MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Vopros ALEXY / IGORY GROMOVY
Пн, Окт 26, 2009 01:44pm [Аноним] - 5301 d back

Y menya postoyanaya greencard na 10 let. Mogy li ya zapolnit' I-824 chtob moya Mama legalizovalac' legal'no v Amerike? Ona seichas v USA....tak ge brat...

Spasibo,

Alex
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Пн, Окт 26, 2009 05:03pm [Аноним] - 5301 d back

Вообще очень ''классние'' законы. 5-6 лет ожидания. А как же семья ,дети. Они что задним отверстием писали ети законы?
Вт, Окт 27, 2009 07:07am Alex - 5300 d back

Заключать брак следует ДО получения грин карты либо тогда ждать уже гражданства. А если Вы так любите человека то можно жить с ним и в другой стране если Вам не нравятся американские законы.
Алекс.
Сб, Окт 31, 2009 01:11am Lena - 5297 d back

А мы с моим мужем так прожили уже 2,5 года,пока я жду гражданство и все ...семьи нет,хотя и ездила я к нему раз в году.Так что выбирайте,что дороже?
Сб, Окт 31, 2009 01:11am Lena - 5297 d back

А мы с моим мужем так прожили уже 2,5 года,пока я жду гражданство и все ...семьи нет,хотя и ездила я к нему раз в году.Так что выбирайте,что дороже?
Вт, Дек 15, 2009 07:11am Таня - 5251 d back

Вопрос к Алексу.Я получила гражданство.Могу ли я подать документы на воссоединение своей Маме и своей родной сестре( у неё семья).Спасибо.
Вт, Дек 15, 2009 07:14am [Аноним] - 5251 d back

Tanya davay pozhenims9
dokumentiki nuzhni
Вт, Дек 15, 2009 09:29am [Аноним] - 5251 d back

esli ti odin u mami i ona sdes (u nee krome tebia nikogo net,drugih detei v drugih stranah) to padavai
Ср, Дек 16, 2009 05:50am Таня - 5250 d back

Tue, Dec 15 07:11am Таня - 22 часа назад ↑↓

Вопрос к Алексу.Я получила гражданство.Могу ли я подать документы на воссоединение своей Маме и своей родной сестре( у неё семья).Спасибо.
Ср, Дек 16, 2009 07:49am Alex - 5250 d back

Можете. Прийдется ждать около 5-ти лерт пока мама получит иммиграционную визу. Сестра - кажется другая категория - там около 8-10 лет ждать нужно - посмотрите бюллетень for January:

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4597.html

Да, пока они стоят в очереди на иммиграцию - они не смогут получить никакой визы кроме рабочей: им автоматически откажут в ЛЮБОЙ неиммиграционной визе кроме рабочей.
Алекс.
Ср, Дек 16, 2009 08:37pm Таня - 5250 d back

Большое спасибо.
Ср, Дек 16, 2009 10:10pm 3APA3A - 5250 d back

Я недавно слышала по радио, что родителям так долго ждать не надо....
Ср, Дек 16, 2009 10:59pm [Аноним] - 5250 d back

родители 4-8 месяев. у моеи знакомоеи заняло 6 месясев. сестра 5 лет +
Чт, Дек 17, 2009 06:54am Таня - 5249 d back

Всем огромное спасибо.Аноним,вы не можете спросить у своих знакомых-они подавали на воссоединение семьи в статусе резидента или гражданства? Там,оказывается,две очереди.Я вчера на сайте прочитала.
Чт, Дек 17, 2009 07:16am Alex - 5249 d back

Таня, по моему green card holder может подать только на воссоединение с супругом и ждать нужно около 5 лет ( за это время гражданство получают ).
На остальных родственников могут подать только граждане.
Алекс.
Вс, Дек 20, 2009 12:29am [Аноним] - 5247 d back

u moei znakomoei konechno je grajdanstvo. ni o kakoi green card rechi bit ne mojet . poluchaite grajdanstvo i vpered!
Вс, Дек 20, 2009 09:40am S.M. - 5246 d back

Уважаемые адвокаты !
В процессе получения Green Card в 2007 г. я получил письмо из Kentucky Center,
в котором говорилось, что я не должен отсутствовать в США более 1 года. Но
чиновники на границе всё время ужесточают требования: сначала сказали, что я
должен въезжать в США хотя бы 2 раза в год, а в последний раз - что я обязан или
переехать и жить в США (а я сейчас не могу это сделать), или получить в посольстве
США "Permit to Reenter" (I - 327). Легитимны ли эти требования ? Если нет, каким
законом я могу это обосновать ?
Пн, Дек 21, 2009 07:14am Alex - 5245 d back

Абсолютно легитимны. Статус постоянного жителя подразумевает что Вы постоянно в стране проживаете. Если же отсутсвуете более полугода то должны получить Permit to Reenter" (I - 327). Таков закон. Если Вы не собираетесь проживать в США постоянно то зачем Вам тогда грин карта ?
Алекс.
Пн, Дек 21, 2009 08:02am Edna - 5245 d back

Можно обратиться за формой (забыла номер) для студентов, обучающихся за рубежом. Если вы студент в России, то вам выдадут документ, по которому можно не въезжать в США 2 года. По-моему, они даже не проверяют, студент вы там или нет.
Пн, Дек 21, 2009 08:27am S.M. - 5245 d back

Алекс, спасибо за ответ. Но он вызвал у меня новые вопросы. Но сначала отвечу на
Ваше недоумение: после моего участия в лотерее Green Card мои обстоятельства
изменились, и сейчас я не могу немедленно переехать в США, а потерять Green Card
не хочу. А теперь вопросы:
1. Не знаете ли Вы название закона, о котором Вы пишете ?
2. Я был уже готов въезжать раз в полгода (в соответствии с этим законом), но
в последний раз (сентябрь этого года) чиновник на границе не удовлетворился
и этим, а потребовал только постоянного жительства или "Permit to Reenter". На
каком основании ? Не нарушение ли это с его стороны того же закона ?
3. Почему есть противоречие между этим законом и письмом из Kentucky Center,
где речь идёт о возможности отсутствия в течение года ?
Пн, Дек 21, 2009 08:45am Alex - 5245 d back

Есть законы а есть Code of Regulations (или подзаконные акты как говорят в России ) которыми руководствуются офицеры Immigration ( Homeland Security ).
Согласно закону Вы как постоянный житель США должны иметь намерение постоянно проживать в США и Ваши выезды за границу временные если только не есть по причине учебы, работы ( тогда и нужно получить этот Return permit ).
Т.к. при пересечении границы офицер не может читать Ваши мысли то он делает выводы о Ваших намерениях на основании частых отсутствий ( фактов ) и Regulations которые советуют что в случае частых длительных ( более полугода ) отсутствий у Вас нет намерения постоянно проживать в США - тогда он может начать процесс лишения Вас статуса Permanent Resident.
Алекс.
Пн, Дек 21, 2009 08:45am S.M. - 5245 d back

Edna, спасибо за желание помочь, но я, увы, уже давно не студент. Кроме того, и
такой документ, и "Permit to Reenter", видимо, одноразовые, а мне нужно иногда
въезжать в США. Не просить же каждый раз новый документ, когда уже есть Green
Card !
Пн, Дек 21, 2009 09:11am S.M. - 5245 d back

Алекс, Вы пишете о "длительных ( более полугода ) отсутствиях", и я был готов не
нарушать это условие, но чиновник этим не удовлетворился. Так не действует ли он
вопреки тому же Code of Regulations ?
Кроме того, письмо из Kentucky Center, видимо, было написано в соответствии с определённым законом, который главнее любых подзаконных актов. К сожалению, я не
могу найти это письмо, чтобы показать на границе. Не знаете ли Вы название этого
закона ?
Пн, Дек 21, 2009 09:29am Alex - 5245 d back

Я не знаком со всеми Code of Regulations. Скорее всего он действует на их основании: суть в том что если Вы отстуствовали 5 месяцев и 20 дней или ровно 6 месяцев и один день - не есть большая разница для чиновника. Как говорят здесь: "it's all about intent". Smile
Алекс.
Пн, Дек 21, 2009 09:59am S.M. - 5245 d back

Алекс, я и не надеялся, что Вы знакомы со всеми Code of Regulations, но я имел в виду
не их, а ЗАКОН, в соответствии с которым, видимо, было написано письмо из Kentucky
Center. Не знаете ли Вы (или можете узнать) его название ? Может, моё спасение в том,
чтобы найти, распечатать его и показать на границе ? Ведь он должен быть главнее
любых Code of Regulations.
Пн, Дек 21, 2009 10:04am Alex - 5245 d back

Есть закон об иммиграции с кучей поправок которые Конгресс принимал начиная с 1996 года.
Поищите на http://thomas.loc.gov/
Но - в Америке право основано на таком понятии как намерение ( intent ). И в таких случаях речь может идти не о конкретных сроках с точностью в день, а о доказательстве намерения.
Алекс.
Пн, Дек 21, 2009 10:15am S.M. - 5245 d back

Большое спасибо, Алекс !
Пн, Дек 21, 2009 10:32am Alex - 5245 d back

Я помню один иммиграционный адвокат с 20 годами практики писал: некоторые получив грин карт думают что 2 раза в год приехав в страну на 2 недели смогут сохранить свой статус. ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ТАК.
Именно поэтому думаю речь идет о "намерении". Как можно подтвердить намерение постоянно проживать в стране дважды в год приехав не пару недель ? Совсем не важно что формально Вы отстуствовали не 6 месяцев а 5 месяцев и 20 дней например ?
Алекс.
Пн, Дек 21, 2009 01:41pm ►E.◄ - 5245 d back

>>сейчас я не могу немедленно переехать в США, а потерять Green Card
не хочу. (S.M.)

Помуйму, дружище, ты хочеш усидеть одной попой на двух стульях, и стулья эти по разные стороны океана. Проблема не в иммиграционном законе, а в тебе.
Пн, Дек 21, 2009 07:01pm Тучка - 5245 d back

S.M.-Будьте осторожнее! Те ссылки,которые дают в письме из Кентуки-на границе не работают! Проверено! Оцфицер берёт нежно ваше письмо,отправляет в гарбич и показывает свой ДОКУМЕНТ. Доказывать что-либо=бесполезно. Это примерно как разница в департментах-полиции и имигрейшин.
Пн, Дек 21, 2009 09:17pm Edna - 5245 d back

Тучка права. Став студентом или купив классы в третьесортном колледже России (здесь, например, учатся и в возрасте 80 лет), вы можете приезжать хоть раз в два года, хоть пять раз в год. Главное - будет бумажка на два года.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru