MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Condo rules and dogs
Пт, Июл 31, 2009 09:22am Lisionok - 5392 d back

Вопросик к знающим. Слышала, что есть закон (нужна ссылка) якобы разрешающий иметь собак в кондо, где собаки изначально неразрешены, но по медицинским показаниям закон разрешает. Спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Пт, Июл 31, 2009 09:32am Lisionok - 5392 d back

Алекс, может, Вы знаете, а сумму штрафа за нелегальную собаку кто отпределяет?
Пт, Июл 31, 2009 09:40am Reina - 5392 d back

К сожалению в прошлом пришлось узнать очень много о кондо ло. Так как кондо относительно новое понятие, законы у них осавляют много вопросов без ответов, а посылают за ответами в бай-лос. Думаю, что единственный случай для того чтобы разрешили иметь собаку если собак иметь не разрешают, так это случай если человек слепой и ему нужен "сиинг ай дог".
Пт, Июл 31, 2009 09:41am Reina - 5392 d back

Все определяют кондо рулз и регюлейшнс. Там найдете список штрафов. Но дело даже не в этом. Вас заставят избавиться от собаки. Штрафом вам не отделаться.
Пт, Июл 31, 2009 09:44am Lisionok - 5392 d back

А как они заставить могут? Суд? Выселение? Мне просто интересно как это работает.
Пт, Июл 31, 2009 09:51am Alex - 5392 d back

Они обратяться к Condo Association Attorney. Тот через суд и обложит Вас штрафами так же Вас заставят заплатить за его услуги. ( reimburse all legal and Attorney fees ).
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 09:55am ►E.◄ - 5392 d back

>>то прийдется долго судиться (ц)

на сколько я знаю, судиться с ассоциацией невоозможно вообще, ибо каждый человек проживающий в комплексе, автоматически член асоциации, а судить себя никто не иммет права по федеральному законодательству.

>>а сумму штрафа за нелегальную собаку кто отпределяет?(Лисенок)
Как обычно (как во всех моих рулз было), есть прогрессивная шкала "наказаний" за нарушение правил ассоциации: сначала предупреждение, потом какой-то штраф, потом штраф увеличивается, и в конце концов ассоциация (как коллектив владельцев) вполне в праве треботаь твоего выселения из комплекса с наложением лина на проперти и т.д.
Пт, Июл 31, 2009 09:57am Alex - 5392 d back

>> судиться с ассоциацией невоозможно вообще
Судяться еще и как. Есть даже адвокаты которые на таких тяжбах специализируються ( Condo Laws ).
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 09:57am Reina - 5392 d back

С ними лучше не связыватсься, хотя если проблема интересует многих жильцов и Борд отказывается идти на уступки (что почти всегда и происходит), то можно начать акцию по снятию членов Борда (не легкий процесс), назначению новых и следственно пересмотрению правил Smile
Пт, Июл 31, 2009 10:05am Alex - 5392 d back

Начать бороться с Board проще всего потребовав доступ ко всей бухгалтерской документации Condo что по закону Вы имеете право сделать. Там можно нарыть на них компромат который может даже и Attorney General заинтересует если есть факты откровенного хищения.
Один адвокот - спец. по Condo laws на Флориде рассказывал мне что знал одного Президента Ассоциации который за счет денег Condo оплачивал свои личные поездки Smile Так что бороться с ними ингода нужно ...
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 10:13am Lisionok - 5392 d back

"Какой-то штраф" в 2 раза больше самих месячных выплат. Про судятся я знаю. Мне интересно как до этого дойти. Про интерес других жильцов к собакам я знаю по тайному клубу любителей собак, который "собирается" на выгул в полночь. Smile Просто лень обходить и собирать подписи. И т.д. Хотелось через адвоката. Так как с правилами ассоциации тоже очень все запутано. В моих правилах написано, что можно иметь домашнее животное до 25 паундов, и не указано конкретно кошка, собака или крокодил. Квартира покупалась 9 лет назад. После переговоров с менеджером, мне выдали какую-то бумажку в 2 листа, где написано, что нельзя именно собак, бумажка датировалась 2001 годом, уже после купли. Я попросила всю книжку, если что-то изменено. Мне сказали, такие правила уже давно, а книга та же. Эта бумажка в 2 листа не особенно вызывает у меня доверия, не выглядит очень профессиональной. Про штраф мне тоже не говорили пару месяцев (я пыталась выяснить сумму). А потом БАМ! и штраф такой солидный.
Пт, Июл 31, 2009 10:18am Alex - 5392 d back

А кто выписал Вам штраф Board or President - ? Чья подпись или подписи там стоят ?
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 10:19am Reina - 5392 d back

Штрафы обычно присылает манаджемент компани. Президент член Борда.
Пт, Июл 31, 2009 10:25am Lisionok - 5392 d back

Штраф выписан от менеджера. С прошлого ноября я ни разу не видела объявлнение на собрание. А сейчас прочитала, что на собрание приглашают по почте ( а такого не было никогда за 9 лет), а на объявления я не обращала до ноября внимания.
Пт, Июл 31, 2009 10:29am Reina - 5391 d back

У вас наверняка есть копия бай-лос и рулс/регулашнс. Там должна быть информация о собаках, штрафах, как часто должны проводиться собрания, итд. Если собрания не проводятся по предписанному порядку, то можете жаловаться к сожалению только в центральную прачишную, ну либо Борду на него же (через менеджмент ко. или на прямую - не важно).
Пт, Июл 31, 2009 10:31am Lisionok - 5391 d back

Ладно, спасибо за советы. Если что кто узнает про закон (если таковой существует), дайте знать. Пошла на баррикады.
Пт, Июл 31, 2009 10:36am Alex - 5391 d back

Чтобы выписать штраф не нужно собирать собрание. Это может сделать management.
Теоретически можно оспорить штраф в суде но для этого нужен адвокат который почитает все By-Laws и другие бумаги которые Вы подписывали.
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 10:38am Alex - 5391 d back

>> можете жаловаться к сожалению только в центральную прачишную
На Флориде это называется Florida Board of Condominiums на уровне штата. Уверен в Иллинойсе на уровне штата есть аналогичная бюрократическая контора. Туда можно и пожаловаться.
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 10:46am Reina - 5391 d back

Своими руками свергла президента борда и никогда о такой организации у нас не слышала и гугл тоже Smile
Пт, Июл 31, 2009 12:16pm Alex - 5391 d back

Reina, формально власти штата выдают лицензию на создание Condominuim. Эта бюрократическая структура может при определенных условиях и закрыть или ликвидировать Condo ( ну например много foreclosures и просто не собирают минимальный maintenance чтобы оплачивать счета ассоциации ).
В разных штатах они же наделены правами быть арбитрами в спорах между владельцами и Association. Например на Флориде это называется - Mediators просто чтобы суды не заваливали бы такими делами это идет в Mediator Commitee а потом уже если не согласны в суд.
Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 12:31pm Reina - 5391 d back

Алекс, я не собираюсь вступать с вами в спор...тут не политическая тема и я не Липатов. Нет у нас такого. Лицензию власти выдают строителю. Строитель по окончанию проэкта сдает проэкт ассоциации. Если вы утвердждаете существование такой организации в Иллиное, то дайте пожалуйста ссылку на нее или хотябы конкретное название.
Пт, Июл 31, 2009 12:51pm Alex - 5391 d back

Вот ссылка на закон "Illinois Condominium Property Act, IL ST CH 76", там есть часть о
mediators, arbitrs and etc.

http://www.condorisk.com/content/condoact/60532.htm

Алекс.
Пт, Июл 31, 2009 01:04pm citizen - 5391 d back

Reina это для тебя здесь всё практически написано об Condo Rules & Regulations State of Illinois< Illinois Condominium Property Act - as of January 2007>
Пт, Июл 31, 2009 01:16pm ►E.◄ - 5391 d back

Вижу оппонеты начали хватаься за увесистые толмуды, примерят их к физиономии противника и выкрикивать страшные ругателсьтва типа "Act, IL ST CH 76" с целью деморализации. Бедная, забытая Лисенка прижимая перепуаганного ротвейлера к груди жмется в угол подальше от назревающего юридического побоища...Smile

П.С. Знаю, знаю что не ротвейлер..Wink
Пт, Июл 31, 2009 01:30pm Reina - 5391 d back

Гугл подвел......это все знакомо....но организацию таки не нашли. Как уже сказала, в этом деле собаку сьела.....ротвейлера Very\ Happy
Пт, Июл 31, 2009 02:33pm [Аноним] - 5391 d back

У нас в кондо за собак и кошек $500 штраф
Пт, Июл 31, 2009 05:47pm Lisionok - 5391 d back

Тогда переезжайте к нам, у нас дешевле. Smile
Пт, Июл 31, 2009 10:26pm [Аноним] - 5391 d back

Живу в кондо,где нельзя иметь животных.В этом году совет директоров ужесточил правила:сейчас даже нельзя к нам в гости приходить с животными(раньше ко мне подружка приезжала с болонкой,теперь кислорд полностью перекрыли).Знаю одного дедушку в нашем доме,он совершенно слепой и к нему приходили из соц.защиты раз в неделю с собакой-своего рода терапия(собака специально обученная для общения с такими людьми),это тоже запретили.
Пн, Авг 3, 2009 08:45am lilit - 5389 d back

A mne association prislalo "Warning" chto bi ja snjala s nebolshogo okna ( vixodit vo dvor) bordovije zanaveski ( kstati oni uze vtoroj god na okne) i objasnjajut, chto v rules napisano "must be solid color".............oni predlagajut - bezevije ili belije .....ja v shoke (((
Пн, Авг 3, 2009 08:57am ►E.◄ - 5389 d back

Собака, как и управдом - друг человека. Я не против них, зверюги они чаще всего дружелюбные, веселые, смышленые и т.д. У нас в комплексе можно, за символическую плату в $20 в месяц. Вот что реально расстраивает - владельцы крупных собак. Я понимаю что для собаки навалять на газан есть дело не только приятное, но совершенно естесственное. Зато владельцам видимо не всегда доставляет удовольствие мацать сей продукт рукой в кульке, что я тоже понимаю. Но позвьте, так же можно засрать в буквальном смысле все вокруг.
На собраниях каждый раз этот вопрос поднимают, и выхода не видно.
Пн, Авг 3, 2009 09:39am Alex - 5389 d back

Заставьте владельцев собак создать банк данных на собак ( за их счет естественно ). Тогда если этот неприятного запаха собачий продукт обнаружиться в общественном месте можно легко установить чья собака это наделала и выписать владельцу штраф плюс оплата услуг эксперта Smile
Но если серьёзно можно просто платить bonus бдительным гражданнам кто заметил и доложил несознательных собаковладельцев. Это дешевле и проще. Пусть бдительные бабули представят что террористов ловят Smile
Алекс.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru