MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Семейное право/ адвокату
Пт, Май 30, 2008 06:05am Анжела - 5811 d back

Здравствуйте!
Я гражданка США, от украинского гражданства официально не отказывалась.
Вопрос 1-ый: считаюсь ли я гражданкой Украины на територии Украины?
Вопрос 2-ой: собираюсь рожать на Украине, будет ли гражданство Украины для ребенка, потенциальным препъятствием для его путешествий со мной за границу (в т.ч. и в США)? Нужен ли ему отдельный паспорт и виза в США?
Спасибо огромное
... Показать пропущенные сообщения (15) ...
Пт, Май 30, 2008 11:16am [Аноним] - 5811 d back

Е. Вы заходите на форумы только для того чтобы хамить?
Пт, Май 30, 2008 11:19am zluka - 5811 d back

Е., а тут мона и в школу не ходить - home schooling Smile
Пт, Май 30, 2008 11:27am Кошка_в_сапожках - 5811 d back

Похоже на почтовую невесту, пытающуюся родить вдалеке от мужа, дабы не отобрал его тут после родов (причем тут тогда ДНК?), но и терять полученный статус гражданки здесь не хочет.
Пт, Май 30, 2008 11:33am Angel - 5811 d back

Zluka, молодца. Уважаю Вашу осведомленность и мнение. А невежд и хамов полно везде, пусть они и травят своих детей дохлыми микробами и "знаниями" public school.
Честно сказать, ожидала услышать мнение профессионалов на вашем форуме, а не реплики некоторых хамов
Пт, Май 30, 2008 11:34am Edna - 5811 d back

---но и терять полученный статус гражданки здесь не хочет----

Сама-то не хочет терять статус, а ребенок должен быть без статуса? Прививки, ДНК,... Если всего бояться, то действительно надо жить на хуторе близ Деканьки.
Пт, Май 30, 2008 11:35am Кошка_в_сапожках - 5811 d back

Мамаша поди из убежденных мормонов-отшельников: рожать едет в поля, жить собирается в избушке на безыменном хуторе.
----------
Да ладно вам, за хорошие $ и в Крыжополе примут роды и выдадут отдельную палату с квалифицированным персоналом.
Народ летает зубы лечить туда, операции на глаза делать это значит не по-мормонски? Smile а родить уже страна 3его мира.

Выезжающие "шишки" да звезды эстрады рожают в других странах, создавая себе backup в виде детей граждан того же США Smile Время быстро летит, детки подрастают и оформляют к себе мам и пап, или ж сами сматывают ради благополучного будущего.
Пт, Май 30, 2008 11:41am ►E.◄ - 5811 d back

>>а тут мона и в школу не ходить - home schooling (злю)
Самое важное знание приобретаемое в школе - умение общаться, занять свою позицию в коллективе, умение решать споры, отстоять свое мнение или уступить если нужно, короче соушл скилс. Человек выросший без контакта с людьми обречен на огромные и непреодолимые проблемы в будущем.
Не повезло ребеку, жалко его.
Пт, Май 30, 2008 11:42am Кошка_в_сапожках - 5811 d back

Сама-то не хочет терять статус, а ребенок должен быть без статуса? Прививки, ДНК,... Если всего бояться, то действительно надо жить на хуторе близ Деканьки.
---------
Я знаю здесь родителей которые детям рожденным здесь оформляют и российское гражданство, т.к. отвезти к бабушкам-дедушкам с визами и т.п. получается морока. Наверняка можно сделать и обратное, оформив при желании американское.

От прививок и тут отказываются многие, тот же MMR отодвигают сколько могут по возрасту, т.к. боятся аутизма. Это их ребенок и им решать в конце концов, чего помои то выливать так сразу, что больные на голову и безответственные.
Пт, Май 30, 2008 11:46am [Аноним] - 5811 d back

А мне жалко Вас, не знаю где Вы росли, но >>соушл скилс у Вас явно сводится к хамству и непринятию чужого мнения.
Пт, Май 30, 2008 11:47am [Аноним] - 5811 d back

To E.?
Пт, Май 30, 2008 11:47am ►E.◄ - 5811 d back

Про "травят своих детей дохлыми микробами" я вообще молчу. Посмотрим как ребенок без иммунитета справится не с дохлыми, а самыми настоящими живыми вирусами. Только поздно будет.
У мамаши нет даже зачатков образования, похоже одна из тех что как семья смоткнувшаяся об веру в Висконсине молились 20 дней пока дочка дух не испустила вместо того чтоб обратиться за медпомощью. Таких сажать нужно еще до того как они ребенка искалечат, или доведут до смерти.
Пт, Май 30, 2008 11:49am Ang - 5811 d back

Кошка_в_сапожках, спасибо. Вы не в курсе на ребенка нужно оформлять отдельный загранпаспорт для путешествий?
Пт, Май 30, 2008 11:52am Анж - 5811 d back

Вот из-за ткаих как Вы, мадам Е, я и уезжаю. Когда идиоты голосуют за твою жизнь и из-за большинства, побеждают - образованные люди укатывают подальше от такого фашизма.
Пт, Май 30, 2008 11:52am Кошка_в_сапожках - 5811 d back

E. какой смысл навязывать другим родителям свои желания да методики? Smile
Пт, Май 30, 2008 12:01pm zluka - 5811 d back

Анжела, я вааще не *за* и не *против* прививок, школы и т.д. Я просто делюсь, как вы и сказали осведамлённостью по предмету.

Е., не рассказывай мне прописные истины плиз Razz, мои ответы были сугубо о том какие варианты обучения/прививания и т.д. существуют в Америке. Я никого не агитировала и не собираюсь за тот или иной вариант.
Пт, Май 30, 2008 12:01pm Кошка_в_сапожках - 5811 d back

Ang, я не в курсе, т.к лично с этим не сталкивалась. Может стоит позвонить в укр. консульство или посольство и узнать, вы ж в т.ч. и гражданка Украины Smile
Пт, Май 30, 2008 12:21pm Alex - 5811 d back

>> на ребенка нужно оформлять отдельный загранпаспорт для путешествий?
Американский - да. Даже 1 месяц младенцу нужен отдельный пасспорт.
Кстати для получения ребенком американского пасспорта необходимо заверенное у нотариуса согласие отца ( если он имеетса в Birth Certificate ребенка) или физическое присутствие отца при подаче Application на пасспорт.
Если Вы едете по украинскому пасспорту то как я писал выше его в Украинском консульстве могут дописать в Ваш украинский загран. пасспорт: просто нужно подать прошение на принятие ребенка в гражданство Украины на имя Консула.
Алекс.
Пт, Май 30, 2008 12:23pm [Аноним] - 5811 d back

Анжела,
Если вы гражданка Америки, то по украинскому пасспорту въехать на Украину вряд ли получиться, они спрашивают грин карту. Как же в результате можно вывезти оттуда ребёнка по украинскому пасспорту??? Тем более, что гражданам Украины нужна виза для въезда в Америку.
А прививки здесь можна и не делать все сразу и проверять вакцину на изготовителя и компоненты содержащиеся в ней.
Про ДНК - вообще какой-то бред, то же самое - SSN, если вы гражданка Америки и будете обращаться в американское посольство для ввоза ребёнка сюда и оформлении гражданства, то присвоения SSN никак не миновать
Пт, Май 30, 2008 12:32pm [Аноним] - 5811 d back

Ребята, ну вы даете. Хачем бы я уехжала в другую страну, если бы хотела сделать ребенку амер. гражданство и паспорт. В том то и дело, что я хочу, чтобы он был не был гражд. Америки, я езжу по амер. паспорту, так что вписав в укр. паспорт ребенка - это мне ничего не даст для поездок. Несовершеннолетним детям дается проездной документ (Укр), ну считается ли младенец - несоверешеннолетним , не знаю.
Алекс, особенная благодарность за ответы))
Хорошего дня
Пт, Май 30, 2008 12:35pm Alex - 5811 d back

SSN присваивают ребенку в США после рождения.
Согласен с Анонимом: по украинскому пасспорту у ребенка есть только одна дорога - в Украину. В Украину Вас впустят а вот назад в США потребуют грин карту.
Здесь на форуме было много дискуссий какова будет реакция пограничников в Борисполе если при возвращении в США достать американский пасспорт вместо грин карты к украинскому. Может и пропустят но держите на готове зеленые купюры, только так можно решать спорные вопросы на украинской границе Smile
Так что т.к. Виза в Украину гражданам США не нужна просто используйте американские пасспорта дла въезда и выезда: намного проще и надежней.
Алекс.
Пт, Май 30, 2008 01:21pm ►E.◄ - 5811 d back

>>чтобы он был не был гражд. Америки (анж)
Как сказал бы Дед, Ай рест май кейс. Необратимые изменения в психике у автора очевидный, параноидальный психоз и личностный регресс на лицо.

Анжела, а почему бы вам не поехать в Африку? Там не то что никто прививок не предложит, там даже если захочеш их не найдеш - ими там торгуют банды самосы как наркотой здесь, только за очень большие деньги. Кстати и SS# там никто даст, даже если сильно попросить - кольцо в нос будет вашим паспортом. А уж что такое ДНК там даже понятия не имеют - школ там тоже нет. Вообщем, похоже Африка - идеальное место для вас. Вперед Анжела, на пальму за бананом...
Пт, Май 30, 2008 01:43pm [Аноним] - 5811 d back

Е.? вместо того, чтобы придираться к опечаткам, поберегли бы свой словарный понос для себе подобных, с указаным вами же диагнозом.
Кстати о Африке, не думаю это помешало А. Джоли
Пт, Май 30, 2008 01:46pm Edna - 5811 d back

-----В том то и дело, что я хочу, чтобы он был не был гражд. Америки,----(ц.)

Так был или не был? Rolling\ Eyes
Пт, Май 30, 2008 01:47pm св - 5811 d back

Подскажите пожалуйста! Муж уехал в Америку по иорданскому паспорту, как неженатый (воссоединение семьи),сейчас есть гринкард. Брак зарегистрирован в российском паспорте, рос гражданство тоже не заявлял.Как теперь мне с ним воссоединиться? Может развестись и заново зарегистрироваться?
Пт, Май 30, 2008 01:56pm ►E.◄ - 5811 d back

>>это помешало А. Джоли (ананим)
Джоли не глупая женщина в отличии от автора, и адаптировав ребенка из Африки (отсюда читайте особенно внимательно) привезла его в США, сделала гражданином США, уверен он имеет все прививки и будет ходить в нормальную цивилизованную школу как все дети И за это Джоли мой почет и уважение. Автор темы, заметьте, намеренно делает все чтоб лишить ребенка всех благ. Представляю что ребенок мамаше лет в 18 когда поймет что она с ним сделала, если доживет конечно без прививок до этого возраста.
Пт, Май 30, 2008 01:56pm zluka - 5811 d back

По-моему теперь придёться ждать когда он получит гражданство. Вьезжал то он как неженатый.
Пт, Май 30, 2008 01:59pm св - 5811 d back

Так это до пенсии получается, а жить сейчас охота!!! Может варианты какие есть? А те у кого вид на жит-во ,если вдруг женяться не могут супругов своих привезти?
Пт, Май 30, 2008 02:01pm Edna - 5811 d back

Только граждане могут привезти супругов.
Пт, Май 30, 2008 02:05pm св - 5811 d back

печально! Значит придется искать другие пути!
Пт, Май 30, 2008 02:13pm Edna - 5811 d back

"Мы пойдем другим путем" (В.И.Ленин)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru