MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
как купить дом (без кредита)
Вс, Июл 15, 2012 03:34pm саша - 4310 d back

хочу купить дом-дешевый дом но без кредита. как происходит сама сделка юридически и за что я должен платить. как расплачиваются в америке? дома в россии наличкой. а здесь банковская система. надо нести чек на всю сумму? можно ли нести 2 чека из двух разных банков? а так же они спрашивают о происхождении денег при подписании документов на дом или нет? надо ли мне везти договор купила-продажи квартиры из россии? он правда на руссклм
Вс, Июл 15, 2012 09:15pm тута - 4309 d back

могут взять и кэш - готовь нал
Вс, Июл 15, 2012 10:28pm M. - 4309 d back

Нам, ксати наш риелтор показывал дом, который только за кеш продавался, очень дешево.
Пн, Июл 16, 2012 08:29am Alex - 4309 d back

Проблем не будет, деньги прийдется положить на счет, всю сумму стоимости на один и принести cashier check на closing ( никто наличные считать не захочет) но банк может поинтересоваться откуда такая сумма потому просто покажите нотариально заверенный перевод договора купли-продажи.
Алекс
Пн, Июл 16, 2012 08:33am Дед Пихто - 4309 d back

Когда нан щот единовременно кладёца сумма более $9999 такой щот сразу же начинает манитораца ХЛС и банк ОБЯЗАН узнать проишождение вклада.
Пн, Июл 16, 2012 10:15am [Аноним] - 4309 d back

ну не звездите если не знаете...я ставила $40.000 в банк и никто не спрашивал откуда денги...квартиру купила за cesh и снова никто не спрашивал...
Пн, Июл 16, 2012 10:16am [Аноним] - 4309 d back

за cash
Пн, Июл 16, 2012 10:25am Дед Пихто - 4309 d back

я ставила $40.000 в банк и никто не спрашивал откуда денги (ц)

когда?
Пн, Июл 16, 2012 09:42pm [Аноним] - 4308 d back

3 months ago...
Пн, Июл 16, 2012 10:26pm A.A. - 4308 d back

Дед, банк не обязан узнать происхождение денег, банк обязан сообщить о транзакции в IRS.

Саша, на клозинг не нужно нести чемодан с наличкой, нужно сделать мони ордер (кстати, совсем не обязательно один; деньги могут лежать в разных банках, соответственно больше чем один мони ордер, главное чтобы общая сумма была правильной). Основные расходы кроме стоимости жилья: адвокат (если таковой имеется), тайтл компания, налоги на проперти, ассоциация (опять же, если имеется).
Пн, Июл 16, 2012 10:34pm [Аноним] - 4308 d back

я тоже покупала 4 месяца назад кондо за кеш.Никого не интересовала откуда деньги на квартиру.сначала был даунпеймент на 6 тысяч чеком,а за 5 часов до клоузинга перечислила основную сумму со своего счета на реквизиты банка.К моменту подписания они уже поступили.никому никаких договоров купли-продажи, даже на англ. не нужно.
Пн, Июл 16, 2012 10:47pm Alex - 4308 d back

>> никому никаких договоров купли-продажи, даже на англ. не нужно.
На closing- да. Но банк куда Вы перечислили более 10к из наличных за один раз обязан мониторить таковые транзакции и сообщать в IRS или получать подтверждение от клиента что деньги "не грязные", потому Вы можете получить в конце года письмо из IRS с просьбой пояснить происхождение денег: у меня один знакомый продал квартиру на Украине за 30к и купил здесь, ему через несколько месяцев пришло такое письмо из IRS. Он отослал нотариально заверенный перевод договора купли-продажи и IRS больше его не трогал.
Иногда бывают сразу после депозита крупной суммы наличных звонят из Банка с аналогичным вопросом.
Алекс.
Вт, Июл 17, 2012 01:46am [Аноним] - 4308 d back

Мои знакомые несколько лет назад покупали машину (10 000) і получили письмо от IRS.(И не сразу) Так что те, кто 3-4 месяца назад... не звездите!!! И Вам пришлют!!!!
Вт, Июл 17, 2012 08:46am [Аноним] - 4308 d back

я сказала что в банке никто не спрашивал происхождение денег...
Ср, Июл 18, 2012 12:18pm Дед Пихто - 4307 d back

значит у вас ещо всё впереди Very\ Happy
Ср, Июл 18, 2012 01:48pm Klient - 4307 d back

В банке будут смотреть настороженно и косо если принесете не только более $10К, но и более $8К. Безопасней будет по $6-7К, лучше сходить в банк еще раз с разрывом в 5-10-15 дней что бы не было видно как вы делаете банковские операции одну за другой. Не думайте что там в главных оффисах банков сидят идиоты.. Тогда банк не будет косо смотреть и письма из налоговой присылать не будут.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru