MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Смена имени при получении гражданства
Сб, Авг 18, 2012 09:57pm [Аноним] - 4273 d back

У меня возник вопрос. Подаю на гражданство. Мы с мужем хотим поменять имя и фамилию. С этим проблем нету в анкете есть этот пункт. Но у нас есть ребенок, которому тоже надо поменять имя и фамилию. Анкету на гражданство на ребенка мы не подаем, так как ребенок получает гражданство автоматом. На ребенка делаем сертификат о натурализации, но в анкете нету пункта о смени имя и фамилии. Как быть? Как поменять ребенку имя? Заранее спасибо за ответ .
Вс, Авг 19, 2012 08:10am Читатель - 4273 d back

По американским законам официальным именем человека изначально являтся то, что записано в его свидетельстве о рождении. Официально поменять ребенку имя через подачу N-600 нельзя. Это можно сделать только через суд. Если у ребенка в данный момент есть документы (state ID, green card, паспорт и так далее), где его имя уже написано в новом варианте, то вы при подаче N-600 можете указать это новое имя. Тогда в свидетельстве о гражданстве у вашего ребенка будет указано два имени примерно в таком формате: "Vasiliy Petrovich Ivanov, also known as Vasily Peter Ivanoff ..." Это самое большее, что вы можете сделать ребенку без решения суда.
Лучше всего поменять ребенку имя через суд а потом подать на N-600.
Вс, Авг 19, 2012 10:44am [Аноним] - 4273 d back

Огромное спасибо за информацию. Только возник другой вопрос. Как это можно сделать через суд? Адвоката брать обязательно? или можно своими силами. Дело в том, что ребенку не правильно перевели имя. В имени 2 ошибки. То есть имя мы поменяем через суд, а фамилия автоматом поменяется когда мы поменяем фамилию? Или же, мы сначала получаем гражданство, потом идем в суд, меняем имя и фамилию ребенка, имя такое как хотим, фамилию просим поменТь на такое же как у нас, потом подаем на N-600 и на основании всех документов они нам выдают документ с новыми данными
Вс, Авг 19, 2012 10:44am [Аноним] - 4273 d back

Огромное спасибо за информацию. Только возник другой вопрос. Как это можно сделать через суд? Адвоката брать обязательно? или можно своими силами. Дело в том, что ребенку не правильно перевели имя. В имени 2 ошибки. То есть имя мы поменяем через суд, а фамилия автоматом поменяется когда мы поменяем фамилию? Или же, мы сначала получаем гражданство, потом идем в суд, меняем имя и фамилию ребенка, имя такое как хотим, фамилию просим поменТь на такое же как у нас, потом подаем на N-600 и на основании всех документов они нам выдают документ с новыми данными
Вс, Авг 19, 2012 10:45am [Аноним] - 4273 d back

И возможно вы знаете, сколько времени надо ждать решение суда?
Вс, Авг 19, 2012 12:49pm Читатель - 4273 d back

Полное имя человека состоит из 3-х частей: first name (имя), middle name (ещё одно имя - нечто вроде нашего отчества, но не требуется чтобы было как-то связано с именем отца или кого-нибудь из родственников), surname (фамилия). Изменение любой составляющей или их комбинаций требует решение суда.

Теперь ваш случай. Первое имя ребенка. Изначально написано в свидетельстве о рождении по-русски и затем было неправильно переведено на английский. Если речь идёт только об ошибке перевода, то сделайте новый официальный правильный перевод свидетельства о рождении и на основании этого документа получите N-600 с правильным first name.

Фамилия. Когда вы поменяете свою фамилию, фамилия ребенка автоматически не поменяется. Это можно изменить только через суд.

Вы правильно понимаете - "мы сначала получаем гражданство, потом идем в суд, меняем имя и фамилию ребенка, имя такое как хотим, фамилию просим поменТь на такое же как у нас, потом подаем на N-600 и на основании всех документов они нам выдают документ с новыми данными". Это самый оптимальный вариант.

"Как это можно сделать через суд? Адвоката брать обязательно? или можно своими силами"
На интернете есть много информации на эту тему. Задайте поиск на фразу "name change for minor in illinois". Почитайте, например, вот здесь:

http://www.illinoislegalaid.org/index.cfm?fuseaction=home.dsp_content&contentID=7166#a=intro

http://www.law.siu.edu/selfhelp/info/court/namchsup.pdf

Если вся процедура выглядит слишком сложно для вас, то наверное имеет смысл взять адвоката. Я не знаю, сколько это может занять времени.
Вс, Авг 19, 2012 01:28pm [Аноним] - 4273 d back

Ещё раз спасибо особенно за ссылки. А вот если я сделаю перевод свидетельства тут, и в переводе будет правильное имя, а в грин карте оно не правильное и в ID, впринципе я так понимаю, что если родители будут гражданами то Грин Карту уже показывать не надо, и когда подаю на FORM N-600 то показываю, перевод нотариально заверен свидетельства о рождении, так? Извините, что столько вопросов..
Вс, Авг 19, 2012 01:52pm Читатель - 4273 d back

Неправильное написание первого имени - это результат технической ошибки в прошлом. Ни грин кард, ни ID не являются доказательством правильного написания легального имени. Таким документом является только свидетельство о рождении. В случае различий в написании, именно то, что написано в birth certificate является правильным.

При подаче на N-600 вы прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка с переводом на английский язык. Они используют написание в свидетельстве о рождении как правильное. Также вы прилагаете копию грин карты и state ID вашего ребенка. Если в прилагаемой копии грин карты ребенка его имя написано по-другому, то в сертификате о гражданстве они укажут оба варианта одновременно (в таком формате, как я уже писал выше).

При получении вами гражданства вашу грин карту забирают непосредственно перед присягой. У ребенка его грин карту в этот момент не забирают. Когда вы подадите на вашего ребенка N-600, то вас с ним вызовут на церемонию получения сертификата о гражданстве. Туда надо будет принести его грин карту, которую заберут непосредственно перед выдачей сертификата.
Вс, Авг 19, 2012 02:23pm [Аноним] - 4273 d back

1
Пт, Авг 24, 2012 10:42pm [Аноним] - 4267 d back

Это опять я Smile С новыми вопросами. Вопрос первый, можно вам куда то в личной форме написать письмо? Или нет? Я ходила в CIRCUIT COURT узнала некоторую информацию. Сказали, что при подачи на N-600 они не будут смотреть на свидетельство, точнее они посмотрят, но сертификат о натурализации выдадут на имя которое стоит в ГРИНКЕ , поменять имя вроде бы не так сложно и стоит всего 271 дол. Нашла в инете формы, блин но заполнить их не просто.. Как то так все запутано, нужна помощь. + нужно дать объявление в газету... Не могу понять для чего и в какую газету давать . Может вам что то известно по этому поводу?
Заранее спасибо Smile
Пт, Авг 24, 2012 11:17pm Читатель - 4267 d back

Отвечаю на ваши вопросы:
1. Написать мне письмо в личной форме скорее всего нельзя. Хотя всё будет зависеть от темы письма.
2. В корте насчёт имени в N-600 вам сказали неправильно. В N-600 напишут оба имени в формате, как я уже писал выше (... AAA, also known as BBB ...), где AAA - имя из свидетельства о рождении, BBB - имя из грин карты. Это мне достоверно известно из личного опыта.
3. Я ребенку имя никогда не менял, поэтому личного опыта по этому вопросу не имею.
4. Объявление в газету даётся для того, чтобы факт смены имени данного человека стал общеизвестной информацией (public record).
Пт, Июл 15, 2016 03:48pm [Аноним] - 2847 d back

до чего все сложно
Пт, Июл 15, 2016 04:16pm [Аноним] - 2847 d back

а почему ААА из свидетельства о рождении, а ВВВ из гринкарты, а не из паспорта?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru