MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
HELP!!! СРОЧНО!!! HELP !!!!
Ср, Авг 29, 2007 11:23am Валера - 6094 d back

Подскажыте пожалуста,у меня иммиграцённая служба арестовали друга,он приехал по турестической визе,виза закончилась 5 лет тому назат, он НЕЛЕГАЛ,у него здесь жывет МАМА,она очень сильно болеет,она на SSI для престарелых и больных беженцев ,она получает гражданство в 2009 году,Если хоть какой нибуть шанс што его не департируют ,может стоит нанять адвоката? или нет ни какой надежды? Если хоть какоето отличуе между НЕЛЕГАЛОМ просрочевшему визу,и НЕЛЕГАЛОМ перешедшему границу без визы? спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (13) ...
Чт, Авг 30, 2007 11:25am Валера - 6093 d back

Много уважаемые Форумчани,огромное Вам спасибо,за советы и телефоны,я их передал его Маме,она берёт Адвоката.сказал ей што есть надежда,сам я в данный момент нахожусь в N.Y,севодня вылетаю,КРЕДО подробности ареста не спрашывал,т.к. когда мне позванила его Мама,она была в состоянии шока,она и сейчас в пред инфарктном состоянии. ДЕД ПИХТО имя адвоката не знаю,но сказали што хорошый,занимается только иммиграционными проблеммами. MRZ с деньгами проблем нет,заплатим,лижбы не депортировали.А может кто то знает случай штобы НЕлегала после суда не департировали ? им што потом документы дают?
Чт, Авг 30, 2007 11:31am Дед Пихто - 6093 d back

Нет, не дают но пока дело в рассмотрении их никто не может пальцем тронуть, для етава выдаёца корт ордер или моушен пейпер
Чт, Авг 30, 2007 11:36am Kredo - 6093 d back

На сколко я знаю бивает што требуют залог и тогда отпускают.Но не знаю в каких ето случиях! Но знаю што так ест.
Чт, Авг 30, 2007 11:40am The Olya - 6093 d back

Nichego ne vydaetsya. Ya ne hochu vas rasstraivat', no esli ego uzhe zabrali v tur'mu to byl vydan departation order. Good luck s advokatom!
Чт, Авг 30, 2007 02:21pm Дед Пихто - 6093 d back

Оля, не говорите пажалста глупостей. Департейшен ордер выдаёца после суда. А суда по всей видимости ещо не было, поетому на суде желательно присутствие адвоката, который обьяснит причины. Не пугайте людей если не разбираетесь в сути вопроса.
Чт, Авг 30, 2007 02:37pm STARik - 6093 d back

Дед пихто,все знают твоё мнение по поводу НЕЛЕГАЛОВ,но тут ты дал,уважаю,пишу на ТЫ,мы же с табой равестники!!! хе-хе.
Чт, Авг 30, 2007 02:53pm Дед Пихто - 6093 d back

Старик, нелегал нелегалу рознь. Сдесь на лицо ситуация когда человек имеет все предпосылки легализоваца самым што ни на есть законным способом, через воссоединение семьи + семейные обстоятельства (болезнь мамы). Хоть я и не привецтвую факт таво што он жил сдесь нелегально 5 лет, но всё же надо делать различия между нелегалами. Если парня вышлют сейчас то процесс воссоединения может занять годы (после 2009) а в итоге он всё равно окажеца сдесь. Система далеко не соверщенна и не учитывает вот такие кейсы. Щитаю што в таких случаях людям надо помогать.
Чт, Авг 30, 2007 02:59pm Лялечка - 6093 d back

Какой ты, Дедушка золотой ! Ты и впрямь - Душка
Smile
Чт, Авг 30, 2007 03:03pm The Olya - 6093 d back

Deda, horosho bylo by, esli by ne znala. Dlya deportation order sud ne nuzhen. Esli ego esche net--povezlo. Togda kak prishli i arestovali? Esli est'--to ban na vhod v US posle nelegal'nogo nahozhdeniya v US--ot 3eh do 10ti let. Read reference bellow(http://www.immigrationtest.org/deportationlaw.html):

If you or a loved one has breached immigration deportation law by entering the United States illegally or having overstayed in this country from the time that was allowed on your visa, you are very likely to be put into deportation proceedings.
Чт, Авг 30, 2007 03:03pm The Olya - 6093 d back

Deda, horosho bylo by, esli by ne znala. Dlya deportation order sud ne nuzhen. Esli ego esche net--povezlo. Togda kak prishli i arestovali? Esli est'--to ban na vhod v US posle nelegal'nogo nahozhdeniya v US--ot 3eh do 10ti let. Read reference bellow(http://www.immigrationtest.org/deportationlaw.html):

If you or a loved one has breached immigration deportation law by entering the United States illegally or having overstayed in this country from the time that was allowed on your visa, you are very likely to be put into deportation proceedings.
Чт, Авг 30, 2007 03:15pm Дед Пихто - 6093 d back

Оля, Имигрейшан имеет право ЗАДЕРЖИВАТъ нелегальных имигрантов и содержать их в тюрьме до суда, по результатам которого и выдаёца департейшен ордер, (или не выдаёца). Весь етот процесс и называеца депортейшен просидингс.
С другой стороны если имиграционный суд уже был, и человеку присудили выехать из страны а он етава не сделал и скрылся от ауторитис, то при павторном аресте ево сразу же высылают как только страна оф ориджин подтвердит факт гражданства.
Чт, Авг 30, 2007 03:56pm Tina - 6093 d back

Дед ето к тебе вопрос а если пойти самой и сдаться што будет в етом случае
Чт, Авг 30, 2007 04:15pm Дед Пихто - 6093 d back

Тина, думаю што офицеры имиграционной службы сначала будут шокированы вашим смелым поступком, потом они заплачут от умиления и выпустят вас на поруки. Журналисты раструбят о вашем подвиге, и по всей стране прокатяца многотысячные демонстрации в вашу поддержку. Потом будет суд, на суде вас признают невиновной, дадут гражданство и отправят в тур по Америке. О вас снимут фильм (с вами же в главной роли) вы получите за нево оскар по всем номинациям и актёр Джордж Клуни встретив вас на красной дорожке влюбица в вас без памяти, по достоинству оценив ваш талант и чесное, храброе сердце.
Smile

Тина, Скорее всево вас посадят в емиграционную тюрьму, назначат день суда и будут судить. Теперь когда вы приблизительно знаете што с вами будет, немогли бы вы обьяснить смысл вопроса?
Чт, Авг 30, 2007 06:46pm Andrey - 6092 d back

Не звоните Мельцеру, если не хотите быть департированными.
Чт, Авг 30, 2007 07:29pm Tina - 6092 d back

дед а можно тебе на е-маил написать ,хочу обяснить свою ситуацию может быть поможете советом
Чт, Авг 30, 2007 07:31pm Лялечка - 6092 d back

Тина, ты лучше звони Громову. Тот хотя бы ответ что-то дельное.
Чт, Авг 30, 2007 07:33pm Tina - 6092 d back

спасибо Лялечка,позвоню
Чт, Авг 30, 2007 09:25pm Адвокат Игорь Громов - 6092 d back

Овет на первый вопрос: разница между нелегалом который просрочил визу и которым перешел границу в том, что первый может подать форму и-485 на смену статуса, а второй - нет, вернее подать может, но будет отказ.

сам факт что у вашего друга здесь мама не остановит его депортацию. Увы, горькая правда лучше чем сладкая ложь.


Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Чт, Авг 30, 2007 09:53pm [Аноним] - 6092 d back

(не остановит его депортацию) По словам гп.Громова 100% депортация,НЕВЕРЮ
Пт, Авг 31, 2007 07:46am [Аноним] - 6092 d back

Я вообще редко в такие дела вмешиваюсь,но может я чего-то недопонимаю...
Человек 5 лет жил нелегально в стране,то есть,нарушал закон,а после оказывается,что он еще и на легальный статус претендует?Не понимаю.
Пт, Авг 31, 2007 10:31am [Аноним] - 6092 d back

что он еще и на легальный статус претендует?Не понимаю.
Никто на легальный статус не претендует,читай тему,а потом пиши свое мнение.
Пт, Авг 31, 2007 11:41am [Аноним] - 6092 d back

Подскажыте пожалуста,у меня иммиграцённая служба арестовали друга,он приехал по турестической визе,виза закончилась 5 лет тому назат, он НЕЛЕГАЛ,у него здесь жывет МАМА,она очень сильно болеет,она на ССИ для престарелых и больных беженцев ,она получает гражданство в 2009 году,Если хоть какой нибуть шанс што его не департируют ,может стоит нанять адвоката? или нет ни какой надежды? Если хоть какоето отличуе между НЕЛЕГАЛОМ просрочевшему визу,и НЕЛЕГАЛОМ перешедшему границу без визы? спасибо
_______________
Фри, Ауг 31 10:31ам [Аноним] - 1 час назад ↑↓

что он еще и на легальный статус претендует?Не понимаю.
Никто на легальный статус не претендует,читай тему,а потом пиши свое мнение.
____________
Коллега Аноним,а как он ещё в стране остаться может?Или иммиграционная служба его выпустит "на волю" и спасибо скажет?Очень сомневаюсь.
Головой нужно было думать,когда сюда приежал,тем более,что мама болеет.Знал,на что шёл,знал,что случится может.Безответственность ето называется.
Пт, Авг 31, 2007 12:08pm Виктория - 6092 d back

Пожалуйста, подскажите. Permanent resident card - это грин кард? Как знать, условная или постоянная грин кард? Спасибо
Пт, Авг 31, 2007 06:19pm [Аноним] - 6091 d back

Fri, Aug 31 11:41am [Аноним] - 6 часов назад
Какая нах... безответстбеность,наверно и остался потомушто мать больна.
Пт, Авг 31, 2007 10:20pm Kiro - 6091 d back

Аноним! Ти о какоы безответственности говориш??? У человека мама Болеет! Ти што знаеш што оно и как там,такие виводи делаеш.
Пт, Авг 31, 2007 11:43pm Masha - 6091 d back

to Виктория

permanent - postoyannaya green carta
temporary - vremennaya/uslovnaya green carta
Вс, Сен 2, 2007 04:01pm Виктория - 6090 d back

Маша, спасибо вам огромное
Вс, Сен 2, 2007 04:01pm Виктория - 6090 d back

Маша, спасибо вам огромное
Вс, Сен 2, 2007 04:01pm Виктория - 6090 d back

Маша, спасибо вам огромное
Вс, Сен 2, 2007 11:29pm Masha - 6089 d back

Виктория, i vam spasiboSmile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru