey and Rhode Island on Thursday to arrest 127 people, officials said.

Alleged crime family members from all five prominent New York families -- the Gambino, Colombo, Bonanno, Genovese and Lucchese families -- were arrested, receiving 16 indictments in four judicial districts, Attorney General Eric Holder said during a news conference in New York.
И нигде не вспомимают что это итальянцы.
Исход евреев из СССЗ в 70 годах одной из причин навсегда избавиться от таких как ты Я и такие как ты приехали в Америку за ними со всоим совковским менталитетом во всём ищи ж... а ведь в твоём посту есть и русские фамилии.Оя забыл что бы уехать придумывали небылицы что дедушки или бабушки были еврейской религии.
Чт, Янв 20, 2011 12:43pm гражданка - 4853 d back

да, среди мошенников есть евреи, (как и кавказцы и другие нации), но зачем разжигать антисемитизм?
Чт, Янв 20, 2011 02:43pm Я - 4853 d back

но зачем разжигать антисемитизм?

Я всего лишь пытаюсь доказать, что ко всем надо относиться с уважением. Почему люди на этом форуме такие злые? Почему нелегалов они называют мразями. А слово "еврей" даже упоминать нельзя!!! Обижаются и сразу начинают проклинать и писать гадости. Сколько дней уже идет травля Бывшего нелегала, за что? У каждого своя история. У каждого своя правда. Зарекаться никогда нельзя.
Не говорите нам, что делать, и мы не скажем, куда вам идти.
Чт, Янв 20, 2011 02:46pm Reina - 4853 d back

Какие люди?
Чт, Янв 20, 2011 02:58pm ►E.◄ - 4853 d back

"Я" достигла предела своих интеллектуальных возможностей, но так и не поняла почему все так как оно есть.
Феномен, тля. Скока людей вокруг, и все вроде выглядят нормально. Но при ближайщем рассмотрении, оказывается что вокруг удивительно много деградантов и моральных мутантов.
Чт, Янв 20, 2011 03:00pm [Аноним] - 4853 d back

удивительно много деградантов и моральных мутантов


Это вы, конечно же, о себе и своих потомках? Самокритично!
Пт, Янв 21, 2011 10:17am Дед Пихто - 4852 d back

Сколько дней уже идет травля Бывшего нелегала, за что? (ц)

Гы-гы, потоптались мы по нему и вправду на славу Smile А нащот таво за што именно, дык пачитайте про ево обещание изнасиловать детей оппонента + ево антисимицкие высказывания, ну и патом, он просто пишет такую глупую хрень што мимо пройти и не *попрыгать* на таком имбециле, становица просто выше наших сил Wink
Пт, Янв 21, 2011 10:32am бывший нелегал - 4852 d back

<<А нащот таво за што именно, дык пачитайте про ево обещание изнасиловать детей оппонента + ево антисимицкие высказывания>> Дед Пихто

Дед, в тебе что - пластинку зажевало что - ли??? Сколько раз можно обвинять человека в том или другом абсолютно не имея под собой конкретных фактов? Ты просто смешно выглядишь после этого и к тебе сразу же падает уважение как к форумчанину...

Читал басни Крылова в детстве? Там есть одна басня хорошая, из нее пошла в народ крылатая фраза: "Моська знать она сильна что лает на слона." Smile
Так что продолжай гаФФкать, меня этот заливисты лай НЕ остановит Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru