MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Нужен совет в судебных вопросах!
Вс, Фев 12, 2006 07:28pm Илья [habotho@yahoo.com] - 6648 d back

Здравствуйте всем.

Прошу прощения за повторную тему, ту исправить уже невозможно.

Вот история, которая со сной приключилась летом 2005 года (заранее прошу прощения за то, что она получилось слишком подробной):

Приехали мы в начале июня с друзями (нас было трое) в Чикаго по программе международного обмена Work and Travel USA. Работать мы решили в мувинговой компании, job offers в которую достали ещё зимой из Москвы.

Работодатель нас мило встретил и дал день отдохнуть, чтобы мы нашли жильё, оклиматизировались и сходили подали заявки на social security cards.

Сама компания небольшая: 4 своих трака, летом арендуют ещё пару. В офисе 3-5 менеджеров, 2 начальника: муж и жена (она белая американка, он из Израиля, обоим по 35 где-то) и диспетчер.

В первый же день работы мне не досталось работы, а моим друзьям повезло больше и с утра их забрали на траках. А я весь день просидел в ожидании своего трака на parking lot, но он так и не приехал.

В конце рабочего дня ко мне подъехал наш диспетчер (молодой американец 25 лет). Мы с ним постояли, поговорили, я ему рассказал, что в Москве работал год менеджером в типографии, умею сайты строить. Потом он эту информацию передал начальнице.

Следующие два дня я полноценно работал, таская диваны и прочее. На третий день начальница попросила меня подойти в офис и поговорить по поводу их сайта. Мы с ней договорились о том, что я со следующего начинаю работать в офисе над переделкой их сайта и его раскруткой в интернете, а так же о том, что мне повысили зарплату до $20/hour.

Сделал я сайт за 2 недели и месяц занимался его раскруткой. Начальники всегда были в офисе, они часто заказывали обеды в офис на всех сотрудником, часто все смеялись и веселились - вобщем была добродушная обстановка и ничего не предвещало подвоха.

После я начал делать второй их сайт, который был посвящён второму их проекту (локсмит).

3 пейчека я получил почти вовремя, а 4 они мне что-то не торопились давать. Но я думал, что у них просто какие-то небольшие проблемы и всё равно продолжал работать. В итоге я сдал второй сайт 7 сентября - это был последний рабочий день в офисе, деньги за два полтора месяца, а это $4,600 я так и не получил.

Со следующего дня начальники стали от меня скрываться - они не появлялись в офисе, не отвечали на телефон, рабочую рацию и на e-mail. В итоге они переехали в новый дом, так как они имели проблемы с невыплаченными зарплатами почти со всеми грузчиками и водителями. Адрес нового дома никто не знал. Весь сентябрь я собирался путешествовать по штатам, но без невыплаченных денег это было невозможно.

Я как-то встретил их потом 1 раз в офисе (я просто каждое утро приезжал в офис и сидел в надежде весь день, что они приеду), но они умоляли меня перенести беседу по поводу денег на следующий день, так как очень куда-то торопились, я повёлся, а они ессно так и не появились.

За 3 дня до выезда в Нью-Йорк я сходил в Department of Labor и заполнил Wage Claim Application. После истечении какого-то времени после приезда в Москву и написал электронное писбмо в Департамент Трудящихся по поводу моего дела. Она ответили, что отправили запрос моего работодателю и ждут ответ.

Вобщем они ответа в течение месяца так и не получили, потом они послали письмо такое же на другой их адрес, ответ опять не полседовал. Потом дело передали в другой отдел департмамента - Law Division/Hearing Section для полного расследования.

И вот недавно я получил из этого отдела письмо (они мне прислали просёто копию того, что направили работодателю моему после расследования), в котором находится Wage Payment Demand с подписью Administrative Law Jugde. В Conclusion этого акта написано, что работодатель действительно должен заплатить мне $4,600 и каждый просроченный день от даты этого акта будет караться штрафом в размере $500 в мою сторону. Сейчас дело стоит на том, что они ждут ответ на этот акт от моего работодателя.

Недавно я обнаружил на сайте http://www.safersys.org/ , что компания, в которой я работал приостановила свою деятельность с 31 декабря (совсем недавно).

Наступающим летом я опять собираюсь приехать в Чикаго и продолжать бороться с моим работодателем. А именно я хочу подать иск в суд с требованием возмещения морального ущерба.

Я в этих вопросах не разбираюсь, поэтому обращаюсь к Вас и умоляю мне помочь ответить на эти вопросы:

Какой суд рассматривает такого рода дела? Есть ли разница между русскоговорящими адвокатами и американскими? Весь этот процесс довольно сложен на мой взгляд и я боюсь, что могут возникнуть какие-то недопонимания, если адвокат будет американцем (я про язык), или всё же нанять амер. адвоката + переводчика? Сколько в данном деле могут стоить услуги адвоката? Какую сумму в данной ситуации я могу требовать в качестве возмещения за моральный ущерб? Каковы шансы исхода в мою сторону такого процесса? Сколько по времени это может занять от подачи иска до первого слушания? Может посоветуете каки-то знакомых/конкретных адвокатов?

Всех заранее благодарю за ваше внимание и помощь. Эта информация очень ценна для меня, поэтому искренне надеюсь на вашу помощь. Если есть какие-то комментарии или дополнения, буду признателен вдвойне.

Всем спасибо, Илья.
Вс, Фев 12, 2006 08:06pm [Аноним] - 6648 d back

da podari eti paru shtuk gospodinu evreju...plakali tvoji deniushki.
Пн, Фев 13, 2006 01:13am Не важно - 6648 d back

В Америке не судился, имел опыт в России в 1995 году. Там от юристов слышал что в Америке судебная система такая же д-о-о-о-о-л-г-а-я, если не дольше. Мой иск рассматривался 2.5 года. От подачи иска до первого слушания - 3 мес.

Я живу в Кливленде. Вот е-адрес русской газеты <Русский Магазин> спроси их, могут помочь GazetRM93@aol.com
Пн, Фев 13, 2006 09:31am Адвокат Игорь Громов - 6648 d back

Илья,

Не вам ли я уже отвечал что не трудовое не коммерческое право не предусматривает компенсацию за моральных ущерб?

Такого рода дела рассматривает окружной суд который территориально расположен возле города где находится компания, то есть, защитник.

Разница между русскоговорящим и американским адвокатом состоит в том что возможно последнему будет тяжело с вами общаться, смотря какой уровен вашего английского. Так же, чаще (но не всегда), русские адвокаты берут меньше денег за свои услуги. За дела такого рода, обычно адвокат не берет денег на перед, а подписывает с вами договор на получение, на пример, 33% от выигрышной суммы.

Адвокатов, которые занимаются трудовым правом, посоветовать не могу, но если позвоните в Чикагскую Коллегию Адвокатов по телефону 1 (312) 554-2000, они вас направят по правильному пути. Удачи Вам.



Игорь Громов
(312) 953-4801
Пн, Фев 13, 2006 11:21am Илья - 6648 d back

Да, Игорь, это Вы мне уже отвечали.
Игорь, большое спасибо за советы!

Илья.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru