MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
DUI - Дышать или не дышать? и прочее
Ср, Янв 4, 2006 01:06am Адвокат Игорь Громов - 6692 d back

Если вас остановили за рулем в нетрезвом состоянии, вероятно что вас попросят дыхнуть в трубку чтобы проверить уровень алкоголя в крови. Дышать или не дышать?

Во первых, ни в коем случае не признавайтесь что вы пили. Я не попубждаю вас на ложь. Просто знайте что вы имеете право молчать. Для некоторых полицейский кажется добрым и они думают что если честно признаются, то может быть полицейский их отпустит с предупреждением.

Нет.

При каждом моем деле в суде я читаю полицейский протокол который в деталях описывает события при арресте. Как вы ездили, как он за вами следил, как вы останавливались когда он включил свои веселые праздничные фонарики, как вы выглядели, даже пишут насколько опрятен или неопрятен был ваш вид, манера поведения (вежливая или аггрессивная), наличие иностранного акцента, и конечно же, что вы ему говорили и в чем признавались. Любое признание может быть использовано против вас в суде (есть исключения за которые может зацепится только опытный адвокат).

Так вот: Дышать или не дышать?

Если это ваше первое нарушение за вождение в нетрезвом состоянии, то вспомните сколько вы выпили и когда. По статистическим данным, средний 75-ти киллограмовый мужик может выпить три стандартных бутылки обычного пива в час. Но это не значит что можно выпить 6 бутылок за 2 часа и быть в легальной зоне уровня алкоголя в крови.

Легальный предел в нашем штате = .08. Вышеупомянутый мужик, выпив 3 бутылки одну за другой, будет на уровне .06. Если пройдет час, он будет на уровне .04. Выпив 6 бутылок за 2 часа, в конце второго часа он будет на уровне .10, что уже нарушает закон.

На месте арреста будет мало времени думать и будет трудно соображать. Не будете же вы стоять с калькулятором перед полицией и выщитывать по формуле.

Вас сначала попросят сдать тесты, например следить за пальцем глазами, дотронутся до кончика вашего носа пальцем, причем с закрытыми глазами, пересказать английский алфавит (для многих наших земляков это не просто даже в трезвом состоянии), держать равновесие с поднятой ногой (ни помогайте держать равновесие поднимая руки в стороны - они это указывают и щитают против вас), и пройтись по прямой линии 9 шагов вперед и назад (не начинайте рано, и сделайте ровно 9 туда и 9 обратно, не больше, не меньше, разве лишь если будет инная инструкция от полиции).

Могут попросить дыхнуть в трубку на месте арреста (до того как вас повезут в полицейский участок). Если вы отказываетесь дышать в первую трубку (на месте арреста), то в принципе ничего страшного. Отказ от этого теста не может быть использован против вас в уголовном суде, и даже показания этой предварительной трубки не могут быть предьявлены прокурором в уголовном процессе. Так же ничего не будет с вашими водительскими правами при отказе дышать в предварительную трубку. Если вы чувствуете что выпили мало и находитесь в легальной зоне уровня алкоголя в крови, лучше дыхнуть и вас скорее всего отпустят. Они используют этот предварительный тест чтобы решить что с вами делать дальше.

Если вы отказываетесь, вас везут в полицейский участок, наблюдают за вами 20 минут, и просят дыхнуть уже в более серьёзную трубку. Если вы отказываетесь дышать в эту трубку и это ваше первое происшествие такого рода, вас лишают водительских прав на 6 месяцев (не сразу, через 45 дней).

Если соглашаетесь и дышете, если прибор показывает .08 или выше, вас лишают водительских прав на 3 месяца, опять, не сразу а через 45 дней. Опытный адвокат в любом случае оформит вам специальный пермит для вождения во время этого периода, при некоторых обстоятельствах.

В любой ситуации, звоните вашему адвокату и советуйтесь что делать. Если уже влипли, не конец света. Адвокат вас ``отмажет`` в понятии как вообще без никаких последствий или с помощью адвоката вы отделаетесь штрафом и оформлением судебного надсмотра, то есть, поставят на учет.

По закону, первое осуждение за вождение в нетрезвом состоянии грозит максимальным сроком лишения свободы на 364 дня и штрафом в размере до $2,500 (ах сколько пива можно купить).


Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Ср, Янв 4, 2006 04:38pm Barbos - 6691 d back

Хорошо, с пивом ясно. А как же быт с водкои. Каково соотношение выпитои водки и др. крепких напитков с содержанием в крови?
Ср, Янв 4, 2006 04:40pm misha - 6691 d back

samoe luchshee, eto voobshe ne pit'. Ili imet' designated driver. Ili na kraini sluchai vozmite taxi, luchshe potratitsa na taxi chem na advokata potom Smile
Ср, Янв 4, 2006 04:59pm Игорь Громов - 6691 d back

Барбос,

3 бутылки пива это примерно 120 грам 40-ко градусной водки, что в принципе для нас является первым тостом. ...или 3 стакана вина.

Миша, правильно, услуги таксиста дешевле чем адвоката, даже если утром на такси обратно за машиной ехать. Но наш брат в момент полного опъянения об этом не думает.
Ср, Янв 4, 2006 09:52pm Полина - 6691 d back

Меня мой лоер так научил. Остановили, спрашивают пил? Надо ответить "Да", потому что хм..пахнет алкоголем.
-Что пил?
- Odools (пиво безалкогольное)
Они просят выйти из машины, пройтись по прямой. Надо сказать "Я бы с удовольствием, но у меня растяжение связки левой (правой на педаль жмут) ноги."
Когда просят подуть в трубочку, опять сказать что рад бы, вот только все процедуры я выполняю в присутствии своего адвоката. Потом по-быстрому звонить адвокату и ждать.
Нельзя говорить "нет", потому что запротоколируют отказ, а отказ - это почти признание вины.
При легкой дозе опьянения надо говорить что простуда и лекарство выпил с содержанием алкоголя, поэтому в трубку дуть нет никакой возможности. Ну и высморкаться на полицая для большей убедительности. У моего приятеля так уже было, отпустили.
Чт, Янв 5, 2006 12:16pm Адвокат Игорь Громов - 6690 d back

Не могу сказать что полностью соглаасен с вашим адвокатом, Полина.

Наукой доказано что алкоголь не имеет запаха. От человека может пахнуть алкогольным напитком, но не алкоголем. Сказать что пил безаклогольное пиво в принципе неплохая идея, только потом будут расспрашивать где и когда и с кем пил и где и когда покупал, и могут проверить.

Нащет теста пройтись по линии и держать равновесие и так далее, отговорка что растяжение связки левой ноги, или по любой другой физической причине, вряд ли сработает в суде если вы не предьявите справку или показания вашего врача о травме. Судья не дурак, не вчера родился.

По закону, вы не имеете безусловное право на присутсвие адвоката при просьбе дыхнуть в трубку, сдать кровь, или мочу.

Давайте по английски обьясню.

You have the right to an attorney after you have been arrested and given Miranda warnings but PRIOR to police interrogation, which would produce testimonial (verbal) evidence. The courts have held that blowing into a tube or providing a sample of urine or blood does not constitute testimonial evidence, since you're actually not saying anything. Thus, it is well-settled by case law that you do not have a right to an attorney to be present during field sobriety tests and/or chemical tests. Refusing to blow into a breathalizer will result in a suspension of your driver's license for 6 months for a first offender.

Можно говорить нет. Отказ не признание вины. При отказе, прокурору будет тяжелее доказать вашу вину, ссылаясь исключительно на словесные показания полицейского и может быть видео запись. Если у вас опытный адвокат, он может забросать полицейского вопросами в суде, и если полицай запутается в ответах, вероятна ваша победа.

Если скажете что пили лекарство с содержанием алкоголя, это равносильно признанию что вы пили алкогольный напиток. Сами подумайте.
Чт, Янв 5, 2006 07:19pm радист - 6690 d back

Во первых не надо возникать и доказывать, что вы трезвы ( запах все равно вас выдаст) Насчет клличества выпитого - *наш* человек может свободно пройти все эти физические тесты даже при при концентрации ого-го...Чтобы пройти тест с трубкой сделайте предварительно 5-6 глубоких вдохов и, особенно, выдохов и можете смело дышать в трубку в течение 0,5 - 1-й минуты, концентрация уменьшится в разы.... Но лучше, все таки стараться воздерживаться.....Удачи....
Чт, Янв 5, 2006 10:22pm Игорь Громов - 6690 d back

Радист,

Увы, наш человек проходит физические тесты хуже американцев, так как обычно плохо понимает по английский и соответсвенно не правильно следует инструкциям мента.
Чт, Янв 5, 2006 10:44pm Полина - 6690 d back

Ради интереса позвонила своему адвокату.Он говорит, что не надо никуда дуть, особенно если знаешь что пьян. Из машины не выходить, с ментом не разговаривать и даже не смотреть на него. Побыстрому ему звонить и ждать. Усе.
Чт, Янв 5, 2006 11:27pm Barbos - 6690 d back

Полина
Вы хотите сказать, что даже если в 2 часа ночи вас остановили и, позвонив адвокату, он приедет?
Пт, Янв 6, 2006 02:03pm Полина - 6689 d back

Моему можно звонить 24 часа в сутки
Пт, Янв 6, 2006 02:27pm Лена. - 6689 d back

А не могли бы вы дать имя и телефоне вашего адвоката?
Спасибо.
Пт, Янв 6, 2006 03:19pm Адвокат Игорь Громов - 6689 d back

Мне тоже можно звонить 24 часа в сутки. Я всегда выдаю свой мобильный номер телефона (312-953-4801). Адвокат может приехать посреди ночи, но такая услуга стоит очень не мало денег. Всё зависит от того сколько вы хотите потратить на адвоката. Если адвокат с вас берет $4-5,000 за DUI, думаю в его обязанности входить приехать посреди ночи. За DUI всего лишь за $800, могу ночью дать совет, но ехать буду только за дополнительную стоимость.
Пт, Янв 6, 2006 10:20pm Barbos - 6689 d back

Доп. стоимость эээто ...? Хочется все знать, чтоб с полнои уверенностю записать ваш номер в телефон, так, на всякии случаи.
Сб, Янв 7, 2006 12:20am Полина - 6689 d back

Лена, здесь все-таки Громова реклама.Smile Я тебе на емаил могу написать
Сб, Авг 8, 2009 04:53am лариса не принимает email - 5379 d back

мой муж находился в машине за рулем ,просто стоял на обочине дороги.приехала милиция попросила его дыхнуть в трубку два раза,он первый раз дыхнул там показало 0.2,второй раз дыхнул стало 0,49.забрали права выдав временное.Написали 2 протокола.машину не забрали,его не повезли на освидетельствование.в протоколах он поставил свою подпись.какая норма должна быть.и что делать нам дальше.
Сб, Авг 8, 2009 01:31pm [Аноним] - 5379 d back

Komu kak. Moja ex zhena 3 raza popadalas' p'janoj v drezinu. Otpuskali davali raznie tikety naprimer seat belt i skorost'. Eto komy i kak povezet. Vse zavisit ot togo kakoj policeiskij i stechenie obstojatelstv.
Сб, Авг 8, 2009 05:36pm [Аноним] - 5379 d back

a ona vam naverno vsio do konca ne rasskazala.....potshemu ?..Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru