MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
2 вопроса адвокату
Пт, Июл 28, 2006 04:15pm Сosmopolit - 6498 d back

1.Можно ли пользоваться Зеленой картой при наличии американского гражданства? (противозаконность и наказуемость)
2. При получении американского гражданства, что происходит в украинским и есть ли возможность его не потерять?

Понимаь Вашу занятость и заранее благодарю за ответ.
Пт, Июл 28, 2006 04:22pm Адвокат Игорь Громов - 6498 d back

1) Если вы получили гражданство, то зеленую карту вы отдали при его получении.

2) По закону, принимая американское гражданство, вы отвергаете гражданство других государств. Разрешает ли Украина двойное гражданство, не знаю, так как не знаком с законами Украины.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Пт, Июл 28, 2006 04:40pm [Аноним] - 6498 d back

Спасибо за супер быстрый ответ.
И все же если сохранить Зел. Карту (скажем,"потерять" и не отдать на присяге) и использовать только как доказательство резеденции в США при вылете из Украины, при этом использовать укр. пасспорт и не афишировать наличие амер. гражданства. Насколько это противозаконно?

И еще один вопрос. После получения амер. гражданства как скоро можно подавать документы на вызов мамы?
Спасибо.
Пт, Июл 28, 2006 05:33pm Адвокат Игорь Громов - 6498 d back

После получения гражданства, можно сразу подать документы на вызов мамы. То есть, можете всё оформить даже до получения гражданства, а в день присяги подписать и отправить.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Сб, Сен 2, 2006 02:53pm Валентина - 6462 d back

А всё же каким образом можно получить американское гражданство и сохранить Украинское гражданство. Например, когда я заполняю документы на американское гражданство и пишу, что не имею другого гражданства, должна ли я приводить какие-либо доказательства сего факта? Например, несколько моих знакомых имеют двойное: Американское и Российское граждансво, которое они сохранили именно по такой схеме.
Заранее спасибо за ответ
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru