MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Паспорт
Ср, Июл 9, 2008 03:26pm [Аноним] - 5778 d back

Просрочены паспорт и грин карта.
Что делать?
Чт, Июл 10, 2008 06:58am Alex - 5778 d back

Грин карта - I- 90 - Application for replacement of Permanent Resident Card
www.uscis.gov - Immigration Forms
на там есть специальная форма для замены, выдадут новую еще на 10 лет.

Пасспорт - в посольство страны которая этот пасспорт выдавала.
Алекс.
Чт, Июл 10, 2008 07:08am Alex - 5778 d back

Некоторые посольства ( например Российское ) потребуют подтверждение Вашего легального статуса в США перед заменой пасспорта потому в начале обновите грин кард. Кстати если Вы здесь с грин кард более 10 лет и можете подавать на Citizenship то быстрее будет получить американское гражданство чем обновить просроченный российский загран. пасспорт Smile
Алекс.
Чт, Июл 10, 2008 07:17am [Аноним] - 5778 d back

Большое спасибо.
Чт, Июл 10, 2008 10:03am 3APA3A - 5777 d back

Паспорт сделают за месяц, самое долгое. Гражданство...Кое-кто жалуется, что больше года ждет интервью или присягу...
Чт, Июл 10, 2008 10:07am Edna - 5777 d back

Мне продлевали российский паспорт из штатов почти полгода. Потому что вначале они придирались к каждой запятой в моем заявлении. Доделывала-переделывала. Потом они послали все в Россию и там оформляли. Потом все бумаги и паспорт из России прислали в посольство, оттуда - мне. Хорошо, что мне не к спеху было.
Чт, Июл 10, 2008 10:23am Alex - 5777 d back

>> Кое-кто жалуется, что больше года ждет интервью или присягу...
Мой знакомый в 2006 году за 5 месяцев получил гражданство: это весь процесс начиная от подачи N-400 то присяги. Они ускорили этот процесс.
Про российское посольство я слышал ужасные истории как люди больше года ждали пасспорт.
Впрочем кому как повезет Smile

Алекс.
Чт, Июл 10, 2008 02:37pm [Аноним] - 5777 d back

pasporta russkie vidaut v konsulstve bez kakogo libo statusa zdes'. Uze kak 2 goda. Ya sam lichno oformliala pasport svoim znakomim 2 goda nazad. Oni nelegali. Nikto ne sprosil nikakogo statusa. $ 450 i pasport bil na rukah cherez 3 mesiaca
Чт, Июл 10, 2008 02:38pm [Аноним] - 5777 d back

eto delalos zdes cherez agenstvo( est takaya Elena uzilevskaya)
Чт, Июл 10, 2008 10:40pm 3APA3A - 5777 d back

Лет 7 назад делала паспорт российский - заняло что-то около 3 недель без всякого подтверждения статуса ( в старом стояла печать, что в США я на постоянном месте жительства, может , потому так быстро). А по русскому чикагскому радио вечно спрашивают, сколько ждать еще до получения гражданства, если все бумаги отправлены и прочее, и прочее, и уже год-два прошло, а результата - ноль. Так что, Алекс, Вашему знакомому крупно повезло!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru