MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Выезд из США.
Пн, Окт 3, 2011 12:01pm [Аноним] - 4597 d back

Я замужем за американцем.Хочу уехать домой.Смогу ли я развестись из России или это надо сделать здесь?
Дайте совет!
Пн, Окт 3, 2011 12:16pm Alex - 4597 d back

Хм..., а зачем Вам в РФ "официальный развод" из США ? Там выходите замуж смело, они не проверяют в российских ЗАГС состоите ли Вы в браке в других странах в том числе в США Smile
Для оформления развода не обязательно физическое присутствие в стране: делаете Power of Attorney своему адвокату и все. Так же если муж подаст на развод и Вас не смогут несколько раз найти ( пропустите 2-3 заседания ) то разведут по его запросу.
Останеться взять бумагу из американского суда, заверить Апостилем, перевести и показать бюрократам в РФ если Вам это так надо. Как Вы понимаете Ваш адвокат сможет сделать это - не обязательно физически быть в стране для этого.
Алекс.
Пн, Окт 3, 2011 12:45pm [Аноним] - 4597 d back

Спасибо,Алекс!И еще вопрос:если я сейчас уеду,не имея временной гринкарты(я в процессе получения ее),смогу ли я потом делать туристическую визу или какую другую?Сейчас я въехала по визе невесты.Спасибо.
Пн, Окт 3, 2011 01:08pm Alex - 4597 d back

Если сможете доказать что не имеете более иммиграционных намерений то - да.
Проблема в том что сам факт что Вы были в США по визе невесты с намерением выйти замуж ( т.е. иммигрировать ) сможет сыграть против Вас, но если будете например пытаться получить госевую визу и у Вас есть квартира, высокооплачиваемая работа - то шансы вполне есть.
Алекс
Пн, Окт 3, 2011 01:20pm [Аноним] - 4597 d back

Спасибо еще раз.Удачи Вам!
Пн, Окт 3, 2011 02:14pm [Аноним] - 4597 d back

Почему бы не подождать до получения временной гринки?
Вт, Окт 18, 2011 07:32pm marina - 4582 d back

у меня загран пасспорт експаред, могы ли я с ним перемешатся внутри штатов?на самолете летат?подскагите, кто знает плс. спасибо
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru