MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Что должно быть написанно?
Чт, Апр 12, 2012 10:44am Lena - 4399 d back

Я буду спонсировать приезд моего сына. Знаю ,что нужно письмо с работы. Какая форма письма должна быть от работодателя? Произвольная или нет. Работаю в семье.
спасибо.
Чт, Апр 12, 2012 10:53am Читатель - 4399 d back

В каком смысле "спонсировать"? Он собирается приехать к вам в гости по гостевой визе, или же вы гражданка сша и подаёте документы на иммиграцию вашего сына в америку?
Чт, Апр 12, 2012 11:09am [Аноним] - 4399 d back

Мне написали start date, должность и размер ставки. Правда у меня всё было на официальном бланке кампании с подписью HR в пакете с W-2 за 2 года и 2-мя последними paystabs.
В Вашем случае семья выступает вместо HR.
Чт, Апр 12, 2012 11:12am Lena - 4399 d back

Я буду спонсором для сына,делаю документы для имиграции.
Чт, Апр 12, 2012 11:21am undecided - 4399 d back

Лена, как вы понимаете слово спонсор? Вы уверены что иммиграционные службы понимают его так-же? По какой визе хочет приехать ваш сын? Документы с работы нужны только если он получает рабочую визу.
Чт, Апр 12, 2012 11:48am Lena - 4399 d back

Ну при чем тут,как я ето понимаю? Как можно еше понимать понятие спонсор ? Я задала другой вопрос.
Чт, Апр 12, 2012 11:58am undecided - 4399 d back

Леночка, не надо хамить. Мы вам пытаемся помочь. Для этого нужно ответить на вопросы.
Чт, Апр 12, 2012 01:04pm Lena - 4399 d back

С чего вы взяли,что я хамлю ? Я спрашиваю,как-то по другому можно понимать понятие спонсор ? Не совсем понятен ваш вопрос. Извините .
Я буду спонсором для сына,который иммигр.сюда по воссоединению. Мне нужно письмо с моей работы. Я работаю в семье. Семья не знает ,что требуется написать в етом письме.Произвоильная форма или нет ?
Чт, Апр 12, 2012 02:00pm Читатель - 4399 d back

На самом деле ситуация не очень простая. Вы подаёте форму I-864 Affidavit of Support. Её цель - показать, что ваш доход не ниже требуемого для финансовой поддержки вашего сына, иммигрирующего в сша. По инструкции вам требуется приложить копию вашей федеральной налоговой декларации за прошлый год. Вы её заполняли? Ваш доход там декларировали? Теперь ваш работодатель. Вы у них работаете официально? Если да, то они должны ежегодно посылать в IRS форму 1099 или форму W-2 с информацией о вашей зарплате. И давать вам копию этой формы.
Согласно инструкции, официальное письмо от работодателя не требуется, но оно может быть приложено в качестве дополнительного свидетельства вашего дохода.
Для начала, вам надо разобраться с вашим рабочим статусом - кто вы - наёмный работник (employee) или независимый контрактор (self-employed)?
Чт, Апр 12, 2012 02:28pm Lida - 4399 d back

Да ,они выслали мне копию документа о соц.налоге за прошлый год. Сейчас я немного должна заплатит инкомтакс. Я не знаю,как точно называются ети документы у меня их нет под рукой. Вы думаете етого достаточно или нет ?
Чт, Апр 12, 2012 02:39pm undecided - 4399 d back

>>Согласно инструкции, официальное письмо от работодателя не требуется
Бинго.
Ваша налоговая декларация и есть самый официальный документ подтверждающий ваш доход.
Из официальных инструкций: "You are not required to submit this evidence, however, unless specifically instructed to do so by a Government official. "
Обязательно прочтите целиком: http://www.uscis.gov/files/form/i-864instr.pdf
Чт, Апр 12, 2012 02:48pm Lida - 4399 d back

Спасибо большое. Извините еше раз . Smile
Чт, Апр 12, 2012 03:55pm [Аноним] - 4399 d back

Согласно инструкции не требуется, но в посольстве просят как доказательство того, что спонсор на данный момент трудоустроен. Верю, что в данной экономической ситуации это будет большим плюсом и поможет избежать дополнительного похода на интервью.
Чт, Апр 12, 2012 04:11pm Koshka - 4399 d back

Лучше если будет письмо, в свободной форме. Дату когда начали, оклад, как производится оплата и какова перспектива продолжения рабочих отношений (i.e. "Lida is an excellent employee with high potential for continuous employment with us in the foreseeable future"Wink.
Чт, Апр 12, 2012 05:02pm Lida - 4399 d back

Спасибо. Smile
Чт, Апр 12, 2012 05:06pm Lida - 4399 d back

Да,сказали семья выступит,как HR . Какой - то спец.бланк нужен или на обычной бумаге ?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru