MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Апостиль Алексу
Пн, Авг 19, 2013 08:55am Маша - 3914 d back

Алекс а чтобы мой американский брак в России признался действительным. Мой паспорт на мою девичью фамилию просрочен и теперь мне надо делать новый. Я так понимаю на новую фамилию мужа?
Пн, Авг 19, 2013 09:04am Маша - 3914 d back

Так вот там требуют какой то апостиль к свидетельству о браке. Как его заполучить и можно ли обойтись. Я в России
Пн, Авг 19, 2013 09:53am Alex - 3914 d back

Для кого брак следует признать действительным ? Если в РФ то следует перевести на русский американский marriage certificate сертифицированным переводчиком и заверить его у российского нотариуса.
Для посольства США ничего делать не надо, marriage certificate выдан в США.
Алекс
Вт, Авг 20, 2013 02:49am [Аноним] - 3913 d back

Алекс, ты не прав. Извини за прямоту. Ты просто не понимаешь смысл наличия Апостиля. Апостиль является свидетельством того, что подпись на документе действительно принадлежит человеку, который имеет право подписывать документы подобного уровня в данной местности. Без Апостиля в России свидетельство о браке или рождении невозможно легализовать и это не российские происки, а результаты гаагского (это не в России) соглашения между большинством стран мира.
Вт, Авг 20, 2013 02:53am [Аноним] - 3913 d back

Апостиль оформляется в секретариате штата, где документ выдан. В Иллинойсе это только два места: Спрингфилд и Чикаго. В Чикаго это находится в даунтауне. Кажется, на Стэйт Стрит. Стоит 2 доллара и нужно лично прийти. По почте не делают.
Вт, Авг 20, 2013 07:14am Маша - 3913 d back

А если свидетельство о браке из нью йорка где там можно поставить опостиль вы не в курсе. И нужно ли для этого оригинал свидетельства о браке?
Вт, Авг 20, 2013 07:33am Alex - 3913 d back

Ну что за ерунда, что ж ей теперь в Нью-Йорк ехать за апостилем ? Конечно нет, сертифицированный перевод в РФ и российский нотариус сможет легализовать ее американское свидетельство о браке.
Алекс
Вт, Авг 20, 2013 09:23am Маша - 3913 d back

Алекс я очень надеюсь что вы правы
Ср, Авг 28, 2013 01:56am Сергей - 3905 d back

апостиль на документ выданный в Нью-Йорке можно сделать по почте у секретаря штата в нью-йорке
http://www.dos.ny.gov/corps/apostille.html
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru